Скоро ремонт

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Прекрасная идея. Так можно и сантехнику купить. Кто планирует паркетную доску или паркет в комнатах? Обои мы планируем купить антивандальные под покраску, устанавливать встроенные шкафы, пока маркетингом по данным вопросам не занимались, ещё сказали наши строительные профи, что выравнивать пол перед нанесением любого покрытия придётся
 
  • Нравится
Реакции: News

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Нет, 250 это только покраска
К слову, мастер, у которого я видел ценник за безвоздушную покраску 250 рэ, стоимость выравнивания стен (видимо вообще под идеал) – 1000 рэ за метр квадратный…


Ну и не забывайте, если например я договорюсь еще с какими-то соседями, будет более большой объем, цена будет соответсвенно ниже.

Поэтому те кто хочет сэкономить - начинайте создавать группы для покупки товаров и услуг оптом, там цены будут совсем другими.
у KZTO можно стать дилером, тогда все поставим себе внутрипольники)))
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Прекрасная идея. Так можно и сантехнику купить.
Вот раздел, Материалы для ремонта я написал Модератору, она сказала там размещать наши общие заказы или пожелания купить тот или иной товар. Так что если решитесь покупать, хоть что, хоть песок или ламинат или люстру или заказ кухни, создавайте новую тему, описывайте что хотите купить, по какой цене, что за магазин и другие уточнения и начнем собираться группами по закупкам. Это будут большие закупки оптом. Звоним в магазин, предлагаем выкупить сразу много. А может кто-то в этой группе найдет этот товар по еще более дешевой цене, мы от таких тем сильно выиграем.


И еще история из жизни. У знакомого был ремонт, он не знал где найти строителей и поехал в коттеджный поселок, там посмотрел дома и в одном из красивых домов нашел, человек 5-6, это все были отделочники. На коттеджах им платят мало, там объемы большие, цена большая, но если разделить по срокам и по труду получится меньше чем квартира, да и платят там иногда с задержками и часто "кидают". Отделочники ему сделали стены, стяжку и выровняли идеально стены и потолок, ну и самое главное. Они поехали с ним на коттеджи и начали продавать остатки строй материалов со своего коттеджа и с других, так он получил за 20-30% импортную дорогую краску - на всю квартиру, канистр 5 Sadolin, американскую шпатлевку Sheetrock 28 кг ведер 5 (кто не знает это лучшая финишная шпатлевка). Я этим лишь хочу сказать, что вариантов сэкономить навалом, главное быть дружнее и сплоченнее и все сделаем тогда в лучшем виде.
Обои мы планируем купить
Сейчас никто не клеит уже обои, сейчас выравнивают идеально стену и красят ее дорогой краской, зачем клеить обои?
что выравнивать пол перед нанесением любого покрытия придётся
Все верно, наливной пол, без него никак.
Кто планирует паркетную доску или паркет в комнатах?
Ламинат буду покупать, последнего поколения, который не боится воды.

@Olga, Вы под каждый свой материал открывайте отдельную тему и в ней вам выскажут все за и против, что бы вы не сделали ошибки купив барахло.

Я вчера приехал к знакомой, она сделала кухню, потратила 400 т.р., купила духовку и над ней микроволновку, ей всё сделали.

Кухня.jpg


Я ее спрашиваю, а почему не купила сразу, духовку с микроволновкой внутри?
Она говорит, а разьве такое бывает? Конечно, говорю, бывает...


Спросил ее кто делал ремонт, как всегда какие-то из объявлений, сделали откровенно плохо, если надо могу показать фотки. Ей выровняли стены и на ровные стены прилепили обои, зачем на ровные стены клеить обои? Она говорит, думала так надо 🙁 Вся комната в швах от обоев, ремонт обошелся в почти 2 миллиона, а выглядит на 1.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Вот раздел, Материалы для ремонта я написал Модератору, она сказала там размещать наши общие заказы или пожелания купить тот или иной товар. Так что если решитесь покупать, хоть что, хоть песок или ламинат или люстру или заказ кухни, создавайте новую тему, описывайте что хотите купить, по какой цене, что за магазин и другие уточнения и начнем собираться группами по закупкам. Это будут большие закупки оптом. Звоним в магазин, предлагаем выкупить сразу много. А может кто-то в этой группе найдет этот товар по еще более дешевой цене, мы от таких тем сильно выиграем.


И еще история из жизни. У знакомого был ремонт, он не знал где найти строителей и поехал в коттеджный поселок, там посмотрел дома и в одном из красивых домов нашел, человек 5-6, это все были отделочники. На коттеджах им платят мало, там объемы большие, цена большая, но если разделить по срокам и по труду получится меньше чем квартира, да и платят там иногда с задержками и часто "кидают". Отделочники ему сделали стены, стяжку и выровняли идеально стены и потолок, ну и самое главное. Они поехали с ним на коттеджи и начали продавать остатки строй материалов со своего коттеджа и с других, так он получил за 20-30% импортную дорогую краску - на всю квартиру, канистр 5 Sadolin, американскую шпатлевку Sheetrock 28 кг ведер 5 (кто не знает это лучшая финишная шпатлевка). Я этим лишь хочу сказать, что вариантов сэкономить навалом, главное быть дружнее и сплоченнее и все сделаем тогда в лучшем виде.

Сейчас никто не клеит уже обои, сейчас выравнивают идеально стену и красят ее дорогой краской, зачем клеить обои?

Все верно, наливной пол, без него никак.

Ламинат буду покупать, последнего поколения, который не боится воды.

@Olga, Вы под каждый свой материал открывайте отдельную тему и в ней вам выскажут все за и против, что бы вы не сделали ошибки купив барахло.

Я вчера приехал к знакомой, она сделала кухню, потратила 400 т.р., купила духовку и над ней микроволновку, ей всё сделали.

Посмотреть вложение 805

Я ее спрашиваю, а почему не купила сразу, духовку с микроволновкой внутри?
Она говорит, а разьве такое бывает? Конечно, говорю, бывает...


Спросил ее кто делал ремонт, как всегда какие-то из объявлений, сделали откровенно плохо, если надо могу показать фотки. Ей выровняли стены и на ровные стены прилепили обои, зачем на ровные стены клеить обои? Она говорит, думала так надо 🙁 Вся комната в швах от обоев, ремонт обошелся в почти 2 миллиона, а выглядит на 1.
Вполне себе неплохо выглядит кухня на первый взгляд, вот только вопрос: 400к это с техникой или что вошло в эту стоимость?
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Вполне себе неплохо выглядит кухня на первый взгляд, вот только вопрос: 400к это с техникой или что вошло в эту стоимость?
С техникой, но техника там недорогая. Микроволновка, духовка, плита, посудомойка урезанная 45 (не рекомендую такую покупать), вытяжка - всю бюджетное. Так же мне не нравятся угловые кухни, это всегда скандал с тем кто там уже что-то делает, сейчас живу с угловой кухней, если кто то стоит рядом с мойкой, это значит мойки попросту для тебя нет. Буду себе ставить только прямую кухню во всю длинну, никаких угловых моек и углов.
 

Koresh36

Новичок
Сообщения
6
Пол
Мужчина
@News, берите ламинат ЕGGER, есть очень хороший с резиновыми манжета и по торцам.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
видимо вообще под идеал
Это сделает любой профессиональный маляр, это на самом деле не сложно. Главное знать сам процесс. Посмотрите на youtube как сделать идеально ровными стены в квартире, если будете владеть инфой сможете объяснить малярам, чего от них требуется. Когда сделают, приедете с правилом и проверите все стены.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Выше я писал про квартиру, в которой был сделан ремонт, обратите внимание как на кухне расположены розетки, в одном месте одна высота, в другом месте другая - почему? Потому что так решили строители, несмотря на то, что был точный план дизайнера. А почему владельцы ничего не сказали? Потому что был апрель, разгар эпидемии и на стройку они не могли приехать из другого города.
В итоге ремонт надо полностью переделывать заново или просто смотреть на то, что сделали и постоянно печалиться, а сделано все плохо, все розетки в квартире косые, все двери выставлены неровно, плитка неровно, проще сказать где нет косяков - это натяжной потолок.
Ситуация была такая, был прораб, который загнал на объект мастеров, иногда заходил и давал строителям немного денег, так мало, что бы они там с голоду не сдохли. А строители винили во всем владельцев и делали все вкривь и вкось. Переставляете и такое бывает. И это не какой-то необычный случай, это громадный процент владельцев квартир получают такое по итогу. Все потому что владельцы не хотят вникать в ремонт, они просто хотят дать кому-то денег и что бы этот кто-то сам все сделал. Как сделал - вопрос второй. Где находят таких мастеров - как всегда сарафанное радио, как всегда слухи, кто-то сказал, где-то увидел, понадеялись на честность. YouTube? Нет, не слышали, там же для баловства ролики выкладывают, дети. Это несерьезно всё, строители на YouTube не сидят. И реально смотришь на этих людей с таким ремонтом и думаешь - так ты заслужил именно такой ремонт, ты ленивый и глупый, живи в бардаке, раз соображалка совсем не работает.
А еще бывает, когда прораб истратил ваши деньги, которые вы дали на материалы и в вашей квартире сидят строители, у которых нет материалов для ремонта, им сказали ждать, они и ждут. Прораб только через месяц сможет с другого объекта взять средства и купить на вашу квартиру материалов, но страдать будете вы и ваши сроки ремонта. И потом мне говорят, а мне делали ремонт пол года. Приходишь, там эконом ремонт, ровные стены + линолеум. Ремонт могли сделать за 2 недели, а сделали за пол года.

Читаю про планы, дольщики пишу, как перенести кухню - уважаемые участники форума, всё это должен вам сделать дизайнер, а так же скоординировать работу мастеров, поставить точные сроки ремонта с выполнением всех работ поэтапно и смежно. Не экономьте денег на хорошего дизайнера, это не про расстановку диванов и покупку красивых штор, это про стены, электрику, сантехнику, стяжку и т.д., а так же кухонный гарнитур и тому подобные вещи. Экономьте деньги грамотно, на том, на чем действительно можно экономить.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Это из-за непогоды.
Не нашел куда кинуть видосики на ютубе как ремонт делать не надо, поэтому сюда:
Часть 1
и
Часть 2
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Это из-за непогоды.
Не нашел куда кинуть видосики на ютубе как ремонт делать не надо, поэтому сюда:
Часть 1
и
Часть 2
Ну зачем?
Как мне теперь спать, а вдруг у меня в стяжке пробоина в трубе отопления или неплотное соединение водопровода или электрика на изоленте…
Как жить-то теперь?
🙄
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Это из-за непогоды.
Не нашел куда кинуть видосики на ютубе как ремонт делать не надо, поэтому сюда:
Часть 1
и
Часть 2
Эти 2 видео на предыдущей странице уже есть.

Ну что давайте посмотрим что такое ремонт бригады
Не ребята, если у Вас есть отличная бригада и ваш отец или брат директор, тогда конечно только их берите, но если вы не проф в этом, вы рискуете потерять вообще все ваши вложения в ваш ремонт. Когда вы берете ремонтников только узкой специализации - вам сделают все очень быстро, очень качественно - особенно плиточник, электрик, сантехник. Конечно и эти могут вас обмануть и сделать плохо, но риски у вас намного ниже, просто в разы.

 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Прошу прощения. Не увидел. Но это просто дичь и трэш. Вообще не понимаю как.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Наверное пришло время, когда пора подбирать потихоньку бригаду строителей для ремонта Вашей квартиры, может у вас свободная планировка, а может и White Box, всё равно нужна бригада, которая бы сделала из коробки, красивую и уютную квартиру. С дизайнерами проблем нет, они сами пишут на форуме и предлагают свои услуги. Со строителями сложнее, так как разброс цен грандиозный, выбрать команду по фото, нереально. Фотографии не отражают качества ремонта, на них мы только можем увидеть с какими материалами работали строители, да и не факт, что работали, возможно они там оказались совершенно случайно, например их попросили просто сделать несложную работу, но т.к. у них бригада и нужна реклама, то фотографий они там смогут сделать множество. И как только у них появляются фотографии шикарных интерьеров, за этим сразу идет накрутка цены, было 10 т.р., за квадратный метр, стало 15-20. Но давайте разберемся, почему такие цены? Неужели один вам сделает точно плохо, а второй сделает очень хорошо? На самом деле, многие компании как мы знаем, тратят деньги на рекламу, на поиск заказчиков, а потом отдают эти объекты суб. подрядчику, обычной бригаде, которая после ремонта обязана оплатить услуги по этому клиенту, цена соответсвенно не будет низкой, соответсвенно Вы оплатите и за работу и за рекламу. В итоге мы получаем одних и тех же специалистов, только по разным ценам, но сделают они одно и тоже, да и уровень их подготовки скорее всего идентичный.
Вчера я выписал порядка 20 компаний, все они в топе Google, сегодня позвонил, средняя цена их ремонта 10-12 т.р., самый дорогой ремонт который мне повстречался на сайтах стоил 15 т.р./кв.м. - "ну это же Москва" - сказал мне менеджер. Я позвонил в эти компании и по сути, это все совершенно одно и тоже, у всех есть инструменты, все предлагают надзор, а иногда и материалы, ничего сверхъестественного. Но как в дорогом ремонте, так и в дешевом, посыл один - берите отпуск за свой счет и контролируйте свою стройку, каждый день, по несколько часов, что бы рабочие работали быстро, слаженно, что бы никто из них не бегал на некий "второй объект" - который возможно будет находится в нашем же доме или в соседнем.
Позвонил в Ярославль, там ценник на ремонт, 5-6 т.р., за 8-9 тысяч, они предложили приехать на своей газели с оборудованием, сами снимут квартиру и сделают ремонт за месяц.

И вот еще вопрос, а не проще ли, все работы разделить на условные части и оплачивать ремонт по частям:
1. Стяжка,
2. Стены,
3. Электрика
4. Сантахника
3. Потолок,
4. Отделка стен и потолка,
5. Полная покраска квартиры
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Лучше когда люди живут на объекте или рядом. Иначе быстро не сделать.
Конечно рациональнее платить за сделанное работы (этапы частями) . У каждой бригады есть перечень со стоимостью работ - он обычно утверждается сразу после того как обозначаете , что и из каких материалов будет делаться. Плюс прорабские 20-30% . Цена за же за м2 носит чисто информационный характер . Так как при малейшем споре - невозможно будет доказать , какие работы вы обговаривали в этом м2.
я работаю так -раз в неделю - прораб пишет перечень сделанных работ, и я его оплачиваю на ранее обговорённых условиях, только не полностью, а какая то часть - в виде гарантий остаётся до полного завершения ремонта. Ну и стараюсь не оплачивать - незавершённые полностью этапы. В среднем ремонт Квартиры это всего 1,5 -2 мес , дом 4-6 мес - схема проверена не раз
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Oleg, Тогда как лучше составить такой договор? Все же частями будет более грамотно и выгоднее?
Задаю вопросы, потому что я в этом не силен, да, у меня были ремонты ранее, но тогда я по глупости и не знанию, даже не удосужился договорится о сроках ремонта, мои рабочие бегали по разным стройкам, я приезжал на квартиру там никого не было, потом я их снова собирал вместе, они работали и так было достаточно долго. В конце работы я им выплатил меньше, чем обговаривали ранее, потому что оказалось плитку они класть не умеют, заливать пол тоже, и мне приходилось периодически нанимать еще и других специалистов, вобщем это было для меня большим уроком. До этого у меня была своя строй компания, но там был прораб, он работал только с болгарами, те работали как часы, пришли в 8 утра, ушли в 7 вечера, никакого контроля, все сделано на 5+. Из чего я и сделал вывод, что все очень просто, оказалось нет. И вот новая стройка, как все предусмотреть, как составить с ними договор, не юридический, но на бумаге, что бы они его исполняли, а если нет, оплата будет отличаться от заявленной, что и указать в этом соглашении.
Плюс прорабские 20-30%
Как я понял, прорабом может быть один из рабочих, который сам контролирует и является ответственным за всю работу.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Составляете Договор подряда. Там. Прописываете срок , схему оплаты обговорённую , какие-то нюансы дополнительные. Прайс их услуг является приложением к договору. Обязательно предусмотрите штрафы за нарушение режима на объекте и сроков. С качеством сложнее - это вещь субъективная .
Прораб может быть и старший - но обычно если бригада большая - прораб это отдельный человек .
Можно камеры установить . Ну а прямо стоять над ними и контролировать - тык вы конценсуса не найдёте - это только мешает .
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
В избранное, очень хорошее видео, вот такой Вайт бокс, но не от застройщика!

 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Вчера нашла одних деятелей по ремонту квартир, красиво сделали и качественно, разговорились, работы ведут через посредников, сумма откатов дизайнерам за наводку на нового клиента иногда составляет 20-50% от стоимости их ремонта.
Поэтому нанимая бригаду через дизайнеров, задумайтесь, есть ли смысл так сильно переплачивать. Не лучше ли искать бригаду напрямую. Не верьте так же заявлениям дизайнеров про некие скидки, которые у них есть везде и повсюду, они вам всучат по самой дорогой цене мебель и кухню и получат потом хороший откат.
 

Marina

Новичок
Сообщения
90
Пол
Женщина
Нам с мужем в старой квартире 3 года назад дизайнерша предлагала купить кухню за 400 муж отказался, по эскизам заказали в другом месте, получилось 120 деревяшки и 40 отдали за фурнитуру блюм в оптовом магазине. У них цель только заработать, цели сэкономить ваши деньги нет, но есть цель полностью опустошить ваш кошелек, как цыгане.
 
Верх