Скоро ремонт

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Сейчас много сайтов с предложениями услуг. И да, я за отдельные виды работ по отдельным специалистам.
Мне интересно что из этого выйдет на выходе по стоимости, что дешевле.
Почему-то кажется, что бригада (с набором спецов по разным категориям) выгоднее по стоимости, чем приглашать на разные работы, разных категорий спецов...
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Возможно, Вы правы, просто у меня есть свои спецы по инженерке и мне надо будет только по узким направлениям искать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
147
Пол
Мужчина
а что Вы думаете о том, чтобы каждый вид работ выполнялиотдельные специалисты?
Укладка пола - одни, плиточники - другие, маляры - третьи.
И искать их, например, на профи.ру, там у многих ценники указаны, даже на очень конкретные виды работ.
Естественно там рейтинг, примеры работ, у некоторых бригады свои сформированные.
Еще, при создании заявки, сайт подсказывает какая средняя цена за конкретный вид работ.
Всё зависит от того какой ремонт, если довести до ума отделку от застройщика, то наверное отдельные специалисты в сумме дешевле обойдутся. Если же "с начала" делать ремонт, то лучше бригада которая от и до сделает с бригадиром.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
а что Вы думаете о том, чтобы каждый вид работ выполнялиотдельные специалисты?
Это лучший вариант, когда каждую работу делает именно специалист своего дела, это будет в разы качественнее, чем это будут азиаты не имеющие опыта, но желающие получить с этой квартиры все деньги. Приведу пример: Мне на прошлой квартире сделали ремонт, через месяц потекли трубы, вызвал специалистов, те приехали, поменяли все что сделали азиаты. Потом двери были установлены так, что они просели и стояли просто криво. Вызвал 1 спеца по дверям, он только двери делает и больше ничего, он проф, за день все двери вытащил и переставл заново, а одну дверь пришлось полностью полностью менять, там запортачили все и не было деталей для замены.
Поэтому сейчас все будет отдельно, одни мне пол залью - стяжку, другие приедут возводить стены, третьи будут выравнивать, а четвертые приеду красить, а еще отдельно электрик и отдельно сантехник и плиточник. Да, будет подороже, но зато качественно, а значит я не потрачу теперь денег на переделку заново.
чем приглашать на разные работы, разных категорий спецов...
Все верно, дешевле будет, но мне например нужно красить стены не валиком, а автоматическим пулевизатором, этого вам обычная бригада делать не станет, их цель дешево и быстро, но не качественно.
Еще мне нужна обычная стяжка, а не полусухая и от этого бригада так же откажется, им не захочется возится с песком и бетоном им быстрее надо. Ну и про сантехнику, плиточника и электрика говорить будет лишним, эти трое в одной бригаде наделают такого, что потом может понадобиться вообще все заново делать. И например бригада за квадрат возьмет 7 тысяч, а если отдельно выйдет 10 тысяч за квадрат, но это будет качественный ремонт, а не видимость.

Но должен сказать, те кто делает глобальный ремонт впервые, всё же захотят взять именно готовую бригаду, а когда их ремонт закончится, в следующий раз они будут брать только по отдельности, зная что такое бригада. У меня был ремонт с бригадой, поэтому я все для себя понял и повторять прошлых ошибок не стану, они у меня перед глазами стоят. Да, заплачу больше, но мне не придется заново снимать ламинат и долбить стяжку, потому что по неизвестным мне причинам, вдруг из под пола полезет сырость.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Вот про дверника плюсуюсь люто. Мне ставил в текущей квартире человек, который занимается только установкой дверей. Никаких проблем. А как он работал, одно удовольствие смотреть.
 
  • Нравится
Реакции: News

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Ну что давайте посмотрим что такое ремонт бригады
Не ребята, если у Вас есть отличная бригада и ваш отец или брат директор, тогда конечно только их берите, но если вы не проф в этом, вы рискуете потерять вообще все ваши вложения в ваш ремонт. Когда вы берете ремонтников только узкой специализации - вам сделают все очень быстро, очень качественно - особенно плиточник, электрик, сантехник. Конечно и эти могут вас обмануть и сделать плохо, но риски у вас намного ниже, просто в разы.

 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Посмотрела видео ролик -впечатляет!!!!
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Всё зависит от того какой ремонт, если довести до ума отделку от застройщика, то наверное отдельные специалисты в сумме дешевле обойдутся. Если же "с начала" делать ремонт, то лучше бригада которая от и до сделает с бригадиром.
Нет, с начала - нет.
Цель: сохранить максимум от MR Base.
Но, у меня задуманно объединение санузлов, перенос мелкой перегородки.
Так же, планируется замена радиаторов на внутрипольные конвекторы, то есть частичный демонтаж существующей стяжки.
Стены некоторые требуют выравнивания.
Ну и смонтированный потолок - это бред.
Так же, придется демонтировать, прокладывать электрику под свое освещение, где-то понижать для прокладки воздуховодов канальника и думать, монтировать ли обратно гипсокартон или менять на натяжные.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
то лучше бригада которая от и до сделает с бригадиром.
Да, у меня был такой Бригадир, называется прораб, берет 30% от стоимости ремонта. По факту это обычный регулировщик, он регулирует отношения между вами и строителями, дипломат такой, цель - сгладить отношения и все. Да, он будет вместо вас ездить на стройку, но лучше от него стройка не станет, вместо него, лучше взять профильных рабочих, с узкой специализацией, за такими и смотреть не надо, они знают свою работу и сделают сразу как надо, даже и без контроля, потому что они знают свой предмет идеально, вы потом их будете рекомендовать друзьям, потому что они узкой специализации, такие нужны всем и всегда. Мне такой электрику делал, за день 2-х комнатную квартиру, только успевал из своего фургончика таскать провода ко мне домой и инструменты, пылесос, сверло, аппарат для штробления - все инструменты чистые, сам он чист и выбрит, машина хорошая. 20 тысяч за 2-х комнатную квартиру, полностью переделал всю проводку + сделал щиток. Потом он моим родителям делал, потом моим друзьям, зовут его Игорь, все дни расписаны, работает каждый день, посчитайте его заработок примерно в месяц и вы поймете почему он хороший электрик и будет хорошим электриком. Потому что его зарплата, дает ему возможность думать только о работе и качестве работы.

Я знаю как у нас будет в корпусе, все кинуться на поиск самых недорогих строителей, ремонты будут отвратительные, будут портить много материала, заказчики будут материться, ругаться, драться, выкидывать из квартир ремонтников однодневок впервые делающих ремонт. И только потом их осенит, что ничего они не сэкономили, а наоборот потратили еще больше, но будет поздно. Нет, я не говорю вкидывать миллионы, я говорю лишь - выбирайте узких специалистов и делайте стройку поэтапно. Пусть вам составит дизайнер план работ по квартире, что за чем и какие специалисты нужны, а потом ищите таких специалистов. Можете их искать прямо в своем корпусе, заходя в квартиры к соседям и спрашивая их, кто у них работает и как. Или на этом форуме будем писать и фотографировать и выбирать лучших, можно даже рейтинг создать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Я про бригаду состаящую из профильных спецов, которые между собой взаимодействуют, и руководителя, который и за снабжение и за очерёдность работ отвечает.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Я про бригаду состаящую из профильных спецов, которые между собой взаимодействуют, и руководителя, который и за снабжение и за очерёдность работ отвечает.
Дело в том, что спецы не работают на руководителя и на зарплату, как раз в таких компаниях самая дешевая рабочая сила, работающая за копейки, а руководитель получает за них, как за профессионалов. Основная деятельность таких компаний - это реклама себя на строительном рынке, а не профессионализм. И чаще всего учат таких дилетантов именно на объекте, где они лепят все подряд.
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Я планирую обращаться к отдельным профи по каждому направлению, и как мозаику собирать весь проект, согласна, что предчистовую отделку, которую мы уже в ряде корпусов оплатили следует сохранить по максимуму, но санузлы тоже планирую объединять, получится 5,3 метра, это более менее что-то, будем “делиться» профессионалами, да?
 
  • Нравится
Реакции: News

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Второй сайт который так же предлагает подбор специалистов, конечно же Петрович, нам кстати менеджеры дают карточку скидочную для этого поставщика, если кто не забрал, зайдите в офис продаж.


Сайт Петровича на данный период времени имеет больше реальных предложений, т.к. они постоянно тратят громадный бюджет на рекламу, а значит привлекают тем самым как покупателей, так и строителей, которые там получают свой процент от заказанных товаров.
Идеальный вариант, как и в первом варианте, составить график работ и выдергивать специалистов, для работ, например сегодня необходима бригада по стяжке и кладке стен, потом электрик, потом сантехник и так поэтапно идем к своей цели.

Заходим на сайт, выбираем комплексный ремонт квартир и видим звездочки, судя по этим звездам, у всех этих компаний руки растут из одного места,

34.jpg

Но есть и явные лидеры - не накрутка ли?

Очень высокий рейтинг и отличные отзывы.
 
Последнее редактирование:

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Сегодня посмотрел видео, которое выставил, про убитый ремонт за 3 млн., потом перешел посмотреть, что это за компания и попал на их страницу в VK и на сайт тоже зашел, ценник надо сказать выше среднего, цена квадрата от 10 т.р., цена дизайн проекта от 1 т.р. за квадрат (дорого), и потом пошел почитать в VK что пишет этот руководитель компании и конечно он пишет по делу, все так и есть.


"Одна из моих основных задач как руководителя - подбирать в свою команду настоящих профессионалов. Поделюсь с вами, какая ситуация на рынке отделочников, я сам в шоке, если честно.
⠀У меня есть квартира в ремонте в ЖК Савеловский - это 3 высоченных корпуса под 50 этажей, в большинстве квартир идут ремонты. И я решил пробежаться по всем квартирам и посмотреть, что там за люди и как они делают. Сказать что я был удивлен - ничего не сказать.
⠀Сухие цифры - из 43 просмотренных бригад мне не понравилась ни одна. Ни одна, Карл!!! Бригады работают в дорогих квартирах, с дорогущими материалами и делают такое говно!!! Одни были вроде ничего, но на свои косяки они сказали: «Если заказчик заметит - переделаем, если нет, то нет» Тут я даже не стал разговор продолжать.
⠀Вот перечень основных косяков, которые я наблюдал:
• Первое, что бросается в глаза - качество покраски потолка и стен, особенно на стыках поверхностей. Красят с пятнами и полосами, стык разных красок неровный. Да и качество самой подготовки поверхности практически всегда оставляло желать лучшего.⠀

• Качество укладки плитки, мозаики и нанесения затирки.⠀
• Кривая геометрия. Стоишь, смотришь на потолок с прямоугольными формами и понимаешь, что фомы-то не прямоугольные.

• Бывало даже, что кабели для розеток прокладывали сечением 1,5 мм2 (вместо 2,5 мм2). Это вообще караул, привет пожар. Хотя я инженерку почти не смотрел.
Это в любом случае прораб все проконтролирует, а вот новые руки и мозги, чтобы делать качественно отделку, не пришьешь.

Сталкивались с некомпетентностью подрядчиков? Исправляли они свои косяки?"


И он конечно прав по всем статьям, особенно про покраску валиком, народ почему-то думает так, куплю самую дорогую краску, а они мне все покрасят отлично. И вот он приходит, а разницы не видит, потому что опыта у дольщика нет, и только другой строитель зайдя скажет - кто это сделал такое гуамно? Но ведь краска была дорогая, валики стандартные, как так? Да вот так, потому что валиком надо уметь красить, необходимо освещение, опыт и качественный валик. И вот тут сразу приходит на ум только одно, надо было вызвать отдельно людей со спец. аппаратом, которые покрасят все квартиру за 3 часа, качественно и быстро, а еще и с гарантией.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Сегодня посмотрел видео, которое выставил, про убитый ремонт за 3 млн., потом перешел посмотреть, что это за компания и попал на их страницу в VK и на сайт тоже зашел, ценник надо сказать выше среднего, цена квадрата от 10 т.р., цена дизайн проекта от 1 т.р. за квадрат (дорого), и потом пошел почитать в VK что пишет этот руководитель компании и конечно он пишет по делу, все так и есть.


"Одна из моих основных задач как руководителя - подбирать в свою команду настоящих профессионалов. Поделюсь с вами, какая ситуация на рынке отделочников, я сам в шоке, если честно.
⠀У меня есть квартира в ремонте в ЖК Савеловский - это 3 высоченных корпуса под 50 этажей, в большинстве квартир идут ремонты. И я решил пробежаться по всем квартирам и посмотреть, что там за люди и как они делают. Сказать что я был удивлен - ничего не сказать.
⠀Сухие цифры - из 43 просмотренных бригад мне не понравилась ни одна. Ни одна, Карл!!! Бригады работают в дорогих квартирах, с дорогущими материалами и делают такое говно!!! Одни были вроде ничего, но на свои косяки они сказали: «Если заказчик заметит - переделаем, если нет, то нет» Тут я даже не стал разговор продолжать.
⠀Вот перечень основных косяков, которые я наблюдал:
• Первое, что бросается в глаза - качество покраски потолка и стен, особенно на стыках поверхностей. Красят с пятнами и полосами, стык разных красок неровный. Да и качество самой подготовки поверхности практически всегда оставляло желать лучшего.⠀

• Качество укладки плитки, мозаики и нанесения затирки.⠀
• Кривая геометрия. Стоишь, смотришь на потолок с прямоугольными формами и понимаешь, что фомы-то не прямоугольные.

• Бывало даже, что кабели для розеток прокладывали сечением 1,5 мм2 (вместо 2,5 мм2). Это вообще караул, привет пожар. Хотя я инженерку почти не смотрел.
Это в любом случае прораб все проконтролирует, а вот новые руки и мозги, чтобы делать качественно отделку, не пришьешь.

Сталкивались с некомпетентностью подрядчиков? Исправляли они свои косяки?"


И он конечно прав по всем статьям, особенно про покраску валиком, народ почему-то думает так, куплю самую дорогую краску, а они мне все покрасят отлично. И вот он приходит, а разницы не видит, потому что опыта у дольщика нет, и только другой строитель зайдя скажет - кто это сделал такое гуамно? Но ведь краска была дорогая, валики стандартные, как так? Да вот так, потому что валиком надо уметь красить, необходимо освещение, опыт и качественный валик. И вот тут сразу приходит на ум только одно, надо было вызвать отдельно людей со спец. аппаратом, которые покрасят все квартиру за 3 часа, качественно и быстро, а еще и с гарантией.
Я вот понемногу профи.ру просматриваю, примеры, цены (250 р/м2 покраска безвоздушкой), но, как-то все равно нет уверенности (из-за первого в жизни ремонта, да еще и с нуля).
Сарафанное радио, рекомендации родственников и друзей как-то надежнее, но, вокруг все так и стремятся блеснуть умом и опытом.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Я вот понемногу профи.ру просматриваю, примеры, цены (250 р/м2 покраска безвоздушкой), но, как-то все равно нет уверенности (из-за первого в жизни ремонта, да еще и с нуля).
Но вы можете не торопиться и посмотреть как это будет происходить у других людей. Но чего-то дороговато 250 за квадрат. Дешевле наверное будет взять в аренду агрегат и самому покрасить, это не сложный процесс.
Сарафанное радио, рекомендации родственников и друзей как-то надежнее, но, вокруг все так и стремятся блеснуть умом и опытом.
Не самый лучший вариант, я как раз с этого и начинал, с бригады, которую посоветовал тесть, с ними я и влип по полной программе. Там были азиаты, сегодня Махмут, а завтра Остап которого пригласили на заработки и он впервые держит правило и его руки дрожат и делать он ничего не умеет. Они мне быстро дали понять, что за ними нужно постоянно бегать и ловить их на других объектах, где они так же работали. Как итог скандалы, невыплата им денег, короче это был очень плохой опыт, не желаю такое же никому.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Но вы можете не торопиться и посмотреть как это будет происходить у других людей. Но чего-то дороговато 250 за квадрат. Дешевле наверное будет взять в аренду агрегат и самому покрасить, это не сложный процесс.

Не самый лучший вариант, я как раз с этого и начинал, с бригады, которую посоветовал тесть, с ними я и влип по полной программе. Там были азиаты, сегодня Махмут, а завтра Остап которого пригласили на заработки и он впервые держит правило и его руки дрожат и делать он ничего не умеет. Они мне быстро дали понять, что за ними нужно постоянно бегать и ловить их на других объектах, где они так же работали. Как итог скандалы, невыплата им денег, короче это был очень плохой опыт, не желаю такое же никому.
250 за м2 – это самое высокое, что увидел у тех, кто в топе по рейтингам сайта, стоимость там указана напрмер у одного из таких спецов от 100 до 250
 

Marina

Новичок
Сообщения
90
Пол
Женщина
Если компании берут за 1 квадрат 7-10-15 тысяч рублей за отделку, куда входит и покраска, то наверное 250 рублей это самый минимум в этой цене. Они за валиком покрасить возьмут больше.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Вопрос по покраске это ведь не только сама покраска, но и подготовка поверхности к покраске. Это может стоит дороже, чем сама покраска.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Вопрос по покраске это ведь не только сама покраска, но и подготовка поверхности к покраске. Это может стоит дороже, чем сама покраска.
Нет, 250 это только покраска, без подготовки. Подготовку делают маляры, это они выравнивают поверхность с помощью финишной шпаклевки и потом уже приезжают маляры с этой штуковиной которая красит и за несколько часов полностью выкрашивают все помещение. Но я не думаю, что они будут высчитвать квадраты, иначе получится очень дорого, скорее всего берется некий стандартный объем и обговаривается сопоставимая цена. Ну и не забывайте, если например я договорюсь еще с какими-то соседями, будет более большой объем, цена будет соответсвенно ниже.

Поэтому те кто хочет сэкономить - начинайте создавать группы для покупки товаров и услуг оптом, там цены будут совсем другими. Компании не придется гонять по городу с этим аппаратом, они спустятся на другие этажи и будут красить другие квартиры. Тем более создали такой отличный форум для складчины, общения и экономии ваших средств. Потом нашим же опытом воспользуется вторая очередь, потом третья.
 
Верх