Скоро ремонт

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Но это же абсурд... как и следующее утверждение:
Не совсем понял что вы имеете в виду говоря про вещи, что это абсурд?
Радиаторы установлены как минимум в трех корпусах, скорее всего в пяти. С отделкой мр бейз они выглядят вот так:
20201003_134332.jpg20201003_134330.jpg20201003_134327.jpg

дырки под розетки есть во всех трех корпусах с отделкой, возможно не на всех этажах, но всегда можно найти вашу планировку этажом пониже, много фото о том как выглядят эти дырки под розетки, штробы под кондиционеры можно посмотреть в этой теме:

Каким образом и с кем договаривались чтобы Вас провели в квартиру? если не секрет конечно.....
За бесплатно два варианта:
1. Обращаетесь к своему менеджеру по этому вопросу
2. Приходите в офис, говорите, что впервые здесь, проситесь "посмотреть виды из окон"
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Как заглянуть в эту тему? говорит, что нет прав доступа....

За бесплатно два варианта:
1. Обращаетесь к своему менеджеру по этому вопросу
2. Приходите в офис, говорите, что впервые здесь, проситесь "посмотреть виды из окон"
Спасибо, надо попробовать....
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Радиаторы установлены как минимум в трех корпусах, скорее всего в пяти. С отделкой мр бейз они выглядят вот так:
Абсурд как они установлены, ни один хозяин квартиры не станет применять такое решение, когда изначально говорили о радиаторах встроенных в пол. Что им стоило купить радиаторы качественные и вмонтировать их в пол, а потом залить стяжкой? Или им сказали - не усложняйте задачу, заливайте и потом радиаторы бросим сверху, пусть потом владельцы что хотят то и делают. Радиаторы есть - есть, стяжка есть - есть. Не нравится? А кто-то с вами обговаривал как будет? Нет? На нет и суда нет. Но это абсурд конечно, радиаторы на полых ножках, в домах бизнес класса. Я такое виде в домах супер-эконом класса, там да, вполне приемлемо.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@News, Вы наверное не в курсе, но и это обсуждалось. Встраиваемый радиатор без механического побуждения(без вентилятора) стоит в районе 12 т.р. Данный экземпляр стоит 6 т.р. О чем вообще речь? Будут экономить и выжимать, так как ковид всех заставил это делать.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Вы наверное не в курсе, но и это обсуждалось.
Извините, не знал.
Встраиваемый радиатор без механического побуждения(без вентилятора) стоит в районе 12 т.р. Данный экземпляр стоит 6 т.р. О чем вообще речь?
Это понятно, но благодаря этим 6 т.р., надо полностью переделывать стяжку в районе окон, что бы поместить в нишу радиатор, представьте теперь, если бы они предупредили людей об этом, наверняка многие бы сказали, не вопрос, вот вам 10 20 30 тысяч доплаты, сделайте качественно и поставьте качественные батареи утопив их в стяжку.
Будут экономить и выжимать, так как ковид всех заставил это делать.
Почему ковид их заставил? Я думаю они и без него сделали бы точно так же, они же постоянно повышают цены, по сравнению с которыми эти качественные радиаторы за 12 т.р. ничтожно мало.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@News, вы зачем чужие милиарды считаете?)))) потому что покупатели лохи и все что делается, делается только ради бабла. Не существует у бизнесменов других мотиваторов.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Смотрела сегодня видео, про Пресню и наткнулась на это видео, посмотрите пожалуйста, там в конце видео озвучивают стоимость 380 т.р. за квартиру площадью 77 квадратов, это недорого или дорого? Это технический ремонт, пол, стены, потолок, проводка электричества, воды и так далее.

 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
В этом году (и думаю в следующем проблема сохранится) очень большая проблема с кадрами по отделке ввиду понятных причин. А так 1 комн квартиру за 4 недели с мебелью реально.
 

Kubik

Новичок
Сообщения
18
Пол
Мужчина
Как думаете, какой бюджет надо закладывать на студию с мр бейс? Деньги - больная тема, поэтому хочу заранее понять, сколько лет я буду есть дошираки.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Как думаете, какой бюджет надо закладывать на студию с мр бейс? Деньги - больная тема, поэтому хочу заранее понять, сколько лет я буду есть дошираки.
Нужны более точные данные, квадратура, смотря что хотите там сделать.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Как думаете, какой бюджет надо закладывать на студию с мр бейс? Деньги - больная тема, поэтому хочу заранее понять, сколько лет я буду есть дошираки.
3 года назад под сдачу 45 м делал с похожих условий за 750 тыс с мебелью техникой занавесками . Уровень материалов эконом + с элементами недешевых . Вполне прилично и современно. Сам бы стал там жить

Смотрела сегодня видео, про Пресню и наткнулась на это видео, посмотрите пожалуйста, там в конце видео озвучивают стоимость 380 т.р. за квартиру площадью 77 квадратов, это недорого или дорого? Это технический ремонт, пол, стены, потолок, проводка электричества, воды и так далее.

280 за 45 м2 отдавал с наценкой прораба на работы 30%. Я бы стал делать за такие деньги . Но Договор обязательно надо заключать хотябы до окончания ремонта
 

Boz Kurt

Новичок
Сообщения
76
Пол
Мужчина
3 года назад под сдачу 45 м делал с похожих условий за 750 тыс с мебелью техникой занавесками . Уровень материалов эконом + с элементами недешевых . Вполне прилично и современно. Сам бы стал там жить
Не остались фотографии этой отделки?
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Здравствуйте.

Есть пара вопросов.

1. Кто-нибудь красил стены безвоздушной покраской?

2. Делал ли кто-нибудь проект освещения?
Был вчера в «центрсвет», ожидал подхода, что можно сесть со специалистом и расставить освещения с учетом хотелок и корректировок со стороны спеца. А по факту надо приходить со своим проектом, заключать коммерческое и после этого уже они только могут что-то подкорректировать. Может кто программу подскажет для расчета освещения или хитрости какие.

Поделитесь информацией, опытом.

начинаю понемногу судорожно подсчитывать кровные)))
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
1. Кто-нибудь красил стены безвоздушной покраской?
Что именно интересует? Писали как это происходит, у нас на работе так красили стены, сделали ремонт, выровняли стену под ноль, т.е. очень ровно, потом приехал мужчина со спец. прибором и за день покрасил все стены. Покрасить так валиком не получится, расход низкий, нет подтеков, очень ровный цвет, ровная и однородная текстура без шагрени, точнее текстуры нет совсем, идеально ровная стена и потолок. Вобщем не стоит давать задание воим ремонтникам красить стены валиком, лучше пригласить компанию у которой есть качественный прибор и опыт, они сделают намного лучше, свет с потолка будет хорошо ложится на стены, не будет кривизны и неровностей. А до этого у меня был сделан ремонт и красили мне стены валиком + дорогая краска = шагрень, неровности, подтеки - хоть бери в руки наждачку и заново ровняй стены.

1. Кто-нибудь красил стены безвоздушной покраской?

2. Делал ли кто-нибудь проект освещения?
Вы зря все пишите в темах которые совсем не подходят по смыслу, есть раздел по поводу стен, пола, ремонта. А этот раздел - компании предлагают ремонт и свои услуги по ремонту.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Сегодня начал потихоньку смотреть, где народ берет рабочих на новостройки, буду в эту тему писать о том, кого нашел. Это не реклама, я для себя ищу и вам возможно будет удобно воспользоваться моими находками и опытом.
Первый сайт, нашел через youtube, там его хвалят, там много азиатов, но они с большим опытом работы, а соответсвенно могут и ремонт сделать недорого, но качественно, т.к. на сайте они борются за отзывы и всегда есть возможность этим оперировать и манипулировать.


Внизу этой странички есть цены на ремонт именно квартир, начинается от 3.5 т.р. за квадрат, но для наших с вами квартир, цена будет примерно 7 т.р. за квадрат - и это нормальная и демократичная цена на мой взгляд.

Через Авито искать рабочих - не советую, там нет отзывов, они ничем не рискуют сделав вам очень плохой ремонт или совсем его не сделав, но взяв за это деньги. Что сложного им открыть новый аккаунт и получить новый заказ.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Сегодня начал потихоньку смотреть, где народ берет рабочих на новостройки, буду в эту тему писать о том, кого нашел. Это не реклама, я для себя ищу и вам возможно будет удобно воспользоваться моими находками и опытом.
Первый сайт, нашел через youtube, там его хвалят, там много азиатов, но они с большим опытом работы, а соответсвенно могут и ремонт сделать недорого, но качественно, т.к. на сайте они борются за отзывы и всегда есть возможность этим оперировать и манипулировать.


Внизу этой странички есть цены на ремонт именно квартир, начинается от 3.5 т.р. за квадрат, но для наших с вами квартир, цена будет примерно 7 т.р. за квадрат - и это нормальная и демократичная цена на мой взгляд.

Через Авито искать рабочих - не советую, там нет отзывов, они ничем не рискуют сделав вам очень плохой ремонт или совсем его не сделав, но взяв за это деньги. Что сложного им открыть новый аккаунт и получить новый заказ.

а что Вы думаете о том, чтобы каждый вид работ выполнялиотдельные специалисты?
Укладка пола - одни, плиточники - другие, маляры - третьи.
И искать их, например, на профи.ру, там у многих ценники указаны, даже на очень конкретные виды работ.
Естественно там рейтинг, примеры работ, у некоторых бригады свои сформированные.
Еще, при создании заявки, сайт подсказывает какая средняя цена за конкретный вид работ.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Сейчас много сайтов с предложениями услуг. И да, я за отдельные виды работ по отдельным специалистам.
 
Верх