Скоро ремонт

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, дада, и опалубку снимают не дожидаясь 14 дней. Можно зарядить 10 человек на 80 квадратов и вообще в круглосуточном режиме сделать за 2 недели. Особенно интересно со стяжкой которая сохнет дольше.
Ремонт 1-м человеком может идти очень долго. Минимальный набор - 2 человека, а лучше 3. Третий - как принеси, подай, погрузка, разгрузка и т.п.
В моем случае надо:
1. выполнить проектные работы(сначала концепция, потом стены, полы, потолки, сантехника, электрика, вентиляция и кондиционирование);
2. выполнить монтаж стен(представьте себе их там нет), учитывая желание сделать детям кровати на 2-м ярусе(скорее всего кирпич в тех стенах) - минимум 4-5 дней;
3. выполнить штукатурку стен ручным(не механическим способом) - маяки 3-4 дня на все стены + 6-8 дней на штукатурку и высыхание;
4. штробление стен под сантехнику и электрику - 2-3 дня;
5. монтаж труб под сантехнику - 3-4 дня с заделываем штроб;
6. монтаж электрики по всей квартире - 3-5-дней в зависимости от сложности;
7. монтаж щита - 1-2 дня в зависимости от количества автоматов, встроенный он или нет и т.п.;
8. монтаж подвесов для гипсокартоного потолка резинки(вспененный каучук) - 5 дней;
9. монтаж минваты акустикбатс на потолок под гипрок + сам гипрок в 2 слоя - 1 неделя;
10. подготовка потолков к покраске (2 человека) - 1 неделя. Уж поверьте можно сделать за 2 дня, но я потом Вам покажу все ваши швы, их будет видно. Хорошо и быстро не бывает. Есть технологические процессы.
11. подготовка стяжки, гидроизоляция, выставление маяков, заливка, звукоизоляция и т.п. в зависимости от желания заказчика(сухая стяжка - быстро, полусухая стяжка - чуть медленнее(полное высыхание 10-15 дней), полноценная стяжка с теплозвукоизоляцией - долго + время на полное высыхание от 15 дней);
12. подготовка стен(если к поклейке обоев, то быстрее, к покраске дольше) - 5-7 дней.

Но никто не считает привоз материала, вывоз мусора, регулярную уборку мест общего пользования(да, это ваши рабочие насрали, и Вам, точнее им, и убирать), не учитывают время высыхания штукатурки, шпатлевки и т.п. всем надо быстрее и скорее, поэтому либо что-то не будет сделано, либо будут работать с нарушением режимов.А люди имеют свойство уставать и им нужен хотя бы один день отдыха в неделю.
Итого я насчитал от 80 до 100 дней на черновой ремонт(это без напольных покрытий, стеновых покрытий, покраски потолка, установки дверей, монтажа розеток, выключателей, сантехники, установки ванной, душевой, унитаза, мебели в кухню.)

Хотите за 30 дней? Тогда мы идем к Вам - стены из гипрока, полы - сухая стяжка, потолки - натяжные. Тогда в 30-40 дней можно уложиться. Только мне такой ремонт не нужен.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Pavel, Все что вы написали должны делать разные рабочие, электрики одно, штукатуры другое, сантехники третье - и они могут работать все вместе, я такое делал и не раз. Поймите, если у вас на объекте будет работать 10 человек 1 месяц, 5 человек 2 месяца или 1 человек 10 месяцев, вы за ремонт заплатите ровно столько же, а вот сроки будут больше и качество хуже. Ну и плюс вы будете все это время оплачивать съемное жилье на котором живете, ну или это только ко мне относится,
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, у меня нет съемного жилья. Вопрос не в цене 1 человека за 10 месяцев или 5 человек за 2. Вопрос в технологических процессах. Я примерно этим на работе занимаюсь. Только у нас коммерческие объекты и инженерка. Конечно удобно делать сразу целый дом, когда в одном помещении или этаже работают отделочники, делают подготовку для последующей прокладки электрики, сами электрики работают этажом ниже. Это как пример. Потом отделочники возвращаются и заделывают электрику. Пока сохнет следующий этаж. А электрики заняты мопами, например. Естественно в одном доме это можно распределить и раздвинуть потоки людей. Как это сделать в одной квартире уже вопрос. Мы сейчас ремонтируем смешной объект в 1500 кв.м. и там жопами приходится бодаться. Подготовка стен для стеновых панелей или ждать пожарных пока не покрашены стены и зажиты потолки, чтобы они успели сварить трубу под пожарный шкаф. Их приходится ждать и делать что-то мелкое другое. И так постоянно.
Каждый делает свою работу, только управлять всеми процессами и планировать должен один нач.участка. Иначе будет ппц.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Pavel, Это понятно, но у нас там намного проще чем ваши объекты, стены поставить 2 дня, потом стяжки сделать по комнатам - ну еще дня 2, это никуда не торопясь - 60 квадратов - 4 человека. Я буду делать обычную мокрую стяжку, а полусухую кладут вообще за 1 день.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, а электрику делать по потолку будете? Или штробы в полу? По моему мы это уже обсуждали
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
По потолку только к лампе, а все остальное пойдет по стенам, которые буду ставить из блоков, а в них стробить проще некуда, пыли будет много, но за день все это сделать можно без проблем, щиток могут электрики собрать или заказать, есть мастера на дому собирают - по времени 2 часа, можно посмотреть видео, как это происходит - конструктор лего, если все закуплено или есть у сборщика дома. Потом он обсчитывает затраты и материалы и щиток готов, вставить его в стену квартиры из блоков - даже я смогу, нужна только болгарка и смесь для плитки, что бы потом все это замазать. Вобщем не знаю в чем там траблы могут быть, на мой взгляд все крайне просто.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
За 1 день со штробами по стенам? У вас 20 кв.м.?
Ну в принципе да, там ничего сложного нет.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
За 1 день со штробами по стенам? У вас 20 кв.м.?
В моей прошлой квартире, с бетонными стенами, делал полностью новую проводку 1 человек, это заняло 2 дня, и то он работал только до обеда, штробил в стенах прямые полоски и засовывали туда кабель. Да, было очень пыльно, но работа не сложная, да и он, как я понял был не новичок, русский, 50 лет, он же кстати и был электриком, а отделочники потом просто все замазали и выравнивали стены. Проводка кабелей + щиток - он сделал за 3 дня, все работало отлично с 2008 года, пока не продал квартиру в 2018. Так это было штробление бетонных плит, а тут нет такой плиты, тут будут межкомнатные перегородки, они пилятся как масло, в них будут провода.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
А если сделать межкомнатные перегородки из гипсокартона в 2 слоя и внутри закинуть вату в качестве шумоизоляции, вообще ничего штробить не придется. Хотя скажу честно, я тоже сторонник газобетона, все таки у него лучше шумоизолирующие свойства, пускай и штробить нужно будет. А проще вообще взять квартиру с отделкой whitebox и избавить себя от головной боли)))
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
А если сделать межкомнатные перегородки из гипсокартона в 2 слоя и внутри закинуть вату в качестве шумоизоляции, вообще ничего штробить не придется.
Это тогда не стена будет, тв на нее уже не повесить, времянка такая.
А проще вообще взять квартиру с отделкой whitebox и избавить себя от головной боли)))
Зато в будущем этих болей будет невероятно много, когда окажется, что там можно было сделать так как надо, а не так как проще.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Разные цели и разные результаты.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Разные цели и разные результаты.
Еще и цены разными будут. Цена от застройщика завышена раза в 2.

Но есть и плюсы, всегда можно все разрушить что они там настроят и сделать заново, наверное это будут делать вторые владельцы квартиры, после первых.
 
Сообщения
39
Пол
Мужчина
Это тогда не стена будет, тв на нее уже не повесить, времянка такая.

Зато в будущем этих болей будет невероятно много, когда окажется, что там можно было сделать так как надо, а не так как проще.
Почему отделка white box не такая как надо? Меня устроил план квартиры. Качество проверенное, материалы (например, блоки Ytong, которые используются, одни из лучших на рынке). Электрика, розетки, полагаю, их разумное количество. Стяжка. Вывод: если устраивает планировка при white box, то смело можно заказывать. Как надо и как проще без потери времени на черновой ремонт. Каждый выбирает сам.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Качество проверенное,
Кем? Кто сказал что оно будет высоким?
Так там больше и нет ничего кроме этих блоков :) Но их можно криво накидать.
Электрика, розетки, полагаю, их разумное количество
Ключевое слово: "Полагаю" - это предположение, не факт и возможно придется все это переделывать, т.к. застройщик не создал как обещал стенд, на котором бы показал как это будет в итоге выглядеть.
А вот тут вопросов больше, чем ответов и пожеланий, от ее высоты очень многое зависит, как и от ее качества и что с радиаторами, они внутри это стяжки или их не учли совсем? Как будет выглядеть квартира с радиаторами поверх стяжки у окна? И вид этих радиаторных батарей будет в дальнейшем определять стоимость этой квартиры если будете ее продавать позже. Поэтому как будет выполнен этот ремонт очень важно, прям очень очень ибо потом переделывать придется очень много, легче иногда вообще все снести и заново сделать.
 
Сообщения
39
Пол
Мужчина
Кем? Кто сказал что оно будет высоким?

Так там больше и нет ничего кроме этих блоков :) Но их можно криво накидать.

Ключевое слово: "Полагаю" - это предположение, не факт и возможно придется все это переделывать, т.к. застройщик не создал как обещал стенд, на котором бы показал как это будет в итоге выглядеть.

А вот тут вопросов больше, чем ответов и пожеланий, от ее высоты очень многое зависит, как и от ее качества и что с радиаторами, они внутри это стяжки или их не учли совсем? Как будет выглядеть квартира с радиаторами поверх стяжки у окна? И вид этих радиаторных батарей будет в дальнейшем определять стоимость этой квартиры если будете ее продавать позже. Поэтому как будет выполнен этот ремонт очень важно, прям очень очень ибо потом переделывать придется очень много, легче иногда вообще все снести и заново сделать.
Никому ничего не объясняйте. Каждый все равно поймет так, как ему выгодно. (Аль Пачино)
 
  • Очень нравится
Реакции: News

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
А вот тут вопросов больше, чем ответов и пожеланий, от ее высоты очень многое зависит, как и от ее качества и что с радиаторами, они внутри это стяжки или их не учли совсем? Как будет выглядеть квартира с радиаторами поверх стяжки у окна? И вид этих радиаторных батарей будет в дальнейшем определять стоимость этой квартиры если будете ее продавать позже
никаких вопросов нет. Посмотрите фото и видео с посещений. Посмотрите тему радиаторы отопления. Все расписано максимально.

Кем? Кто сказал что оно будет высоким?
никто. И как определить качество не знаю. Знаю, что например в СПб родители и брат купили квартиру брату с черновой отделкой. Теперь половину пришлось переделать в том числе вскрывать стяжку, так как что-то намудрили в трубами. Строители сейчас за собой что-то переделывают. Оно надо? Вот тут и понимаешь как много зависит от прораба и ИТР.

Так там больше и нет ничего кроме этих блоков :) Но их можно криво накидать.
В описании отделки блоки газобетона идут только межквартирные перегородки. Межкомнатные из гипрока.

Ключевое слово: "Полагаю" - это предположение, не факт и возможно придется все это переделывать, т.к. застройщик не создал как обещал стенд, на котором бы показал как это будет в итоге выглядеть.
Можно было бы хотя бы выложить типовые проекты, показать где будут розетки и выключатели и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: News

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Можно было бы хотя бы выложить типовые проекты, показать где будут розетки и выключатели и т.п.
Так ничего не показали, вообще ничего, непонятно что будут принимать те, кто заплатил за эти ремонты. А если например надо не 2 розетки на кухне, а 6-10? Тройники покупать? А если стену сместили от труб и заняли больше чем хотелось бы полезной площади? Одни вопросы и никто ничего не показывает, как в ссср - дали - радуйтесь, но за что платим? Потом увидите, когда сдадим дом. Но потом поздно будет.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Так ничего не показали, вообще ничего, непонятно что будут принимать те, кто заплатил за эти ремонты. А если например надо не 2 розетки на кухне, а 6-10? Тройники покупать? А если стену сместили от труб и заняли больше чем хотелось бы полезной площади? Одни вопросы и никто ничего не показывает, как в ссср - дали - радуйтесь, но за что платим? Потом увидите, когда сдадим дом. Но потом поздно будет.
В чем проблем пойти в свою квартиру и посмотреть, замерить?
Если у вас вайт бокс, то ко всем розеткам уже проведены провода, стены везде из блоков, потолок везде из гипсокартона.
Я был на стройке уже три раза, два из них в своей квартире. Один раз за "взятку" с замерами стен и расположения розеток с выключателями., почти везде радиаторы уже смонтированы, если корпус с отделкой, то смонтированы на готовую стяжку.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
В чем проблем пойти в свою квартиру и посмотреть, замерить?
Если у вас вайт бокс, то ко всем розеткам уже проведены провода, стены везде из блоков, потолок везде из гипсокартона.
Я был на стройке уже три раза, два из них в своей квартире. Один раз за "взятку" с замерами стен и расположения розеток с выключателями., почти везде радиаторы уже смонтированы, если корпус с отделкой, то смонтированы на готовую стяжку.
Каким образом и с кем договаривались чтобы Вас провели в квартиру? если не секрет конечно.....
 
Верх