Скоро ремонт

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Тема только для обмена опытом, покупателей квартир. Хотелось бы узнать, как выбрать бригаду для ремонта квартиры, где найти, какие примерно сейчас цены и как удешевить процесс.

Прошу, в теме, не писать лицам заинтересованных в продвижении услуг.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Работы по ремонту при наличии проекта можно сделать значительно проще ..
ну в целом чек на отделку начинается от 5 тр за квадратный метр без материалов... ( это что то типа офисного ремонта... )
Качественно квартиры чаще всего под ключ отделку с простенькими материалами это 15-25 за метр...
Удешевить можно за счет материалов.
если работаете с дизайнером (порядочным), и лучше чтоб это была дизайн студия а не вася фрилансер... можно сэкономить на комплектации и материалах... тк у дизайн студий скидки намного больше чем можно найти самому... вопрос как они скидками делятся.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
У меня будет все раздельно, стены, пол и штукатурка, это будут одни, чистовая отделка - другие, электрик и сантехник так же независимые люди. Буду сам контролировать все процессы, покупка материалов, доставка и т.д. Но бригаду можно начать собирать в ближайшее время. Никаких распиаренных в ютубах блогеров-ремонтников точно брать не стану.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
У меня будет все раздельно, стены, пол и штукатурка, это будут одни, чистовая отделка - другие, электрик и сантехник так же независимые люди. Буду сам контролировать все процессы, покупка материалов, доставка и т.д. Но бригаду можно начать собирать в ближайшее время. Никаких распиаренных в ютубах блогеров-ремонтников точно брать не стану.
Если у вас есть на все это время, вы счастливчик👍✊
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Самый проверенный способ сэкономить - это продумать все и нарисовать дизайн(не обязательно) заранее. Например:
0. самое главное - определиться с итоговой концепцией квартиры;
1. расположение перегородок;
2. толщину перегородок с учетом штукатурки;
3. ширину дверей и дверных проемов;
4. выбрать напольные покрытия (для каждого помещения может быть разная высота окончательного слоя, соответственно и толщина итоговой стяжки по помещениям будет различаться);
5. определиться с кухней и комнатами (потому что даже 50 мм могут решить все.) Для этого у Икеи была программа расстановки мебели;
6. определиться с санузлами;
7. после расстановки мебели, определиться с выключателями, розетками и местами под ТВ и прочее оборудование (колонки с усилителем, роутер, и прочее);
8. определиться с местом расположения электрического щитка;
9. определиться с прочими задумками;
10. приступать к реализации(сначала перегородки, потом штукатурка, потом трубы, электрика, свет и все что идет в стяжке и на потолке и так далее.....)

Все это поможет Вам сэкономить на главном - на нервах и времени. И в конечном итоге, даже на итоговой цене))
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Если у вас есть на все это время, вы счастливчик👍✊
Возьму отпуск на время ремонта, хочу сделать нормальную квартиру, сам. Ну не сам конечно, а только полный контроль действий, ну и помощь, если чего надо будет.

Надеюсь мы все будем делиться опытом, будем ходить по этажам, смотреть кто и как и что сделал, думаю это будет полезно для всех и по ценам и по качеству. Надеюсь мы все познакомимся, перед тем как будет сдача дома или дадут возможность начать делать ремонт.

А на сколько скоро?
Кто ж знает, как дадут возможность, так сразу и начну.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Возьму отпуск на время ремонта, хочу сделать нормальную квартиру, сам.
Нормальный ремонт это примерно 3-4 месяца. Я тоже хочу такой отпуск))) У меня максимум получается 2,5-3 недели в год одним разом и все.
 

Владимир

Новичок
Сообщения
22
Пол
Мужчина
Самый проверенный способ сэкономить - это продумать все и нарисовать дизайн(не обязательно) заранее.

Павел, подскажите, в случае уже готовой чистовой отделки на что обратить внимание и с чего начать тогда ? Чтоб в кратчайшие сроки переехать.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Владимир, если прочитать на сайте, то отделка МР-базис это перегородки из ГКЛ. Поэтому смотреть надо в первую очередь на качество - не должно быть видно никаких швов, саморезов. Стены должны быть идеально ровными. На полу у Вас уже скорее всего будет готовая стяжка в районе 100мм (скорее чуть меньше). На ней не должно быть трещин, углублений, ям. Лучше всего смотреть на отделку в солнечный ясный день под большим углом. Так лучше видны неровности. Что у Вас должно быть на потолке не ясно. Поэтому и советовать нечего. Про с/у в вашем случае вообще ничего не написано.

А так Вам необходимо будет сделать скоре всего:
1. Купить плитку и сантехнику для с\у;
2. Оборудовать все с/у;
3. Купить обои или подготовить стены под покраску;
4. Поклеить обои или покрасить стены;
5. Купить напольные покрытия и все расходники;
6. Смонтировать напольные покрытия;
7. Купить двери с наличниками и доборами, если стены будут толстые;
8. Установить двери;
9. Меблировка + светильники и прочие блага.
10. Как всегда натяжные потолки делаются в последнюю очередь
 
Последнее редактирование:

Владимир

Новичок
Сообщения
22
Пол
Мужчина
@Владимир, если прочитать на сайте, то отделка МР-базис это перегородки из ГКЛ. Поэтому смотреть надо в первую очередь на качество - не должно быть видно никаких швов, саморезов. Стены должны быть идеально ровными. На полу у Вас уже скорее всего будет готовая стяжка в районе 100мм (скорее чуть меньше). На ней не должно быть трещин, углублений, ям. Лучше всего смотреть на отделку в солнечный ясный день под большим углом. Так лучше видны неровности. Что у Вас должно быть на потолке не ясно. Поэтому и советовать нечего. Про с/у в вашем случае вообще ничего не написано.

А так Вам необходимо будет сделать скоре всего:
1. Купить плитку и сантехнику для с\у;
2. Оборудовать все с/у;
3. Купить обои или подготовить стены под покраску;
4. Поклеить обои или покрасить стены;
5. Купить напольные покрытия и все расходники;
6. Смонтировать напольные покрытия;
7. Купить двери с наличниками и доборами, если стены будут толстые;
8. Установить двери;
9. Меблировка + светильники и прочие блага.
10. Как всегда натяжные потолки делаются в последнюю очередь
Благодарю за ответ! :) Теперь прикидываю картину
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Нормальный ремонт это примерно 3-4 месяца.
Это 3-4 недели, я такое видел и делал. Это когда на твоей квартире работают не растяпы которые уехали и пропали. Тогда может и 2 года тянутся ремонт. К тому же заключая договор или общаясь с теми кто будет делать ремонт, сразу выставляются сроки - это очень важно.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, можно и за 2 недели сделать, только сохнуть стяжка будет дольше, если конечно не сухая стяжка. Хотя есть любители на мокрую стяжку положить ламинат))).
Но что-то 4 недели это прям оччччень быстро. Я надеюсь в 5 месяцев уложиться.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Смотря какая бетонная смесь. Посмотрите как строится Метрополия, за неделю 2 этажа минимум. Если бы они ждали, когда уйдет последняя влага из бетона, это строительство затянулось бы на годы. К тому же после того как вы сделаете стяжку, будут вестись другие работы, половое покрытие кладется в самую последнюю очередь, это финиш ремонта. Сначала потолок, потом стены, потом стяжка, после чего можно начинать выравнивать стены, ну и потом финишная заливка пола самовыравнивающейся жидкостью, высохнет она через 24 часа. Электрика - делается прямо сразу как стены сделали - другой командой. На объекте идет работа сразу по всем направлениям, а не одна ушла, через неделю другая пришла. Вообще я умею все сам делать, кроме выравнивания стен и плитки, не люблю, но тоже умею. Если меня одного оставить в квартире 60 квадратов, если будет помошник, месяц и смогу сдать объект, полностью.
Но речь не о двух работниках без опыта, а о бригаде, 4-5 человек, с инструментами и с опытом. И да, они точно не будут россиянами, потому что ценник в 5 т.р. за квадрат, на данный момент не является низким. Нет, если цель заключить договор и платить много и получить квартиру через 4-5 месяцев - не вопрос, это норм.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, по бетону есть нормативный срок набора прочности для каждой марки. Перед тем как снять опалубку делаются замеры. Хотя чаще они делаются сильно позже. Бетон это бетон. Так и я про то что есть технологические процессы - и уложить все процессы в квартире площадью 80 кв.метров в 4 недели это сверхбыстро. И очень не дешево.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Так и я про то что есть технологические процессы - и уложить все процессы в квартире площадью 80 кв.метров в 4 недели это сверхбыстро
В вашей квартире в Метрополии, на следующий день, по этому бетону ходили рабочие. А через 3 дня над ним был следующий этаж. И клали они его иногда даже в дождь. Я же делал до этого ремонт в своей квартире, через 4 дня мы заливали самовыравнивающую жидкость, а через еще 4 дня, клали ламинат и я потом там жил 8 лет и продал, что бы купить Метрополию. С полом было все отлично, как и со стенами. Ремонт делали 4 недели, при моем непосредственном участии, выравнивали все стены в ноль под покраску без обоев.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, У Вас наверное были готовы перегородки в "той" квартире? А электрика или сантехника?
В нашем случае не будет ничего кроме радиаторов отопления с межквартирных перегородок. И входная дверь еще будет
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Было 2 перегородки панельные (квартира двушка 60 квадратов), панельный дом 121 серия, разбивали полностью куб - туалет и ванная, стены были под наклоном, делали совм. санузел. Полностью убирали старую проводку и проводили новую, переносили все розетки и выключатели вниз, по новым каналам, делали стробы болгаркой. Делали стяжку пола и выравнивали потолок. Там работы было больше, чем заезд в квартиру без стен, т.к. если тут стены мы сами будем класть и они будут прямыми, то в панельном доме они кривые и их надо выравнивать, мало того они могут стоят под наклоном. Так же менял полностю всю разводку труб, ставил метало-пластик, научился его резать, соединять и т.д., в принципе научи ребенка он сам все сможет сделать, очень просто если есть инструмент на прокат. Ну и еще лоджию полностью переделывали, оставили только плиту пола, все остальное меняли и ставили пластиковые окна, выравнивали стены под покраску, делали потолок и в нем свет. Ремонт занял месяц. Через месяц я завозил уже мебель, которую временно перевез к родителям. Когда продавал квартиру, ее купили за 3 недели, потому что все было сделано отлично, никаких наворотов, просто все чистое, качественное и светлое. Ремонт мне делали ребята из Турции, а так же бригада Болгар, это те кто еще в 80-х приехал в Россию, строить севера. Почему так быстро? Потому что они в 8 утра уже были на объекте и уходили домой в 8 вечера. Я только успевал подвозить материалы, в общей сложности ремонт делали 3 человека.
И входная дверь еще будет
Входную дверь тоже менял, полностью, пришлось увеличивать проем, дверь оказалась чуть больше :)

Поэтому если сейчас в Москве не найду подобную бригаду, мне будет проще поехать в Екат и оттуда людей привезти в Москву, где они мне сделают качественный ремонт по нормальным ценам. А не платить миллион, за работу которая стоит так потому что "А это Москва"
К тому же посмотрите какие сейчас средние зарплаты по стране, если квартиру в Москве купить дёшево не получится, то уже ремонт то сделать недорого, получится только так. Материалы сейчас стоят недорого, главное хорошие мастера, но только не московские.
Кстати ничего, что наши дома строят не москвичи? А почему? Да потому что наши не пойдут за эту з.п. работать и не будут как эти пластаться и раньше сроков сдавать объекты.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, а кто же строит все дома по РФ?))) Почти любой работяга на стройке это 85-90% мигранты(средняя Азия, Украина, Беларусь, бывш. Югославия в полном объеме, Северная Корея(да я видел каменщиков оттуда, работают ровно в 8 раз лучше украинцев))))) и 10-15% вахтовики по территории РФ.
Как то знакомый с "Мортона" рассказывал как к ним пришли работать те кто приехал по паспорту болельщика из стран Африки - типа подработать на билет обратно. Даже на день их не хватило. Не хотят они пахать.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я хотел к сентябрю успеть черновой ремонт
Черновой ремонт можно сделать за неделю, при наличии точного плана. За месяц ремонт всей квартиры под ключ, опять же все зависит от плана, если он есть, есть деньги, есть материалы и есть бригада, стоящая не из 1 рабочего.
На днях разговаривал с одной дамой, они купили квартиру в новостройке, муж нанял спеца армянина, тот сказал все сделает отлично, время - пол года, жил в этой же квартире. В итоге ремонт занял 9 месяцев. И вот она мне говорит - ремонт сделать за месяц невозможно. Видимо в ее представлении, в моей квартире будет все тот же армянин в единственном числе. Поэтому не понимаю, когда говорят о месячных сроках, что там делать, если площадь всего 60-80 квадратов? В той же Метрополии, за неделю в свое время лили 2 этажа - люди мотивированные только зарплатой.
 
Последнее редактирование:
Верх