Скоро ремонт

Astra

Модератор
Вчера провел со знакомой предварительные расчеты по ремонту квартиры 60 квадратов.
Если делать ремонт по системе - под ключ, 16 т.р./ кв.м = 960 т.р.
Если делать через сайт Профи.ру, используя только профильных работников с хорошими отзывами, сумма ремонта составила 300-400 т.р. - это я брал максимальные цены.

Oleg

RealME
Вчера провел со знакомой предварительные расчеты по ремонту квартиры 60 квадратов.
Если делать ремонт по системе - под ключ, 16 т.р./ кв.м = 960 т.р.
Если делать через сайт Профи.ру, используя только профильных работников с хорошими отзывами, сумма ремонта составила 300-400 т.р. - это я брал максимальные цены.
Можно посчитать по другому - 60м2 1,5 мес работы 2х рабочих по 8-10 часов . Даже при з пл 150000 руб получается 450 тыс . При условии что нет простоев и работа организована . Если «выписать» рабочих с переферии можно ориентироваться на Ставку 100 тыс мес. Так что до 500 тыс при вашей площади нормально . Если без изысков

Astra

Модератор
Но вот смотрите, нужен 1 электрик, 1 сантехник, 1 плиточник, 3 маляра-штукатура.
В моем случае сантехник, еще и проф устанавливает внутриполовые радиаторы.
Для установки кондиционера - нужен проф по установке, для плитки, нужен проф. плиточник с инструментом по резке под 45 градусов.
Я все это учитывал и звонили именно по тем, у кого много хороших отзывов, они боятся за репутацию, нет смыла ее портить на сайте.
Если устанавливать двери, конечно же я вызову профильного мастера который их устанавливает каждый день, если потолок - то так же только того, кто их устанавливает постоянно, кухню собирать должны тоже проф по кухням.
А что нам предлагает бригада из фирмы? Она нам предлагает низкопрофильных рабочих, по цене проф. потому что у такой компании основная задача именно поиск клиентов, а не усовершенствование рабочих. И платим мы не рабочим, а фирме, у которой офис, реклама, сотрудники. Если у фирм так все здорово с объектами, чего же они постоянно рекламируют себя даже в телеге? Сколько у них должно быть агентов, что бы искать клиентов на их ремонты? Вот отсюда и цена... реклама 50%, 20% сотрудникам и офис - 30% рабочим...
А потом мы видим на ютубе, рекламы компаний как они супер сделали один из 20 ремонтов.

В соседней теме, рекламщик уже 2 года постоянно постит работы своей компании, он тоже сидит на зарплате.. и таких как он в каждой компании человек 20.

Oleg

RealME
Но вот смотрите, нужен 1 электрик, 1 сантехник, 1 плиточник, 3 маляра-штукатура.
Для установки кондиционера - нужен проф по установке, для плитки, нужен проф. плиточник с инструментом по резке под 45 градусов.
Я все это учитывал и звонили именно по тем, у кого много хороших отзывов, они боятся за репутацию, нет смыла ее портить на сайте.
Если устанавливать двери, конечно же я вызову профильного мастера который их устанавливает каждый день, если потолок - то так же только того, кто их устанавливает постоянно, кухню собирать должны тоже проф по кухням.
А что нам предлагает бригада из фирмы? Она нам предлагает низкопрофильных рабочих, по цене проф. потому что у такой компании основная задача именно поиск клиентов, а не усовершенствование рабочих. И платим мы не рабочим, а фирме, у которой офис, реклама, сотрудники. Если у фирм так все здорово с объектами, чего же они постоянно рекламируют себя даже в телеге? Сколько у них должно быть агентов, что бы искать клиентов на их ремонты? Вот отсюда и цена... реклама 50%, 20% сотрудникам и офис - 30% рабочим...
А потом мы видим на ютубе, рекламы компаний как они супер сделали один из 20 ремонтов.

В соседней теме, рекламщик уже 2 года постоянно постит работы своей компании, он тоже сидит на зарплате.. и таких как он в каждой компании человек 20.
Когда я вам ответил про 1,5 мес я имел ввиду условно что работают 2 человека постоянно. Грубо посчитал в человека часах .. нечего в 60м2 делать 2 м отделочникам 1,5 мес … неделя плитка неделя электрика, сантехника и т д

Последнее редактирование:

Astra

Модератор
А теперь представьте, у меня стен не будет, вместо единственной стены - стекло. Надо будет только возвести стену для ванной с туалетом и обложить блоками воздуховоды - вот и вся работа... стен фактически нет, т.к. окна занимают все пространство... за что я могу заплатить в таком случае миллион?

Oleg

RealME
А теперь представьте, у меня стен не будет, вместо единственной стены - стекло. Надо будет только возвести стену для ванной с туалетом и обложить блоками воздуховоды - вот и вся работа... стен фактически нет, т.к. окна занимают все пространство... за что я могу заплатить в таком случае миллион?
Все очень относительно. Моя смета на работы будет составлять в худшем случае 500 тыс на 45,6 м.. я просто ещё не решил окончательных целей эксплуатации . Я не ограничен в ожидании - сейчас вижу проблему только в рабочих руках - это дефицит .

Astra

Модератор
Все очень относительно.
Конечно, но лучше я заплачу профессионалам, чем компании тех, кто делать по факту ничего не умеет и учится прямо на самом объекте.
Просто я имел уже дело с ремонтами под ключ, их набирают из расчета минимальной оплаты. Конечно есть профессиональные команды, но все они работают с раскрученными компаниями и ценник там выше 16.

Резка керамо

Новичок

К сожалению сейчас много "универсалов", которые заходят на объект и потом выходят, а хозяин радуется, что "съэкономил". Через месяц-другой экономия выходит боком, все трещит по швам или разваливается.
Хорошая работа стоит хороших денег и лучше, чтобы "сапоги тачал сапожник а пироги пек пирожник", а не универсалы широкого профиля.

Верх