Школа

KhatkoN

RealME
Сообщения
24
Пол
Женщина
Уважаемые будущие соседи. Поделитесь, кто узнавал, к какой школе будет прикреплён наш адрес? И главное, как туда попасть в 1 класс в сентябре 2021, если срок сдачи 1 очереди 3 квартал 2021, а документы надо подать в 4 квартале 20-1 квартале 21. Прописка подмосковная пока, уже всю голову сломали.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@KhatkoN, нужна любая московская прописка или регистрация(с этим вопросом решайте сами). Я ребенка записал уже в 1й класс. Наша школа - это 5 школ "Маяковского" (можно зайти на сайт и посмотреть адреса отделений). Мы идем уже в этом сентябре. Уже все оформил через mos.ru. Сходите на прием к директору там все объяснят. Я так сделал в феврале этого года. Написал адрес проживания типо Волгоградский проспект, д.32/6. и прокатило.
 

KhatkoN

RealME
Сообщения
24
Пол
Женщина
Спасибо огромное, это отличные новости! Маяковку мы и рассматриваем как раз

@KhatkoN, нужна любая московская прописка или регистрация(с этим вопросом решайте сами). Я ребенка записал уже в 1й класс. Наша школа - это 5 школ "Маяковского" (можно зайти на сайт и посмотреть адреса отделений). Мы идем уже в этом сентябре. Уже все оформил через mos.ru. Сходите на прием к директору там все объяснят. Я так сделал в феврале этого года. Написал адрес проживания типо Волгоградский проспект, д.32/6. и прокатило.
А ещё подскажите, пожалуйста, временная регистрация подходит под это дело?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@KhatkoN, да, я это написал выше. Не менее чем на 6 месяцев. Отдельно на ребенка не сделать, придется одному родителю делать и на себя и на ребенка.
 

KhatkoN

RealME
Сообщения
24
Пол
Женщина
Мы идём в корпус Пятисотка, класс 1Г. Есть кто с нами?
Мы в следующем году. Подскажите, вы по временной регистрации попали? А есть какое-то тестирование детей? Каким образом распределяют по классам и сколько всего первых классов в этом году?
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
У нас постоянная прописка. Но и с любой другой проблем не будет, начальное образование обязательное, должны брать по месту пребывания. Иногда питание отдельно требуют только оплачивать без московской прописки. По крайней мере это из моей практики и моих родственников.

Что касается приёма, то обязательно будет собеседование. В этом году было по скайпу.

По распределению мы попали в языковую группу так как дочка изучает китайский и английский. Если это можно назвать изучением конечно, так, играют больше в этом возрасте
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Еще никакого общения не было. Может зависит от преподавателя.
 
Сообщения
39
Пол
Мужчина
Мы сейчас живём в районе Кузьминки. Купили в ЖК Метрополия квартиру. Мои дети в следующем учебном году пойдут в 7 класс, 2 класс и в детский сад, куда и раньше ходили. Будем ждать окончания строительства школы, чтобы в неё сразу перевестись. А пока дети будут учиться и ходить в сад в нашем районе. Кто слышал, когда построят школу рядом с нашим ЖК?
 

KhatkoN

RealME
Сообщения
24
Пол
Женщина
Мы сейчас живём в районе Кузьминки. Купили в ЖК Метрополия квартиру. Мои дети в следующем учебном году пойдут в 7 класс, 2 класс и в детский сад, куда и раньше ходили. Будем ждать окончания строительства школы, чтобы в неё сразу перевестись. А пока дети будут учиться и ходить в сад в нашем районе. Кто слышал, когда построят школу рядом с нашим ЖК?
А разве в проекте была школа? Нам говорили, что не будет школы
 
Сообщения
39
Пол
Мужчина
Нам сказали общеобразовательная школа обязательно будет, около, или на месте нынешнего офиса продаж.
 

KhatkoN

RealME
Сообщения
24
Пол
Женщина
Нам сказали общеобразовательная школа обязательно будет, около, или на месте нынешнего офиса продаж.
Посмотрим, конечно... мы сейчас живём в ЖК, где школа была заявлена в проекте, покупали 9 лет назад. Школы так и нет 🤷🏻‍♀️
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@KhatkoN, когда то была. Сейчас видимо бабло тратить никто не хочет.
 
Сообщения
39
Пол
Мужчина
Я звонил в офис продаж пару недель назад. Подтвердили, что школа будет построена (наверное, одновременно со второй очередью +/-), а офис продаж (после окончания строительства первой очереди) переедет на первый этаж одного из зданий.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
А разве в проекте была школа? Нам говорили, что не будет школы
Посмотрим, как оно будет, но на генплане школа была предусмотрена около второй очереди. Как раз неподалеку от действующего офиса продаж.
 

Вложения

  • школа.jpg
    школа.jpg
    177.7 КБ · Просмотры: 164
Сообщения
39
Пол
Мужчина
Посмотрим, как оно будет, но на генплане школа была предусмотрена около второй очереди. Как раз неподалеку от действующего офиса продаж.
Именно так. Уточнил позавчера в мр

Общеобразовательная школа, примерно, на 1000 учеников
 

Татьяна 6эт

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
@KhatkoN, нужна любая московская прописка или регистрация(с этим вопросом решайте сами). Я ребенка записал уже в 1й класс. Наша школа - это 5 школ "Маяковского" (можно зайти на сайт и посмотреть адреса отделений). Мы идем уже в этом сентябре. Уже все оформил через mos.ru. Сходите на прием к директору там все объяснят. Я так сделал в феврале этого года. Написал адрес проживания типо Волгоградский проспект, д.32/6. и прокатило.
А до школы как можно добраться от ЖК?

Мы идём в корпус Пятисотка, класс 1Г. Есть кто с нами?
А где находится пятисотка?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
А до школы как можно добраться от ЖК?
А где находится пятисотка?
1. До пятисотки на электробусе до конечной - 2 остановки, далее пешком - 5 минут. Или просто пешком неспеша 15 минут. Или МЦК - 1 остановка и пешком 3 минуты;
2. Пятисотка находится по адресу: 1-я улица Машиностроения, 12к2;
3. Другие филиалы школы тоже находятся не сильно далеко. Можно спокойно добраться на личном автомобиле.
 
Верх