РосфонДом - провайдер

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Хотелось бы услышать отзывы о этой компании, в интернете отзывы только отрицательные, положительные написаны ими же. Стоит ли к ним подключаться или подождать когда придут более качественные провайдеры связи?
Насколько я знаю они монополизировали наш ЖК и при подписании Акта приёма-передачи квартиры, меня фактически спросили, хочу ли я нарушить закон, дав лишь одной компании право на подключении к интернету всего ЖК - т.е. не против ли я монополии, которую они сами себе хотят создать.

 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Звонил им как только получил ключи. Сказали раньше чем через 1,5-2 месяца они подключать никого не могут. Вроде как договоров аренды нет и т.п. Поэтому лично я купил роутер с поддержкой сим-карты 4G LTE пз 4990, симку мегафон и 700 р безлимита. Пока все летает. Камера показывает мне ремонт моей квартиры. В квартире инет ловится огонь. Может и не нужен будет тот росфондом.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
В принципе из первого сообщения и так все понятно.

Месяц назад позвонил, сказали подключат. Приехал, пришел мастер, час он ходил, потом выяснилось, провода проложены не так как надо, сказал к выходным все сделают. Приехал в выходные, все повторилось. И так было еще раза 3. Тебе звонят, говорят все починили, приезжаешь, оказывается все так же ничего не работает. Виноват конечно же Застройщик, который не так что-то сделал, а они ни в чем не виноваты, они лишь подключают, а все проблемы - вина их подрядчиков. С подрядчиками они сделать ничего естественно не могут. Сегодня случайно в корпусе встретил мастера по поключению, с его слов все так же ничего не работает, на вопрос когда заработает - разводит руками. Звонки в компанию бессмысленны и бесполезны, ответ один - мы не виноваты, но скоро все заработает. Представьте если у вас пропадет в какой-то момент интернет, в других компаниях ремонт займет 2-3 дня в случае аварии или обрыва кабеля, в РосфонДоме - это растянется на месяцы, поэтому необходимо допускать в дом только сторонних интернет провайдеров, с этими ловить точно нечего.
Поэтому лично я купил роутер с поддержкой сим-карты 4G LTE пз 4990, симку мегафон и 700 р безлимита.
Подскажите модель роутера, похоже мне тоже надо его купить и отказаться от услуг РосфонДома.
 
Последнее редактирование модератором:

Sceptic

Новичок
Сообщения
31
Пол
Мужчина
В принципе из первого сообщения и так все понятно.

Месяц назад позвонил, сказали подключат. Приехал, пришел мастер, час он ходил, потом выяснилось, провода проложены не так как надо, сказал к выходным все сделают. Приехал в выходные, все повторилось. И так было еще раза 3. Тебе звонят, говорят все починили, приезжаешь, оказывается все так же ничего не работает. Виноват конечно же Застройщик, который не так что-то сделал, а они ни в чем не виноваты, они лишь подключают, а все проблемы - вина их подрядчиков. С подрядчиками они сделать ничего естественно не могут. Сегодня случайно в корпусе встретил мастера по поключению, с его слов все так же ничего не работает, на вопрос когда заработает - разводит руками. Звонки в компанию бессмысленны и бесполезны, ответ один - мы не виноваты, но скоро все заработает. Представьте если у вас пропадет в какой-то момент интернет, в других компаниях ремонт займет 2-3 дня в случае аварии или обрыва кабеля, в РосфонДоме - это растянется на месяцы, поэтому необходимо допускать в дом только сторонних интернет провайдеров, с этими ловить точно нечего.

Подскажите модель роутера, похоже мне тоже надо его купить и отказаться от услуг РосфонДома.
Если сейчас все отлично работает с симкой от мегафона, тогда супер. Учитывая, что провайдеру нужно больше времени на подключение я пока воспользуюсь вашим советом. Когда росфондом полноценно зайдет в комплекс сможем оценить качество соединения, а там и подумаем.
 
Сообщения
27
Пол
Мужчина
Звонил им как только получил ключи. Сказали раньше чем через 1,5-2 месяца они подключать никого не могут. Вроде как договоров аренды нет и т.п. Поэтому лично я купил роутер с поддержкой сим-карты 4G LTE пз 4990, симку мегафон и 700 р безлимита. Пока все летает. Камера показывает мне ремонт моей квартиры. В квартире инет ловится огонь. Может и не нужен будет тот росфондом.
На прошлой неделе в понедельник заказал установку интернета, в пятницу пришёл мастер и подключил. Всё отлично работает. Взял тариф минимальный,

Мой тариф на интернет «100 Мбит/с (Савеловский сити)»​

Скорость
100 Мбит/с - по факту скорость показывает даже 200Мб и на приём и на отдачу.
У меня корпус рим.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
В корпусе Париж так ничего и не работает, вчера подключали жителя с 29-го этажа, у него так же как и у меня, оплатил - не подключили.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra , доброе. Я покупал TP-Link TL-MR150, в ситилинке была скидка, и они стоили 4990. Сейчас там немного дороже. Симка мегафон у меня была. Точно такая же схема у меня реализована на даче. Это просто дешевле, чем провайдер выходит на даче, плюс провайдер постоянно отваливается там.
 
Сообщения
27
Пол
Мужчина
@Astra , доброе. Я покупал TP-Link TL-MR150, в ситилинке была скидка, и они стоили 4990. Сейчас там немного дороже. Симка мегафон у меня была. Точно такая же схема у меня реализована на даче. Это просто дешевле, чем провайдер выходит на даче, плюс провайдер постоянно отваливается там.
Вариант с симкой для дома подойдёт только как временный вариант. У меня в корпусе мобильный и так не очень хорошо ловит. А когда включатся все устройства в доме, то зависания будут обеспечены. Интернет по кабелю всегда лучше, тем более по оптике.
- - - Добавлено - - -

В корпусе Париж так ничего и не работает, вчера подключали жителя с 29-го этажа, у него так же как и у меня, оплатил - не подключили.
Думаю у них с вашей квартирой не просто проблема в подключении. Может кабеля нет или ещё какие ни будь вопросы в монтаже трассы. Может в серверной еще что-то застройщик не доделал. Провайдеру нет смысла тянуть с подключением. Ему включить роутер и всё.
Может у вас во всём корпусе такая проблема?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
74
Пол
Мужчина
Добрый день!! Подскажите пожалуйста кто подключался к мм какому провайдеру и как сейчас работает интернет. И если есть телефончик напишите пожалуйста
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Подскажите пожалуйста кто подключался к мм какому провайдеру и как сейчас работает интернет.
В Метрополии - монополия, УК решила, что нам нужен только ее провайдер, хотя предварительный опрос показал, что большинство против.
 
Верх