Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
ЖК Метрополия предлагает сделать полный ремонт квартиры под ключ MR BASE - ценник в районе миллиона, стоит ли этот ремонт этих денег? Плюсы конечно есть, не надо будет ездить по магазинам и искать материалы, не надо будет искать бригаду для ремонта, но хорошо ли сделают ремонт специалисты застройщика?
 
Последнее редактирование:

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Вчера посмотрел видео про ремонт в ЖК Ясный, наверное сам буду делать, при массовом ремонте качество будет так себе, делают такие же гастеры как и везде. Можно же по соседям пробежаться, можно тут спросить у кого штукатуры хорошие делают ремонт - так всегда делают если дом новый. Бывает группа хороших отделочников работает круглосуточно на весь подъезд.
 
Последнее редактирование:

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
А можно еще дизайнера нанять, и он будет подбирать бригаду и следить за качеством работ. Только дизайнеров разводил тоже полно, с липовыми отзывами. Нужно искать через знакомых, кто делал и обращался и доволен.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
А можно еще дизайнера нанять, и он будет подбирать бригаду и следить за качеством работ. Только дизайнеров разводил тоже полно, с липовыми отзывами. Нужно искать через знакомых, кто делал и обращался и доволен.
Можно конечно, но это все дополнительные расходы, намного проще заказать только расстановку стен, а строителей контролировать самостоятельно/
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Astra, знаете, есть такая поговорка "скупой платит дважды", и с ремонтом эта поговорка работает практически всегда.
Мне мои нервы важнее чем лишние затраченные 70 т за дизайнера
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Мне мои нервы важнее чем лишние затраченные 70 т за дизайнера
Мне кажется 70 т.р. за дизайн - дороговато? Если дизайнер следит за ремонтом - как бригадир, тогда возможно такая оплата и оправдана. А просто в компьютерной программе все расставить, мне кажется дорого, тысяч 15 в самый раз, но мне предлагали за 5.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Astra, так я и говорю про сопровождение.
Но какая у него мотивация все сделать так как надо вам? Или он делает помимо эскизов интерьера еще и смету на сам ремонт? Но тогда он должен иметь бригаду, которая должна укладываться в его подсчеты.
На практике все немного иначе, дизайнер рисует, вы нанимаете бригаду и сами все это контролируете, благодаря чему существенно экономите финансы.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Но какая у него мотивация все сделать так как надо вам?
как какая? мотивация, имя, отзывы, довольные клиенты, шикарное портфолио.
Не знаю про какую практику Вы говорите, но в столице много дизайнеров со своими бригадами\командами, которые отлично делают ремонт под ключ.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Не знаю про какую практику Вы говорите, но в столице много дизайнеров со своими бригадами\командами, которые отлично делают ремонт под ключ.
И сколько стоят их услуги? Надо все это сесть и посчитать, если выгодно, то почему бы и нет.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Может кто знает: Когда в офисе продаж появятся предложения по ремонту / отделке квартир?
Нам говорили как только откроется новый офис продаж, там сразу появятся варианты отделочных материалов, стены, плитка и т.д. - где всё это и когда появится?
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Может кто знает: Когда в офисе продаж появятся предложения по ремонту / отделке квартир?
Нам говорили как только откроется новый офис продаж, там сразу появятся варианты отделочных материалов, стены, плитка и т.д. - где всё это и когда появится?
Давно не был в офисе продаж. Может уже и появилась такая возможность.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Когда в офисе продаж появятся предложения по ремонту / отделке квартир?
Нам говорили отделка MR Base от 1 млн. за квартиру, забыл только про какие площади они говорили. На данный момент еще нет стенда с примером ремонта, рано наверное еще.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Astra, будут когда вторая очередь начнется. Так сказали в офисе.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Гайз, ну MR Base же ж не отделка. Это так называемый White Box без финишных материалов и с подводкой всех коммуникаций в минимальной комплектации в типовой планировке. При этом ничего переделывать по части перепланировки и увеличению розеток, к примеру, нельзя.
Так что эта предчистовая отделка далеко не всем подойдёт.
Я лично сразу отказался от идеи "белой коробочки". Лучше чуть переплатить и сделать сразу тот ремонт, в котором будет комфортно жить долгие годы.
Ну, это сугубо моё обывательское мнение и приввчка. Всегда так делал :)
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Лучше чуть переплатить и сделать сразу тот ремонт
Не будет переплаты, получится еще и дешевле. Во первых вы сами сделаете планировку удобную вам, во вторых рабочие сразу и стены сделают и под розетки сделают проводку с нужным вам диаметром проводов в итоге будет еще и дешевле.
Главное в этом деле найти хороших ребят. Когда то, 12 лет назад, у меня была своя строительная компания, так что ничего сложного в этом для меня нет, наоборот даже интересно, вспомнить как все это сделать, это же интересно на самом то деле. Главное найти хороших спецов, которые умеют класть плитку и выравнивать стены. Все остальное сделать просто. Провода медные, трубы металлопластик - это даж ребенок может сделать, настолько просто. Нет, сам я конечно этого делать не стану, но контролировать весь процесс буду от и до.

И да, я не в своем городе, где нашел бы бригаду моментально, поэтому мне придется искать видимо людей уже на стройке, тех кто будет делать ремонты другим, ибо по своему опыту я отлично знаю, только посмотрев как делают сейчас, можно понять как сделают тебе. Все эти видео, фото и так далее не имеют ничего близкого с реальностью. Они вам покажут, как сделали рабочие до них и приведут вам таких, у которых будут руки трястись от страха, когда они возьмутся класть кладку или плитку - вот таких нельзя допускать, иначе это будет провал полнейший. Лучшие отделочники это болгары, турки - рука набита настолько, что кладя к стене рейку под ней нельзя будет просунуть ни одну купюру, а как мы знаем, сколько купюр пролезет между кривой стеной и правилом, столько не получит отделочник :)
Русские бригады брать точно не буду, куча пафоса, заоблачные цены, всегда знают лучше тебя и упрямы настолько, что могут уйти в любой момент с объекта обидевшись. С азиатами такого нет, они могут быстро все сделать и качественно, если работали уже на таких же объектах. А значит надо будет нам ходить по этажам или на другие объекты съездить и посмотреть на ремонты. Но думаю не придется никуда ехать, у нас там 7 громадных коробок, будет не менее сотни бригад - выберем лучших.
 
Последнее редактирование:

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
кладя к стене рейку под ней нельзя будет просунуть ни одну купюру, а как мы знаем, сколько купюр пролезет между кривой стеной и правилом, столько не получит отделочник
О, да! Я помню эти приёмки со 100$ в начале нулевых :)))
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
О, да! Я помню эти приёмки со 100$ в начале нулевых :)))
А в продаваемых квартирах делали ремонт? Я читал Вы квартиры сейчас продаете.
Кстати как идут продажи? Наплыв покупателей пошел или еще нет?
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
А в продаваемых квартирах делали ремонт? Я читал Вы квартиры сейчас продаете.
Да. В Коммунарке и на Кожуховской ремонт делал. Не сам, но по своему как бы проекту и под своим надзором. Всё норм вышло. На Мельникова не делал - под отделку продаю.
 
Верх