Радиаторы системы отопления

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Сам такой радиатор будет весить 13-15 кг, а вод вода в нем еще столько же.

Второе - трубы из стены только через стеновые блоки не из бетона. Бетон штробить можно только в исключительных случаях. Но лучше этого не делать.

Самый лучший вариант для нас внутрипольные.
По производителям - каждый считает и покупает тот что считает нужным и необходимым. Я рассматриваю Кимры, Питер и Воронеж. Посмотрим что они мне предложат в сентябре-октябре. Если кому будет интересно дам цены в личке.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Посмотрим что они мне предложат в сентябре-октябре. Если кому будет интересно дам цены в личке.
Можно и не в личке, вчера открыли раздел, для покупок вскладчину, открываете тему с Вашим желаемым радиатором отопления, пишите модель и цену, кто заинтересовался покупкой аналогичного радиатора, откликнется и произведем массовую закупку, думаю о скидках в любом случае договоримся, если будет идти речь о крупной партии. Это же касается и отделочных смесей и всего прочего.

 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Забавные радиаторы в Петровиче
 

Вложения

  • DAB72F06-827F-4CC8-8517-E4774AAB7F34.jpeg
    DAB72F06-827F-4CC8-8517-E4774AAB7F34.jpeg
    141.1 КБ · Просмотры: 43
  • 6DFFFD00-B132-49BC-A2A7-827B06F3ABCA.jpeg
    6DFFFD00-B132-49BC-A2A7-827B06F3ABCA.jpeg
    194.9 КБ · Просмотры: 44
  • D3024A59-F68E-4BB0-8270-DA53B032CA33.jpeg
    D3024A59-F68E-4BB0-8270-DA53B032CA33.jpeg
    253.9 КБ · Просмотры: 42

Soven

Новичок
Сообщения
65
Пол
Мужчина
Сам такой радиатор будет весить 13-15 кг, а вод вода в нем еще столько же.

Второе - трубы из стены только через стеновые блоки не из бетона. Бетон штробить можно только в исключительных случаях. Но лучше этого не делать.

Самый лучший вариант для нас внутрипольные.
По производителям - каждый считает и покупает тот что считает нужным и необходимым. Я рассматриваю Кимры, Питер и Воронеж. Посмотрим что они мне предложат в сентябре-октябре. Если кому будет интересно дам цены в личке.
сколько смотрел обзоров- все против внутрипольных радиаторов, да и у меня уже стяжка пола есть
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Видео про заливку пола и установку внутрипольного конвектора.

 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Итак, самое обидное это цены. Стандартный радиатор на наши окна будет стоить почти 50 т.р. это естественной конвекции. Так что кому хочется - 10 раз подумайте - оно Вам надо?
Если надо, то могу скинуть предложения которые я запросил на свою квартиру. Также необходимо учесть помимо самих радиаторов надо: решетку на радиатор, комплект подключения радиатора, трубы(скорее всего новые), гребенку. Если на гребенке планируются клапаны с управлением, то еще клапаны, приводы, комнатные термостаты. Итого на 3х комнатную квартиру готовьте 250-350 т.р.
Кто еще готов?))
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Сложно ссылку скинуть на радиаторы, я выбирал по паспортным данным и габаритам и мощности. Причём что самый пипец нам хорошо подходят 2 производителя, у которых есть размер 85мм. И ещё двое 90мм, и надо уже что-то гадать и делать с этим. Как мы помним текущий пол в общем коридоре 85мм от бетона. А дверь входная на высоте 90 с чем то мм.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Сложно ссылку скинуть на радиаторы
Что значит сложно? Напишите какие модели и где они продаются... а то разговор о цене какой-то совершенно не предметный... Цены вы пишите, а модель не пишите...
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Уже несколько раз писал, что из пассивных самые мощные, что мне удалось найти под нашу стяжку это вот эта серия:
Можно найти фирму, кто в Москве ими занимается и посчитаться.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Я выложу как только у меня будет окончательное понимание. Вечером.

@Sandman, я им уже написал и получил ответ что нет у них для нашей стяжки достаточно мощных радиаторов. Вот и жду ответы от других.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Можно найти фирму, кто в Москве ими занимается и посчитаться.
У них есть офис в Москве, надо звонить и договариваться. 111524, г. Москва, ул. Электродная, д.2, стр.3, 1 этаж, пом. I м.Шоссе Энтузиастов

 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Я им на завод пока пишу. Купить радиаторы это пол дела. Главное их купить правильно подобран ные)
 

Soven

Новичок
Сообщения
65
Пол
Мужчина
я уже понял что с внутрипольными не стоит заморачиваться, посмотрю на те что есть от застройщика, может их и оставлю
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Внутрипольные радиаторы пока штука тяжелая. Итак вариантов много, но надо будет для себя решать несколько вещей:
1. Габариты с естественной конвекцией будут просто огромные однозначно и если Вы не готовы на широкие 380-400-430мм радиаторы, то лучше оставить радиаторы те что есть.
2. Габариты с принудительной конвекцией будут адекватными, и даже на минимальных скоростях будут выходить на необходимую мощность. Вентиляторы требуют проведения мелкого ТО(чистить пыль, смызывать подшипники скольжения, хоть раз в год). Но стоят они дороже.
3. Предусмотреть дополнительный обогрев - либо теплые полы, лио вентиляцию ставить.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
На следующей неделе поеду выбирать внутрипольные радиаторы. Ждать не вижу смысла.
Есть знакомые, купили не дорогие около 20 т.р. за пассивный радиатор, даже марку они собо не смотрели, второй год, жалоб нет, дома тепло. И да, квартира их находится в Сибири, Екатеринбург, там климат намного суровее Москвы, дом не такой утепленный как у нас.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
20 т.р.? Расскажите что именно эти деньги можно купить. Самому интересно.
Счет от поставщика наших текущих радиаторов во вложении ниже.
счет
 

Roberto

Новичок
Сообщения
37
Пол
Мужчина
На следующей неделе поеду выбирать внутрипольные радиаторы. Ждать не вижу смысла.
Есть знакомые, купили не дорогие около 20 т.р. за пассивный радиатор, даже марку они собо не смотрели, второй год, жалоб нет, дома тепло. И да, квартира их находится в Сибири, Екатеринбург, там климат намного суровее Москвы, дом не такой утепленный как у нас.
Екатеринбург - это Урал, а не Сибирь.
 
Верх