Радиаторы системы отопления

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Т.е. если я отключу батарею - счетчик мне ничего не насчитает?
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Сергей, нет. Общий показатель за весь дом, разделят по квадратам и владельцу посчитают его квадраты
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, если не будет циркуляции теплоносителя Вам насчитают 0! А если одну батарею из 5, то насчитают на 20% меньше(с учетом что все радиаторы одинаковой мощности и длины труб до всех радиаторов одинаковы).
То есть да, если Вам жарко и вы прикрыли батарею, то насчитает меньше.
Смею всех успокоить, тариф на тепло не такой уж и маленький, поэтому жить с открытыми окнами - затея только для богачей)))
@Сергей, нет. Общий показатель за весь дом, разделят по квадратам и владельцу посчитают его квадраты
Абсолютно неверно. Насчитают только ОДН (общедомовые нужны) в соответствии с площадью квартиры. Если уж очень хочется, я могу устроить мини ликбез, но не тут и не сейчас)))
 
Последнее редактирование:

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Вот такие штуки стоят у меня на каждой батарее на Мельникова... первый раз такое увидел. Ещё не разбирался, что с этим делать :) 20191114_111932.jpg
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Вот такие штуки стоят у меня на каждой батарее на Мельникова... первый раз такое увидел. Ещё не разбирался, что с этим делать :)
Похоже этот девайс так же как и сегодня писали - использует сеть Wi-Fi - для сверки данных, очень удачный вариант.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Похоже этот девайс так же как и сегодня писали - использует сеть Wi-Fi - для сверки данных, очень удачный вариант.
Видимо так. Всё для удобства. Но я таких штук побаиваюсь. Придётся разобраться в механизме их работы, чтобы разбояться :)
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
На наших напольных радиаторах будет выглядеть так себе. Я такие видел в проектах на домах в Долгопрудном. Надеюсь у нас будут те, которые я показывал. Там есть и модбас шина и другие. То есть автоматизация снятия показаний будет.
Данфос говорит что прибор норм. Там ещё датчик должен быть за радиаторов, ини на трубе.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
 
  • Нравится
Реакции: News

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
На наших напольных радиаторах будет выглядеть так себе.
Смотря как будут выглядеть напольные конвекторы. Читаю форум, спрашивал в офисе продаж, понял одно, никто не владеет полной информацией по этому вопросу.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Смотря как будут выглядеть напольные конвекторы. Читаю форум, спрашивал в офисе продаж, понял одно, никто не владеет полной информацией по этому вопросу.
Сбрасывали же конкретную модель где-то тут.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Никаких инсайдов, а ответ на мой запрос. Ответил замдиректора по строительству. Ставят напольные коралл.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Ставят напольные коралл.
Писали это будут импортные радиаторы из Европы, вроде бы.

оконные профили , конвекторы и радиаторы европейских брендов

 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Доброго дня, форумчане. Ответил застройщик по радиаторам отопления - будут напольные конвекторы "Коралл" ИКОН 05-10 черного цвета.Посмотреть вложение 277
Вот тут ниже есть расшифровка маркировки:
Надо полагать не ИКОН 05-10, а НКОН 05-10.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Писали это будут импортные радиаторы из Европы, вроде бы.

оконные профили , конвекторы и радиаторы европейских брендов

Тогда вот так:
CORALL коралл может комплектоваться термостатической арматурой Danfoss, Herz, Oventrop, Giacomini, FAR.
Уже более европейски:) Ну и Москва, чем не европа?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Кстати да. А почему Россия не Европа?

И вот такая картина по счетчикам тепла мне нравится больше чем коробочки на радиаторах:

IMG_20200219_212320_resized_20200219_092643135.jpg
 
Верх