Радиаторы системы отопления

Сообщения
91
Пол
Мужчина
Возможно предчистовая отделка началась еще осенью в корпусе Нью-Йорк, возможно сделана стяжка, покрайней мере возможно полосы на полу это маяки по которым выравнивали стяжку, т.к. никаких полос на полу быть не должно, вспомним как заливали по ночам корпуса, просто ровняли бетон не по маякам.

Добрый. А в корпусе Нью Йорк бывают квартиры с отделкой?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Добрый. А в корпусе Нью Йорк бывают квартиры с отделкой?
Вообще как бы нет. Но на видео, представлена двушка - смотрите генплан Нью-Йорка, 6-8 этаж и как мы видим там присутствуют межкомнатные перегородки, а это значит там сделан какой-то минимальный ремонт.
В наших корпусах могут быть любые варианты отделки, возможно кто-то с кем-то договорился заранее и так далее, вариантов много.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Вообще как бы нет. Но на видео, представлена двушка - смотрите генплан Нью-Йорка, 6-8 этаж и как мы видим там присутствуют межкомнатные перегородки, а это значит там сделан какой-то минимальный ремонт.
В наших корпусах могут быть любые варианты отделки, возможно кто-то с кем-то договорился заранее и так далее, вариантов много.
Так наоборот нет перегородок межкомнатных. Он идёт из маленькой в большую комнату.

15771351278506703356622692267227.jpg
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Значит я не прав :)
В таком случае для меня остается загадкой, как этот каменный порог засунули перед окном вровень с полом без стяжки. Кто сможет найти ответ?
 

Ollya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
Так наоборот нет перегородок межкомнатных. Он идёт из маленькой в большую комнату.
Так наоборот нет перегородок межкомнатных. Он идёт из маленькой в большую комнату.
а теперь ещё интереснее стало, это получается межквартирная перегородка из газоблоков?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
а теперь ещё интереснее стало, это получается межквартирная перегородка из газоблоков?
Тоже как и вы был удивлен, думал там будет панельная бетонная стена, поэтому и принял ее за начавшийся ремонт.
Интересно как на такую стену можно будет повесить кухню, она же очень слабая для любых нагрузок.

Видимо они везде так делают, смотрим Пресня сити, там так же

6425871063-jpg.236
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
а теперь ещё интереснее стало, это получается межквартирная перегородка из газоблоков?
Интернеты говорят, что на химические анкеры:)
Зато сверлится обычной дрелью, не нужно будет слушать соседские перфораторы:) А можно и спиральные гвозди вообще вбивать.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Зато сверлится обычной дрелью, не нужно будет слушать соседские перфораторы:) А можно и спиральные гвозди вообще вбивать.
Сколы будут, она крошится хорошо, с шумоизоляцией тоже будет очень слабо. У меня сейчас бетонные стены в перегородках, но соседей слышно очень хорошо, а это газоблоки, они потому и мало весят, плотность крайне маленькая. Тяжелую кухню вы на такое вред ли повесите, она может отвалится в любой момент, придется стены усиливать.

Было же видео по таким блокам

Самое плохое это если соседи начнут сверлить дыры, стена всего 10 см - у вас могут отваливаться куски газобетона с вашей стороны. Очень плохое решение для капитальной стены.
 
Последнее редактирование:

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Сколы будут, она крошится хорошо, с шумоизоляцией тоже будет очень слабо. У меня сейчас бетонные стены в перегородках, но соседей слышно очень хорошо, а это газоблоки, они потому и мало весят, плотность крайне маленькая. Тяжелую кухню вы на такое вред ли повесите, она может отвалится в любой момент, придется стены усиливать.

Было же видео по таким блокам
Вбейте в поиск, почитайте отзывы, комментарии:) все довольны , если верить сайту mr base, межкомнатные блоки ytong d500, возможно межквартирные еще более плотные
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Вбейте в поиск, почитайте отзывы, комментарии:) все довольны
Да пусть что угодно пишут, у родителей такие стены. Я почему-то думал, раз дом монолитный, то и перегородки будут монолит, так сказать для усиления конструкции.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Межквартирные и фасадные газоблоки ставят, обычно, 25-30 см толщиной. Межкомнатные - 10 см.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Отопление меня пока мало волнует, в принципе оба вариантами имеют право на жизнь, мне кажется, что здесь уже вкусовщина кому что больше нравится. Для меня сейчас более важно чтобы дом был сдан в срок, а с отоплением будем разбираться по ходу действия. Но я думаю, что можно будет смело оставлять, то, что застройщик поставит.
 

Ollya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
а теперь ещё интереснее стало, это получается межквартирная перегородка из газоблоков?
Посмотрела фото с динамикой строительства... короче не вся стена газоблочная, там бетонная на 30 процентов , остальная стена - из газоблоков
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Посмотрела фото с динамикой строительства... короче не вся стена газоблочная, там бетонная на 30 процентов , остальная стена - из газоблоков
В домах из бетона есть еще диафрагмы жесткости и ядро жесткости. Ядро реализовано в рамках лестнично лифтового узла. Диафрагмы могут быть отдельными стенками расставленными в рамках площади этажа для работы с ветровыми нагрузками ...
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Тоже как и вы был удивлен, думал там будет панельная бетонная стена, поэтому и принял ее за начавшийся ремонт.
Интересно как на такую стену можно будет повесить кухню, она же очень слабая для любых нагрузок.
Все будет нормально висеть - 8 лет висит в доме никаких проблем .Тяжелая такая кухня надо сказать 😂. Там есть специальный крепёж для пеноблоков
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Все будет нормально висеть - 8 лет висит в доме никаких проблем .Тяжелая такая кухня надо сказать 😂. Там есть специальный крепёж для пеноблоков
Очень надеюсь, нам все равно деваться некуда, надо будет что-то с этим делать.
 
Верх