Радиаторы системы отопления

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Поискал сегодня кто устанавливает внутрипольные конвекторы и наткнулся на профи ру на мастеров, цена за установку 1 внутрипольника 3.000, если их 5 - скидка, сказали уложимся в 20 т.р., с заменой и прокладкой новых труб. Есть автомобиль, сами закупают материалы, сами привозят, много хороших отзывов, все инструменты импортные.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Учтите демонтаж старых, частичный демонтаж старых труб. А так же что парковаться мастерам может оказаться негде. Цена вполне нормальная.
В 20 с новыми трубами на 5 радиаторов точно вряд-ли. Либо будет последовательно подключение. Там метров 50-60 только трубы на 5 радиаторов, плюс тепловая изоляция нужна, плюс фитинги импортные стоят очень прилично. Хотя чисто теоретически да, можно попробовать уложиться.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Pavel, Ценник естественно будет обговариваться, но позвонив, я хотя бы понял, что человек в теме, он сразу начала задавать правильные вопросы про подбор мощностей и т.д. Конечно ценник примерный, надо будет все считать. Но мне не только нужно сделать конвекторы, мне нужен хороший сантехник на все работы, просто проще начать с конвекторов, посмотреть как он работает и обсчитать все сантехнические работы полностью, куда войдут и конвекторы, так будет и ему выгодней и мне дешевле.

По поводу демонтажа старых... так там надо тупо удалять вообще все вместе с трубами и заново все делать, демонтаж я и сам могу сделать....
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Отопительный сезон уже начался. Второе гребёнку надо уже на что-то вешать, у Вас стены уже готовы?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Второе гребёнку надо уже на что-то вешать, у Вас стены уже готовы?
Нет, еще не готовы, но начну сразу как получу ключи, по крайней мере я за месяц, начал уже искать кто мне будет делать ремонт, соберу телефоны, закажу радиаторы.
 

Lynxray

RealME
Сообщения
36
Пол
Мужчина
Подскажите, а может кто смотрел не внутрипольную замену шашлычниц? И на какую резьбу смотрим есть информация?
Там же пока просто две трубы снизу торчит (вертикальная подводка) у тех кто с mrbase, расстояние можно подвинуть?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Не смог понять даже прочитав 2 раза. По подводке - сейчас на 1/2. Но если вы будете двигать то зачем Вам эта информация? Просто при перемещении будет отрезана часть трубы и будет удлинение имеющейся трубы с новым фитингом.
 

Roberto

Новичок
Сообщения
37
Пол
Мужчина
Вот отделка от застройщика в апартаментах. Для окна в пол сделал внутрипольный конвектор. А наш застройщик обманул)) Теперь пилить придется эту шляпу.
 

Вложения

  • 20210922_165753.jpg
    20210922_165753.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 181

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Стоят внутрипольные, прогрева нет совсем. Как у вас дела с теплом в квартирах?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Греет, но так как я сразу заказал с запасом + с побуждением, то нормально.
Плюс как и говорил ранее - заказал в Китае контроллеры. Подошли великолепно.
 
  • Нравится
Реакции: News

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
На входе в квартиру нет горячей температуры, теплые, в другой квартире у родителей, батареи раза в 3 горячее и там дома тепло. Ребенка с женой перевезли пока к родителям, холодно здесь.
 

Кондиционеры

Новичок
Сообщения
12
Пол
Мужчина
Спустил воздух в коллекторе, стали греть, а вот полотенцесушитель все так же не работает.
И не будет работать) - далеко стояк от полотенчика. Должны были сантехники, которые делали вам ремонт сказать об этом, если грамотные. Нужно электрические ставить.
 

Slava

Новичок
Сообщения
25
Пол
Мужчина
Хотел бы оставить отзыв о фирме КСК ТРЕЙД которую тут рекламировали, купил у них год назад конвекторы Варман , расчет они произвели и сказали все по нормативам, и как оказалось они насчитали по мощности их меньше чем даже те что были установлены от застройщика ... как итог пришлось в некоторых комнатах после ремонта долбить ремонт и устанавливать радиаторы вертикальные дополнительные на стены ...естественно фирма а именно девушка которая насчитывала развели руками и сказали что они не проектная организация , хотя данные ук о мощности установленных радиаторов были переданы ещё год назад , вся переписка сохранена ... в общем соседи будте бдительны и не связывайтесь с такими Интернет фирмами! Хотя на Коломенской в магазине тепла который также тут обсуждался заранее предупреждали что расчёт натоеой не верный ! В итоге все нормально за минусом доп ремонта нервов времени и денег , изверннний от этой фирмы нет а лишь совет самим смотреть и обращаться в проектные организации для просчетов 😀 всем добра! И легких ремонтов если такие бывают)
 

Вложения

  • 1E33D35F-3433-47C3-9430-7C1DB829E52D.jpeg
    1E33D35F-3433-47C3-9430-7C1DB829E52D.jpeg
    106.5 КБ · Просмотры: 38

КСК ТРЕЙД

Новичок
Сообщения
10
Пол
Женщина
Добрый день!
При подборе конвекторов Вы были уведомлены, что тепловая мощность предложенных конвекторов была значительно ниже тепловой мощности заложенной от УК. Как правило закладывают 100Вт на 1 кв.м. У Вас на данный момент конвекторы установлены тепловой мощность 1200Вт - на 12 кв.м. В ходе нашего разговора в целях экономии были предложены конвекторы по спец.заказу на глубину 75мм - с возможностью доустановки вентиляторов в случае если тепловой мощности будет не достаточно. Такие варианты часто практикуются, и мы предупреждаем что необходимо заранее заложить проводку для термостата.
Месяц назад в ноябре месяце Вы оформили заказ и внесли предоплату на комплект вентиляторов, но через неделю отказались от заказа, и мы вернули Вам предоплату.

Мы предупреждаем, что наша компания не составляет проекты по отоплению, и подсчеты ведем предварительные исходя из необходимой тепловой мощности и площади помещения. Предложенные нами конвекторы согласовываются в дальнейшем с УК или же с монтажной/проектной организацией для дальнейшей установки.
Наша компания является производителем и поставщиком оборудования отопления. И для Вашего ЖК согласованы специальные условия по оптовой закупке внутрипольных конвекторов.
 

Slava

Новичок
Сообщения
25
Пол
Мужчина
Застройщиком предусматривались на две спальни по 1900 ватт и 1100 ват мощности, вы сказали что по нормативам мощности 1200 и 880 будет, в итоге на практике скажу и 1900 не совсем достаточно учитывая теплопотери окон, а на спальню 14 квадратов к которой примыкает к гардеробной и сан узлу заложили конвектор один конвектор с вентилятором который Макс обогрее 17 квадратов... плюс компетентные специалисты не рекомендуют для спален закладывать вентиляторы ... короче если как вы сказали не проектная организация зачем вы производите расчеты людям?? Сами себе противоречите вам лишь бы продать а в случае чего вы решать ничего не можете , даже извинений не принесли в некорректном просчете ! Хотя на Коломенской меня предупреждали этот расчёт не верный!
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Застройщиком предусматривались на две спальни по 1900 ватт и 1100 ват мощности, вы сказали что по нормативам мощности 1200 и 880 будет, в итоге на практике скажу и 1900 не совсем достаточно учитывая теплопотери окон, а на спальню 14 квадратов к которой примыкает к гардеробной и сан узлу заложили конвектор один конвектор с вентилятором который Макс обогрее 17 квадратов... плюс компетентные специалисты не рекомендуют для спален закладывать вентиляторы ... короче если как вы сказали не проектная организация зачем вы производите расчеты людям?? Сами себе противоречите вам лишь бы продать а в случае чего вы решать ничего не можете , даже извинений не принесли в некорректном просчете ! Хотя на Коломенской меня предупреждали этот расчёт не верный!
Как показала жизнь, не стоит брать никакие расчеты застройщика, надо брать конвекторы с вентилятором максимально мощные. От этих расчетов теплее не становится, дома прохладно, окна очень большие как и теплопотери.
 
Верх