Радиаторы системы отопления

Сообщения
91
Пол
Мужчина
Добрый вечер соседи. Кто нибудь знает, как будут лежать батареи на полу? В каком месте? И какой толщины они будут? Может фото есть?
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Вдоль окна, на глубине 10 см. примерно, на эту высоту надо залить бетонную стяжку, вокруг углубления для этой самой батареи.
Когда заедите, будет на полу лежать батарея, вы можете ее использовать если она качественная или купить другую, которая на ваш взгляд более подходит. Их много видов, есть с пассивные, есть активные с вентиляторами.
Батареи в полу.jpg
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Вдоль окна, на глубине 10 см. примерно, на эту высоту надо залить бетонную стяжку, вокруг углубления для этой самой батареи.
В полу будут Делать углубление для батареи и труб к ней? Или батарею положат на пол и нужно будет весь пол заливать под толщину?
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Именно. На полу вас будут ждать трубы и батарея. Вы сами должны будете ее залить бетоном...
см.

Именно. На полу вас будут ждать трубы и батарея. Вы сами должны будете ее залить бетоном...
10 см может через рамы окна перелиться

4E7BD76E-0A5B-4354-A1B2-037CD903146E.jpeg
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
10 см может через рамы окна перелиться,
Так и будет, немного выше нижней алюминиевой конструкции. Хотя на фото, она как раз примерно 10 сантиметров. Не обязательно заливать и саму раму, до нее можно не дойти например на 1-3 см.. Но не забывайте, раз планировка свободная, вы можете любую батарею купить, можете даже обычные чугунные поставить к стене.

Как получим ключики, будем все вместе носится по магазинам и писать какие радиаторы лучше чем нам выдали :) Тоньше, дешевле, теплее.
 
Последнее редактирование:

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Вдоль окна, на глубине 10 см. примерно, на эту высоту надо залить бетонную стяжку, вокруг углубления для этой самой батареи.
Когда заедите, будет на полу лежать батарея, вы можете ее использовать если она качественная или купить другую, которая на ваш взгляд более подходит. Их много видов, есть с пассивные, есть активные с вентиляторами.Посмотреть вложение 167
Уточните, пожалуйста, это вы откуда такую информацию взяли? Насколько мне известно в метрополии будут напольные радиаторы, а не внутрипольные. Больше похожие на эти:

napolnye-radiatory-otopleniya-tipy-ustrojstv-dostoinstva-i-varianty-krepleniya.jpg
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Уточните, пожалуйста, это вы откуда такую информацию взяли?
Офис продаж.
Но вообще, кто будет такие как вы указали на фото ставить в квартиру? Я не буду. Планировка у меня свободная, сделаю внутри пола и ничего не нарушу.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Офис продаж.
Но вообще, кто будет такие как вы указали на фото ставить в квартиру? Я не буду. Планировка у меня свободная, сделаю внутри пола и ничего не нарушу.
Только что переспросил в офисе продаж. Сказали напольные.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Только что переспросил в офисе продаж. Сказали напольные.
Раньше говорили внутрипольные, видимо так же как и с потолками 3 метра.
Только что переспросил в офисе продаж. Сказали напольные.
Я не могу утверждать, я не застройщик и не работаю в офисе продаж. Но мне говорили так, видимо и другие располагают такой же информацией.

Посмотрите как это сделано в Пресня Сити, там точно такие же окна в пол.

 
Последнее редактирование:

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Возможно обсуждаемые выше два вопроса о батареях и раме окна, которую частично зальют стяжкой связаны между собой. Под только разводку труб нет необходимости заливать 10 см пола.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Хорошую статью нашла


Я надеюсь мр групп такую дешёвку не поставит)
И как тогда к окну подойти? А чего тогда обычные батареи не воткнуть, чугунные прямо напротив окна. Вобщем с батареями получается ничего не ясно. Но железная коробка с острыми углами на тонких ножках уходящая в пол точно не вариант, смотрится невероятно дико.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Надеяться конечно можно, но говорить хуже, чем есть вряд ли в офисе продаж станут) Так что только сносить, выдалбливать и возможно доливать пол (если корпус с whitebox)
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Так что только сносить, выдалбливать и возможно доливать пол (если корпус с whitebox)
Если у человека нашлось 5-16 млн. на квартиру, то не думаю, что возникнут проблемы какую то батарею влепить в пол. Если есть деньги можно хоть 6 сантиметровую заказать в Италии, Германии, Польше, Франции. Сделать на заказ в том числе.

Но всё же мне не понятна логика застройщика, коробка на полу - это действительно где-то так делают? Впервые такое вижу, но если что, всегда можно к стене приделать итальянскую алюминиевую тонкую батарею, как это везде делают в России. Тогда будет минимально тонкая стяжка пола, тем самым выиграем на высоте потолков.
 
Последнее редактирование:

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Если у человека нашлось 5-16 млн. на квартиру, то не думаю, что возникнут проблемы какую то батарею влепить в пол. Если есть деньги можно хоть 6 сантиметровую заказать в Италии, Германии, Польше, Франции. Сделать на заказ в том числе.

Но всё же мне не понятна логика застройщика, коробка на полу - это действительно где-то так делают? Впервые такое вижу, но если что, всегда можно к стене приделать итальянскую алюминиевую тонкую батарею, как это везде делают в России. Тогда будет минимально тонкая стяжка пола, тем самым выиграем на высоте потолков.
Такой напольный вариант весьма распространён в офисах, даже вполне высокого уровня. Но реально это самая неудобная конструкция. Дело вкуса. Переделать можно всё. Были б шекели :)
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Я лично точно не буду делать встраеваемые радиаторы под окнами. Они самые неэффективные по КПД. Даже самые дорогие с вентиляторами и пр. Также минусы в обслуживании. Постоянная пылища. Да ещё и потеря пространства. Только так.

image.JPG.jpg
image.JPG-1.jpg
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Кстати, дом будет энергоэффективным, тёплым. Был в подобных зданиях у которых так же как и тут сделана обработка фасада, там очень тепло, люди отключают батареи зимой, у меня так же сейчас выключены батареи, соседи протапливают очень мощно.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Постоянная пылища. Да ещё и потеря пространства.
Это да, тогда получается только на стену? На ваших картинках невероятно большие радиаторы, надо бы поменьше раза 2-4 и хватило бы.

И надо что бы не было видно никаких труб из пола, если они будут к стене приделаны, надо что бы и труба была в стене - как на втором варианте.
 
Верх