Радиаторы системы отопления

Сергей

RealME
И вот такая картина по счетчикам тепла мне нравится больше чем коробочки на радиаторах
Мне на батарею нравятся больше, они показывают количество реального тепла, а не сколько утекло горячей жидкости или например холодной. У нас в доме осенью жидкость в батарее булькает постоянно, но батареи холодные или чуть теплые. С таким прибором, как на фото выше, мы и за теплую воду будем платить как за кипяток? Это же обычная врезка в трубу, показывающая сколько жидкости утекло.

Pavel

RealME
Эээээ. Интересно, что же тогда показывают теплосчетчики если приборы на радиаторах показывают реальное количество тепла)))

Сергей

RealME
Думаю температуру показывают и на основе нее идет расчет стоимости.

Pavel

RealME
@Сергей, да уж. Как раз наоборот. Итак - если вы внимательно посмотрите на фото, вы увидите 2 датчика температуры(на подаче один и на обратке один) и сам счетчик протока воды. Расчет тепла производится по не сложным формулам, которые мы изучали в 7м или 8м классе. А именно Q=c*V*p*(t1-t2), где Q - тепло или энергия, с - теплоемкость воды(справочная информация), V - объем воды(считает счетчик протока в кубических метрах), р - плотность воды(справочная информация), ну а t1 - температура подачи(первый датчик), t2 - температура обратки(второй датчик). Все как раз максимально просто и понятно.
А вот каким образом считает этот прибор мне не ясно. Как он понимает разницу между батареей в 10 секций и 5 секций, а ведь они имеют разную мощность(теплоотдачу).
Как бы обращайтесь))

Последнее редактирование:

New Yorker

Участник
Меня волнует только один вопрос: реально ли поставить внутрипольные конвекторы, без ущерба для высоты помещения?

Pavel

RealME
Меня волнует только один вопрос: реально ли поставить внутрипольные конвекторы, без ущерба для высоты помещения?
Да. Если квартира будет сдаваться без стяжки. Вопрос в стоимости.

Последнее редактирование:

Pavel

RealME
@New Yorker, ну тогда чего спрашивать)) За ваши бабки любой каприз

Верх