Радиаторы системы отопления

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Очень хотелось бы внутрипольные конвекторы. Но если совсем плохо, то придется покупать(((
Другого не понял - каким образом вопрос об отоплении был задан в благоутройстве (это детские площадки, места общего пользования и т.п.).
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Другого не понял - каким образом вопрос об отоплении был задан в благоутройстве
У нас тут имеется в виду благоустройство квартиры, детские площадки интересуют далеко не всех.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
У нас тут имеется в виду благоустройство квартиры, детские площадки интересуют далеко не всех.
я просто написал что к чему относится. Через год будет хаос на форуме.
К благоустройству относятся и дороги и дорожки, и спорт площадки и озеление.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Напишите Администратору через форму обратной связи, поправят и перенесут куда скажете.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Доброго дня, форумчане. Ответил застройщик по радиаторам отопления - будут напольные конвекторы "Коралл" ИКОН 05-10 черного цвета.
коралл.jpg
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Я на в свое время прорабатывал поставку вот таких (делает Воронеж - фото ниже). Посмотрим, что предложит застройщик.
IMG-20190514-WA0008.jpg
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я на в свое время прорабатывал поставку вот таких
Норм батарея, если ноги отпилить, и еще снизу резануть сантиметров пять :D, наверное влезет в стяжку пола. Был недавно у знакомой, батареи в полу, по ее словам очень удобно. Развешала белье на сушилке, поставила ее над батареей, моментом все высохло. Можно над батарей поставить емкость с водой и испарителя для повышения влажности не надо. Минусов не увидел, никаких острых углов нет, не знаю, что за производство, надо потом узнать, но сделано все качественно и аккуратно. Так что я за батареи в полу, но то что поставит застройщик конечно так и просится в мусорку.
напольные конвекторы "Коралл" ИКОН 05-10
Не нашел в гугле таких радиаторов.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, то что вы не нашли их в интернете не говорит о том, что их не существует. Яндекс выдаёт пару ссылок.
По факту имеем -
1. возможную максимальную высоту стяжки с напольный покрытием 125мм. Это расстояние от плиты до низа нижнего штапика. То есть чистый ноль от бетона 125мм.
2. Высота внутрипольных конвекторов существует 90мм, 110мм, 140мм. И выше.
3. Цена на такие внутрипольные конвекторы кусается. Особенно с побуждением.

А у вашей знакомой они с принудительным побуждением? То есть с вентилятором или простые?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
А у вашей знакомой они с принудительным побуждением? То есть с вентилятором или простые?
Даже не знаю, наверное без вентилятора, мало того они выключены, т.к. в доме и без них тепло. Я до этого жил в панельном доме, батареи были новые и дом не старый, батареи очень горячими были. Поэтому зимой я их выключал, что бы кожа не сохла, да и с ними было очень жарко, видимо соседи протапливали, квартира была в центре дома. В этом доме будет тепло, это точно, поэтому батареи наверняка у многих будут отключены.

И кстати, трубы для батарей, будут идти в полу, в стяжке? И где будет вход трубы в квартиру?
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
2. Высота внутрипольных конвекторов существует 90мм, 110мм, 140мм. И выше.
Да нет же, почему это как утверждение и факт? Есть и более тонкие: высота – 55 мм. Сейчас все есть, если есть деньги. Много денег, сделают вам и 4 см..
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, 40мм? Там воздухообмена не будет совсем. Да и не принципиально. В любом случая я буду выходить на 90 или 110.

У меня например сейчас тоже свежий дом, типа бизнес, но в МО. На всех радиатора термоголовки. Давно уже для себя нашел комфортные положения и ничего не трогаю.

Соответственно тоже хочется один раз настроить и забыть. А индивидуальные теплосчетчики все посчитают сами)))
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
А индивидуальные теплосчетчики все посчитают сами)))
На батарее теплосчетчик? Не используешь не платишь?
Там воздухообмена не будет совсем.
Но и дом не в Салехарде, зимы в Москве не холодные, минус 20, редко, дом монолитный + теплоизоляция, честно говоря нам и нужны будут очень слабые радиаторы.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Сколько в итоге обойдётся оборудовать внутрипольными двушку 63м?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, эммм. Какие проблемы с теплосчетчиками то? Поищите в интернете индивидуальные теплосчетчики - например берилл, итэлма и прочие. Всё дома проектируемые после 2010 г в РФ требуется проектировать с индивидуальным учётом тепловой энергии.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Какие проблемы с теплосчетчиками то?
Нет проблем, у меня их никогда не было, ни в одной квартире. В которой сейчас живу тоже нет.
Да и приведенный выше пример, не надо никуда врезать, да и снимать показания тоже не надо, он все делает сам.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, это хорошо и славно, что есть такие теплосчетчики, только у них сумасшедшая погрешность.
Еще раз повторю - всё дома проектируемые после 2010 г в РФ требуется проектировать с индивидуальным учётом тепловой энергии. Это значит, что у нас будет один или 2 стояка на башню, и от каждого стояка будет идти 2 трубы на квартиру. На этих отводах будет установлен теплосчетчик с датчиками температуры. Ничего самим врезать не надо, ставить самим тоже НЕ надо.
Пример фото ниже(это у нас в доме так):
IMG-f20bcb0f266ec19e04143c32c3b9e8ac-V.jpg
 
Верх