Радиаторы системы отопления

Astra

Модератор
Поискал сегодня кто устанавливает внутрипольные конвекторы и наткнулся на профи ру на мастеров, цена за установку 1 внутрипольника 3.000, если их 5 - скидка, сказали уложимся в 20 т.р., с заменой и прокладкой новых труб. Есть автомобиль, сами закупают материалы, сами привозят, много хороших отзывов, все инструменты импортные.

Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Учтите демонтаж старых, частичный демонтаж старых труб. А так же что парковаться мастерам может оказаться негде. Цена вполне нормальная.
В 20 с новыми трубами на 5 радиаторов точно вряд-ли. Либо будет последовательно подключение. Там метров 50-60 только трубы на 5 радиаторов, плюс тепловая изоляция нужна, плюс фитинги импортные стоят очень прилично. Хотя чисто теоретически да, можно попробовать уложиться.

Astra

Модератор
@Pavel, Ценник естественно будет обговариваться, но позвонив, я хотя бы понял, что человек в теме, он сразу начала задавать правильные вопросы про подбор мощностей и т.д. Конечно ценник примерный, надо будет все считать. Но мне не только нужно сделать конвекторы, мне нужен хороший сантехник на все работы, просто проще начать с конвекторов, посмотреть как он работает и обсчитать все сантехнические работы полностью, куда войдут и конвекторы, так будет и ему выгодней и мне дешевле.

По поводу демонтажа старых... так там надо тупо удалять вообще все вместе с трубами и заново все делать, демонтаж я и сам могу сделать....

Pavel

RealME
Отопительный сезон уже начался. Второе гребёнку надо уже на что-то вешать, у Вас стены уже готовы?

Astra

Модератор
Второе гребёнку надо уже на что-то вешать, у Вас стены уже готовы?
Нет, еще не готовы, но начну сразу как получу ключи, по крайней мере я за месяц, начал уже искать кто мне будет делать ремонт, соберу телефоны, закажу радиаторы.

Lynxray

RealME
Подскажите, а может кто смотрел не внутрипольную замену шашлычниц? И на какую резьбу смотрим есть информация?
Там же пока просто две трубы снизу торчит (вертикальная подводка) у тех кто с mrbase, расстояние можно подвинуть?

Pavel

RealME
Не смог понять даже прочитав 2 раза. По подводке - сейчас на 1/2. Но если вы будете двигать то зачем Вам эта информация? Просто при перемещении будет отрезана часть трубы и будет удлинение имеющейся трубы с новым фитингом.

Roberto

Новичок
Вот отделка от застройщика в апартаментах. Для окна в пол сделал внутрипольный конвектор. А наш застройщик обманул)) Теперь пилить придется эту шляпу.

Вложения

• 20210922_165753.jpg
    20210922_165753.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 147

News

Знаток
Стоят внутрипольные, прогрева нет совсем. Как у вас дела с теплом в квартирах?

Pavel

RealME
Греет, но так как я сразу заказал с запасом + с побуждением, то нормально.
Плюс как и говорил ранее - заказал в Китае контроллеры. Подошли великолепно.

• Нравится
Реакции: News

News

Знаток
На входе в квартиру нет горячей температуры, теплые, в другой квартире у родителей, батареи раза в 3 горячее и там дома тепло. Ребенка с женой перевезли пока к родителям, холодно здесь.

Кондиционеры

Новичок
Спустил воздух в коллекторе, стали греть, а вот полотенцесушитель все так же не работает.
И не будет работать) - далеко стояк от полотенчика. Должны были сантехники, которые делали вам ремонт сказать об этом, если грамотные. Нужно электрические ставить.

Верх