Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Потому что некоторые квартиры куплены инвестором и он их периодически скидывает в продажу застройщику, в других корпусах точно так же, поэтому эти цифры не очень и показательны, но можно понять одно, продажи идут медленно.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Посмострел официальный сайт, вторая очередь почти полностью раскуплена, только в первой очереди в корпусе Рим 26 свободных квартир, т.е. всех больше, почему так получилось? Вторая очередь - сдача позже, а квартиры стоят почти так же как и в первой очереди, почему скупают вторую очередь лучше? И не понятен еще момент, зачем застройщик до самого последнего момента не продавал квартире в корпусе Рим? Они наверно думали, если позже выставят на продажу, то их мигом раскупят?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Может инвестор решил продать квартиры только сейчас?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Может инвестор решил продать квартиры только сейчас?
Может, только странно, что он не предусмотрел все наперед, они как-то совсем не в тренде продаж. Скоро третью очередь всю раскупят, а он так и будет в первой продавать Рим.
Интересно с вводом эскроу счетов, инвесторам все так же выгодно вкладывать деньги в строящиеся дома на стадии котлована, для них условия не изменились?
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Может, только странно, что он не предусмотрел все наперед, они как-то совсем не в тренде продаж. Скоро третью очередь всю раскупят, а он так и будет в первой продавать Рим.
Интересно с вводом эскроу счетов, инвесторам все так же выгодно вкладывать деньги в строящиеся дома на стадии котлована, для них условия не изменились?
застройщика наверное поддерживает государство, и если я не ошибаюсь, чтобы взять кредит под низкий процент, то там должны быть продан определенный процент квартир и только тогда выдадут деньги. И не факт, что все квартиры во 2 очереди проданы. Просто не выставлены еще. Выставят позже и продадут подороже
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
да и зачем повышать цены в сдающейся очереди, за коммуналку платить придется , поэтому их нужно быстренько продать
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
да и зачем повышать цены в сдающейся очереди, за коммуналку платить придется , поэтому их нужно быстренько продать
Коммунальные платежи в сравнении с повышением цены - копейки.
 

Sceptic

Новичок
Сообщения
31
Пол
Мужчина
да и зачем повышать цены в сдающейся очереди, за коммуналку платить придется , поэтому их нужно быстренько продать
Это норм практика, цены повышаются обычно из-за повышения готовности и как правило может быть еще несколько подорожаний, даже после сдачи в эксплуатацию. Видать спрос есть, вот и цены растут. В любом случае есть планка, на которой цены остановятся
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Выставили новые квартиры во второй части второй очереди.....
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Ага я тоже обратил внимание, причем цены от 8.8 млн. рублей. Причем за эти деньги можно взять уже вполне приличную по площади 1 комнатную квартиру на 37 квадратов.
 

Vikki

RealME
Сообщения
55
Пол
Женщина
Ага я тоже обратил внимание, причем цены от 8.8 млн. рублей. Причем за эти деньги можно взять уже вполне приличную по площади 1 комнатную квартиру на 37 квадратов.
Это не квартира, а апартаменты. В чем соль, вот интересно бы узнать....
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Я как раз после майcких хотел брать себе квартиру в корпусе Венеция, но теперь больше склоняюсь к Копенгагену. От дальне находится от ТТК, плюс цены чуть ниже. Да, готовность конечно отличается существенно, но мне не к спеху, подожду.
 
Верх