Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Иногда посматриваю, сколько они продали и вообще покупают ли в ЖК квартиры, но странная вещь, иногда они убывают, а потом так же прибывают обратно. Это взаимозачеты или сделки которые не прошли регистрацию или людям не одобрили ипотеку?

1.jpg
2.jpg
3.jpg
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Цена растет, продажи падают, может ли быть понижение цены или только повышение предвидится?

Цена и продажи.jpg
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Свободных квартир на 26 июня 2019 год. Странно, но квартир не убавляется, а наоборот прибывает o_O

3-jpg.14
Квартиры.png
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Под конец месяца видимо продажи пошли, с завтрашнего дня вступают новые законы о долевом участии в строительстве.

Квартиры ЖК Метрополия.png
 

Alexander S

Новичок
Сообщения
1
Пол
Мужчина
Господа соседи, кстати тут нигде не заметил обсуждение эскроу счетов теперь для застройщика. В моем скромном понимании - деньги искать теперь должен застройщик (кредитные и не дешевые) которые упадут на покупателей наценкой.

Вижу 2 момента из этого - если денег не найдут - стройка зависнет и покупатели по дду в зоне риска.

Если найдут - ценник будет для новых покупателей автоматом выше дабы заёмные средства отбить.

По количеству квартир - не понимаю статистики такой. Толи они дом по частям продают...

PS. Собственник квартиры в London
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Господа соседи, кстати тут нигде не заметил обсуждение эскроу счетов теперь для застройщика. В моем скромном понимании - деньги искать теперь должен застройщик (кредитные и не дешевые) которые упадут на покупателей наценкой.
Откройте новую тему, там обсудим ;) Эскроу счетов не будет у этого объекта - они его будут и дальше продавать по старой схеме. Я так думаю.

Вижу 2 момента из этого - если денег не найдут - стройка зависнет и покупатели по дду в зоне риска.
Не думаю, что стройка зависнет, у них вторая очередь на подходе, да и строит по сути - финансовая группа, девелоперы, это не команда строителей, эти могут деньги достать на строительство. Ну и объекты отличные, они знают, в сентябре начнется повальная раскупка.

PS. Собственник квартиры в London
@Alexander S, Почему Лондон выбрали, если не секрет?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Квартир стало еще больше - как так, не понимаю. Может продажи на самом деле совсем не идут?

Продажи квартир.png
 

Анна

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
Часть квартир продаёт застройщик, а часть инвестор. Скорее всего придерживали до повышения цены и сейчас продают.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Квартир все больше и больше :D

Продажи квартир в Метрополии.png
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
По поводу построят или нет, можно не переживать, в Метрополии остались ДДУшки на эскроу, не перевели. Вот цитирую официальную инфу с сайта застройщика:

“Компания MR Group получила заключения о степени готовности ряда проектов, среди которых «Савёловский Сити», «Метрополия», «Фили Сити», Discovery, Discovery Park, D1. Заключения, выданные Москомстройинвестом, подтверждают соответствие объектов критериям, установленным правительством России, которые позволяют продолжить продажу квартир по договорам долевого участия (ДДУ) без применения счетов эскроу.”
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Это же отличные новости особенно для меня, потому что я так и не успел в июне открыть ипотеку в банке. А с июля перестал плотно этим вопросом, потому что думал, что метрополию перевели на новые договора и соответственно по цене я уже не вписываюсь в кредитный лимит, но вы вселили в меня еще надежду))
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
По поводу того, что квартиры, то распродаются, то появляются, все банально просто. Заметил такую схему в новостройках, что квартиры выставляются не все сразу на продажу, а как-то частями. Таким образом когда одну часть полностью продали, они выкатывают следующую пачку на продажу и т.д.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
По поводу того, что квартиры, то распродаются, то появляются, все банально просто. Заметил такую схему в новостройках, что квартиры выставляются не все сразу на продажу, а как-то частями. Таким образом когда одну часть полностью продали, они выкатывают следующую пачку на продажу и т.д.
Возможно, но какой в этом смысл, не понимаю.
 

Mouse

RealME
Сообщения
26
Пол
Женщина
Интересно почему в Tokyo больше всего свободных квартир, что с ним не так?
 
Верх