Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Я понимаю, но нужен план, с местами, от места зависит покупка. Мне например нужны только те, что самые удобные под сдачу в аренду, неудобные места мне не нужны, это подход инвестора, а не владельца парковочного места. Мне надо его выгодно сдать, а не машину свою поставить, лишь бы стояла. У меня к слову и машины нет, мне ставить нечего.
- - - Добавлено - - -

И кстати, вы показали по ссылке эти места, а где там большие места? Я купила в Метрополии почти 17 квадратное место, а в Парк легенд только 13.25 - остались, мелкие такие, на которые джип к примеру уже не поставишь, ну да, это остатки, неликвид, все хорошее потому что ушло, как и у нас, мигом. Под сдачу в аренду, я бы точно не вложилась, в место площадью 13.25.
 
Последнее редактирование:

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
И кстати, вы показали по ссылке эти места, а где там большие места? Я купила в Метрополии почти 17 квадратное место, а в Парк легенд только 13.25 - остались, мелкие такие, на которые джип к примеру уже не поставишь, ну да, это остатки, неликвид, все хорошее потому что ушло, как и у нас, мигом. Под сдачу в аренду, я бы точно не вложилась, в место площадью 13.25.
Моей целью было показать цены , я не очень осведомлён - но вроде товарищ говорил что там все места такие . Нарезали под стандарт. У меня было фото авто его сына на парковке - ну тесновато - как на обычной парковке . И джип типа Туарега туда влезает , и я так понимаю ширина мест то одинаковая, разная длина .. и даже в 13 м2 джип влезает
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Моей целью было показать цены , я не очень осведомлён - но вроде товарищ говорил что там все места такие
Там были разные места, это указано на иконках выше справа, остались места только для малолитражек, а для нормальной машины, они мелковаты, конечно и на них можно впихнуть и автобус, но удобства уже не будет. Вы же не станете спорить, что место 17 квадратов удобнее, чем 13 и если у вас будет выбор, вы конечно арендуете место больше, что бы вашу машину не ударяли дверями машины справа и слева.
Вы еще берите в расчет, на старте продаж машиномест, цена на 13 и 17 кв.м. не сильно то и отличалась. Я взяла 17, а рядом с моим, машиноместо на 13 квадратов, разница была всего 70 тысяч. Если посчитать, то цена за мой квадрат была 128 т.р., а за 13 - 161 т.р. - такая вот математика. И если мне надо будет его продать лет через 5-10, его купят быстро и достаточно дорого, потому что одни плюсы.
 
Последнее редактирование:

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Там были разные места, это указано на иконках выше справа, остались места только для малолитражек, а для нормальной машины, они мелковаты, конечно и на них можно впихнуть и автобус, но удобства уже не будет. Вы же не станете спорить, что место 17 квадратов удобнее, чем 13 и если у вас будет выбор, вы конечно арендуете место больше, что бы вашу машину не ударяли дверями машины справа и слева.
Не буду - но ширина одинаковая - дверьми будут ударять и на 17м2))ну для джипа конечно 15-16 надо , но ещё раз повторюсь это только длина меняется. Но у лифта я бы арендовать не стал - чуть в стороне в идеале
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
но ширина одинаковая - дверьми будут ударять и на 17м2))
Нет, как раз длина у меня такая же у места, как и у 13 квадратного, а ширина значительно больше.

Можете посмотреть план и сами все поймете, в первом сообщении есть шахматка мест метрополии.
- - - Добавлено - - -

Но у лифта я бы арендовать не стал - чуть в стороне в идеале
У меня оно в стороне от лифта конечно, напротив лифта я не стала брать, там разгрузка / погрузка - эти места сами по себе опасны. Я долго выбирала место, мне риэлтер говорила, что надо брать для сдачи в аренду.
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Паркинг выглядит сейчас так:


Рабочие конечно там есть, но маловато для такого объема работы, а работы там еще очень много.
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Да не сказать, что там осталось слишком много работы. Думаю даже с таким количеством рабочих должны все доделать. По сути там инженерку местами доделать и хлам с парковки убрать.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Машиноместа подорожали, бронировала за 2.175, теперь это место стоит 2.425 - итого + 250 т.р.
 

Vikki

RealME
Сообщения
55
Пол
Женщина
Вот, интересно, как строится ценообразование в нашем ЖК. Рядом у метро (Волгоградский проспект и в проекте Дубровка) строится Гранель. Там машиноместо 13.25 м - 1300000, 21.6 - 1700000. По идеи ближе к метро должно быть дороже гораздо.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Никак, пока есть желающие надо продавать по максимуму. У нас в домах в основном дешевое жилье для этого района. И большинство это однушки и евродвушки(те же однушки), врядли в них будет море желающих. А тот ЖК кстати сам по себе был дороже нашего, так что наличие машиномест в том ЖК говорит нам что и в нашем ЖК будет примерно такая же ситуация через 1-2 года.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
По идеи ближе к метро должно быть дороже гораздо.
Не думаю, что метро игает в этом вопросе какую-то роль. Ценообразование в нашем ЖК строится по другим критериям. Во первых мест 2:1, во вторых был проведен анализ рынка и покупательской способности собственников нашего ЖК - это и повлияло на цены. Если берут за 2 миллиона, за 1.3 за сутки бы смели весь паркинг, не только жильцы, но и инвесторы.
- - - Добавлено - - -

У нас в домах в основном дешевое жилье для этого района. И большинство это однушки и евродвушки(те же однушки), врядли в них будет море желающих.
По работе у нас 70% коллектива это приезжие из регионов, как раз те кто снимает такое жилье, у всех есть автомобили. Если думаете они приезжают из Перми и начинают копить на квартиру, то это не так, первое их крупное приобретение это машина, на которой они ездят к клиентам, по выходным обследуют город и на этой же машине ездят к себе домой в регионы, показывая свое увеличившееся благосостояние.
 
Последнее редактирование:

Vikki

RealME
Сообщения
55
Пол
Женщина
Не думаю, что метро игает в этом вопросе какую-то роль. Ценообразование в нашем ЖК строится по другим критериям. Во первых мест 2:1, во вторых был проведен анализ рынка и покупательской способности собственников нашего ЖК - это и повлияло на цены. Если берут за 2 миллиона, за 1.3 за сутки бы смели весь паркинг, не только жильцы, но и инвесторы.
- - - Добавлено - - -


[/
Ну вот не вижу логики. А почему там до сих пор не смели?! Всего в нескольких шагах от нашего ЖК. Совсем рядом. Близко к метро: бросил машину пересел на метро. Да, и не думаю, что там покупатели беднее и инвесторов поэтому меньше.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Близко к метро: бросил машину пересел на метро.
Покупать машиноместо, что бы совершить пересадку? Вы серьезно?
Если бы так кто-то делал, машиномест уже давно бы не было. Значит жк современнее, заточен на молодых и перспективных людей, которым нужны машиноместа и они готовы брать и по 2 с лишним, если бы не брали ценник бы не был таким как сейчас, уже бы опустили вниз при полном безразличии покупателей, у нас наоборот рост цен идет и покупают.
 

Павел522

RealME
Сообщения
25
Пол
Мужчина
Отличная новость! А не в курсе какой срок дают на выкуп машиноместа?
Сказали до конца августа желательно подписать договор и оплатить. Но я так понял там еще много машино мест в резерве и их выставят на продажу позже.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Значит начнут рассылать с понедельника письма с приглашениями принять квартиры.
Мы дожили до этого... даже не верится, что это происходит...

Что бы оплачивать, надо ехать в офис продаж, за реквизитами для оплаты?
 
Последнее редактирование:

Богдан

RealME
Сообщения
30
Пол
Мужчина
Значит начнут рассылать с понедельника письма с приглашениями принять квартиры.
Мы дожили до этого... даже не верится, что это происходит...

Что бы оплачивать, надо ехать в офис продаж, за реквизитами для оплаты?

оплатить можно с личного счета на счет застройщика, в офис ехать не надо. Готовят форму для оплаты сейчас
 
Верх