Про автомобили

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
В свое время хотел дженезис 3,0. Но победил суперб в номинации размер салона и багажника. А так же стоимость то и запчастей.
Но в конце победила с огромным разрывом ипотека.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Сейчас на первом месте в рейтинге надежности кореец Дженезис) завтра поеду обзор снимать GV80
Я 10 лет отъездил на Аккорде 8-м, покупал в салоне новый в максималке. С 2008 года, единственное что мне поменяли по гарантии это пружины задние, стоковые просели, мне поставили усиленные и всё.
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Да, жаль что Хонда ушла с нашего рынка. Вот к чему приводят ошибки в позиционировании марки и недооценка технологического развития в угоду стабильности...
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Да, жаль что Хонда ушла с нашего рынка. Вот к чему приводят ошибки в позиционировании марки и недооценка технологического развития в угоду стабильности...
А почему она ушла я так и не понял, CRV же продается, а почему Баянов и Сивиков не стало? И Аккорд брали замечательно, очень выносливый двигатель, подвеска жесткая. Я его продал в 2018, 80 т.км. пробега, ни битый, ни крашенный. Приехал мужик с друзьями, они из салона, все типо понимают в машинах, купили за 10 минут и долго удивлялись, что машина как новая... а я пошел домой, в полном расстройстве и неделю переживал и было грустно. Да и продал то недорого, потому что возраст машины уже 10 лет, пора... покупал за 43.000$ продал за 10.000$ через десять лет.

IMG_01601.jpg


@Наталья перенесите пожалуйста все сообщения про машины в новую тему: "Автомобили". Тема чувствую будет большой, если начнем говорить о машинах.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
159
Пол
Мужчина
А почему она ушла я так и не понял
Менталитет у российского потребителя такой, нам нужны понты как только выходим в сегмент автомобилей со стоимостью от 2 млн. А Хонда тупо забила на наш рынок. Вы рекламу их когда последний раз видели? Хоть какую-то...

Аккорд в своё время был эталоном для многих, сочетающих спорт и бизнес, но нет, они решили сделать из него Лексус и потребители массово отказались.

CRV - в США держится в первых строчках продаж, для них автомобиль это средство передвижения. Налог небольшой, надежность отличная, стоимость низкая. У нас же их долю отжали более бюджетные корейцы. Опять промах с позиционированием.

Цивик - космолёт, который устарел как наш космический корабль «Мир» (вода ему пусть будет пухом). А нового мы так не дождались. Да и не ждал ни кто, малолитражные технологичные немцы закрыли им кислород. Корейцы вбили последний гвоздь в крышку.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Для меня тема авто актуальна. Планирую покупку, незнаю что выбрать, и мазда нравится и мерс бюджетный...По обзорам особо не выберешь.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Вы рекламу их когда последний раз видели? Хоть какую-то...
В 2008 году, Аккорд :)


Аккорд в своё время был эталоном для многих, сочетающих спорт и бизнес, но нет, они решили сделать из него Лексус и потребители массово отказались.
Не могу судить, я бы купил Аккорд, если бы его предлагали офф. дилеры, но его нет в продаже, хотя спрос есть. Продавать его перестали сразу, после событий 2014 года, во всем мире он продается, у нас нет.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
А я бы не купил)) Вы сзади садились в аккорд? У меня в ВАЗ 21074 сзади места было больше чем в аккорде))). Ездить по городу еще ладно. А если дальняк?
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
А почему она ушла я так и не понял, CRV же продается, а почему Баянов и Сивиков не стало? И Аккорд брали замечательно, очень выносливый двигатель, подвеска жесткая. Я его продал в 2018, 80 т.км. пробега, ни битый, ни крашенный. Приехал мужик с друзьями, они из салона, все типо понимают в машинах, купили за 10 минут и долго удивлялись, что машина как новая... а я пошел домой, в полном расстройстве и неделю переживал и было грустно. Да и продал то недорого, потому что возраст машины уже 10 лет, пора... покупал за 43.000$ продал за 10.000$ через десять лет.
@Наталья перенесите пожалуйста все сообщения про машины в новую тему: "Автомобили". Тема чувствую будет большой, если начнем говорить о машинах.
был и есть у меня такой автомобиль в гараже в том числе.
161217389033511.jpg

с удовольствием бы продал, но не имею морального права, так как не я его покупал, но примерно с года 2014 езжу, больше конечно просто стоит в гараже, на нем только я.
был у меня 7 аккорд - вот что стоило бы купить, если он продавался новым у ОД

по поводу ухода с рынка: наш рынок в принципе не особо экономически интересен автопроизводителям, а тут и ценовая составляющая на тот же аккорд взлетела. видимо хонда подумала: да оно мне надо?!

Pavel
полностью согласен. на самом деле непонятно для кого Японцы сделали такие толстые и широкие передние сиденья, они мне кажется см 10 крадут у задних пассажиров точно
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
был у меня 7 аккорд - вот что стоило бы купить, если он продавался новым у ОД
Ездил, но все же новый 8-й мне понравился намного больше.
Вы сзади садились в аккорд?
Спал не раз, пока ездил на севера. У многие машин сзади мало места, но те кто их покупает понимают, что задние пассажиры будут редко. Родителей иногда возил сзади, раза 2 в год. А постоянно я и девушка впереди. Картошку на нем не возил, дачи нет, как и по болотам или бездорожью, но по трассе гонял на нем часто, дорогу держит очень хорошо, есть с чем сравнивать. На северах отлично заводился в -40, там кстати Аккордов очень много, они ценят эту машину за ее бесперебойную работу в морозы и по плохим дорогам.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
У многие машин сзади мало места, но те кто их покупает понимают, что задние пассажиры будут редко.
Сядьте хотя бы в октавию, а лучше в суперб. Места должно быть достаточно везде. Мнение семейного человека.)))
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Мнение семейного человека.)))
Вы семейный, я не семейный, в этом разница, мне не нужно много места сзади, а если понадобится место, то я бы взял крузак например.
Я бы и сейчас купил купе или что-то наподобие Аккорда, меня там устраивало все, что бывает редко, т.к. чаще всего у меня много претензий.
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Ездил, но все же новый 8-й мне понравился намного больше.

Спал не раз, пока ездил на севера. У многие машин сзади мало места, но те кто их покупает понимают, что задние пассажиры будут редко. Родителей иногда возил сзади, раза 2 в год. А постоянно я и девушка впереди. Картошку на нем не возил, дачи нет, как и по болотам или бездорожью, но по трассе гонял на нем часто, дорогу держит очень хорошо, есть с чем сравнивать.
е буду переубеждать, это сугубо мое мнение. моей жене нравится и 7ка и 8ка
у меня был одновременно и 7 и 8 - могу оценить 2 года оба в гараже были.
на самом деле да, если ездишь один или вдвоем, то места сзади не особо проблема владельца. но .... если дети, постоянно сидящие сзади, то уже задумываешься. я продал свой 7, купил туарег, после туарега немного ушел в down и купил тигуан. места все равно намного больше чем в акккорде, но это и поколения разные ( года конструирования)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
то места сзади не особо проблема владельца
Об этом и речь, каждый автомобиль под своего владельца и под свои нужды. Мне нравятся японцы - это недорого и очень качественно и не так жалко, как немца, который стоит в 2-3 раза дороже в такой же комплектации, но качество лучше не будет.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Дёшево? Как бывший владец турбового форика и 9го лансера категорически не согласен, что дёшево. На немцев все расходники и запчасти дешевле.
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Дёшево? Как бывший владец турбового форика и 9го лансера категорически не согласен, что дёшево. На немцев все расходники и запчасти дешевле.
японцы же только эти турбо пушки, а только капля в море) - статистика наверно все таки по данным моделям и маркам не так сильно влияет на общую цифру по "японцам"
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
категорически не согласен
@Pavel, Вы считаете мы здесь для того что бы спорить, кто лучше? Тема просто про автомобили, я понимаю, у вас есть желание сказать, что вы все знаете и у вас машина лучше, путь будет так, только давайте перестанем это выяснять в каждой теме, то машины то айфоны...
У вас есть любимая машина, напишите, я точно не скажу, что она у вас плохая или дешевая.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Просто Вы написали, что на японцев все дешевле, в том числе и эксплуатация.
я японцы - это недорого и очень качественно
Я же утверждаю обратное - японцы это дорого.

Моя любимая машина это Субару Форестер Турбо. Но ездить на ней было тихим ужасом в плане расхода денег (бензин и стоимость ТО и запчастей). Но зимой просто песня и сказка.
 
Последнее редактирование:

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Просто Вы написали, что на японцев все дешевле, в том числе и эксплуатация.

Я же утверждаю обратное - японцы это дорого.

Моя любимая машина это Субару Форестер Турбо. Но ездить на ней было тихим ужасом в плане расхода денег (бензин и стоимость ТО и запчастей). Но зимой просто песня и сказка.
я скажу со своей колокольни. японец точно не дорого, пока не начнет ломаться. если кто не понял, то пока жизнь идет от ТО до ТО, то хонда например, недорогой авто.

А вот вам пример: есть же шутки про владельцев LR/RR. что роверы полная шляпа не имели даже этот авто во владении или обслуживании. у меня у родственника RR sport 2007 года ( куплен новым) так он у него не ломается как это принято по мнению общества. при этом у меня на предыдущем рабочем месте был в пользовании RR Vogue - ну такое гэ. нет я его не ремонтировал, но то лампа загорится, то сиденье не работает, то чихать начинает и беспричинно перестает. поставил, дали другую. проблему забыл. ровер кстати продали через месяц где-то
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Мой РР постоянно ломался, но я блин, хочу опять РР, по комфорту ему равных сложно найти... и пока ремонт в квартире не сделаю буду ездить на каршеринге 🙂
 
Верх