Приёмка квартиры

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Что необходимо учесть, при приемке квартиры без отделки, мне понравилось данное видео, на многие вещи взглянула иначе, посмотрите обязательно!

@Pavel говорил ранее, про гребенку для отопительных приборов, в этом видео нам говорят тоже самое, гребенка необходима, если есть желание сделать качественные соединения в стяжке.

 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Можно я со своим старческим брюзжанием зайду?
Посмотрел в самом начале на то что они смотрят тепловизором и поржал.
1. На примыкании бетона и газобетона ВСЕГДА будет мостик холода. Я даже не знаю можно ли слово всегда написать еще большими буквами. Но в нашем доме нет на фасаде газобетона. Нас это не касается.
2. Бетон проверяют на этапа стройки хренову кучу раз + для жилья всегда делается экспертиза бетона. Проверять своими силами нет никакого смысла.
3. Клапан нужен чтобы воздух поступал в квартиру, иначе не будет работать вытяжка. Вообще в квартире нужен воздухообмен - поступление свежего воздуха и удаление СО и СО2. Как в мультике - для того чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное.
4. Отверстия в раме - пусть выскажутся специалисты по окнам, но в своей жизни я видел их везде.
5. Латунь не подвержена коррозии. Мало того данный фитинг будет просто выполнять роль мертвой опоры всего лишь.
6. Щиток от застройщика есть смысл смотреть только когда есть отделка. Без отделки там все под замену. Во всяком случае у нас так.

Но! В остальном все мероприятие верны и правильны. Начать надо с царапин, трещин, наличия всех радиаторов, труб, тепловой изоляции, окон, штапиков, как выполнены примыкания разных материалрв(бетон и алюминий, проверить вертикали и углы, уровень пола.
Если есть отделка тут вообще можно полноценное сочинение написать.
 
Последнее редактирование:

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Ой, это же Сантана :D аххаха
Этот парень, ведущий, в Инстаграмм видео смешные снимает, в образе девушки ) очень смешно получается.
Видимо ушел со стройки в юмор
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Приемка квартиры с отделкой в Селигер Сити.

С потрясающе успешным тестом работоспособности электрики 😂
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Сколько стоит такая услуга по приёмке квартиры с отделкой? Может кто посоветует спецов?
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
@Aleksandr Z, Спасибо за видео, может подскажете, что у них за радиаторы стоят в квартире?
Сколько стоит такая услуга по приёмке квартиры с отделкой? Может кто посоветует спецов?
В районе 10 т.р., видео в первом сообщении и там же есть контакты, позвоните, узнайте цены, надо выбирать, кто сделает не так дорого.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, Спасибо за видео, может подскажете, что у них за радиаторы стоят в квартире?

В районе 10 т.р., видео в первом сообщении и там же есть контакты, позвоните, узнайте цены, надо выбирать, кто сделает не так дорого.
Не знаю насчет радиаторов.
По поводу эксперта, в коментах автор отписался, что их не устроила работа этой женщины, типа она не все проверила.
Там же в коментах ссылка есть на страницу приемки, где более подробно все расписано.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
А если ли смысл нанимать приёмщика в квартиру без ремонта? Окна и самим можно проверить и визуально и прибором температурным. Кривизну стен? Качество бетона? Это нигде не прописано, да и смысла большого в этом нет. Дверь? - Так ее менять надо. Радиаторы? - Тоже под замену. Бесполезная трата денег, если нет фатального массового брака.
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Все зависит от стоимости данной услуги, ваших знаний и оценки стоимости вашего собственного затраченного на это время.

Я при посещении квартиры видом из окон любовался дольше чем делал замеры))
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Могу с умным видом прийти с вами на приемку за недорого. В наличии полно всякого специфичного инструмента(тепловизор, анемоментры различных размеров, лазерный нивелир, оптический ариометр, детектор фреона и прочие))))))
 
Последнее редактирование:

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Посмотрел видео. Жесть. Абсолютно не компетентные лица. Зачем такую шляпу снимать.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Прошу прощения. Отличный видосик. Прям всё профессионально и по делу. Особенно мне понравился дельный совет по удалению клапанов, а проверка бетона при приёмке квартиры вообще шедевр.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Ща народ побежит класс бетона замерять, не понимая зачем это надо и что с этим потом делать. Вот потеха.
То есть прибор после возведения показывает некий результат, который имеет место быть, а акты скрытых работ и лабораторные испытания при монолитных работах - фигня, какой-то шкет померяет пищалкой и скажет, что конструктор - лох, строители - рукожопы, но, сделать с этим конечно же ничего нельзя, вот.

Да и вообще, там никак не может быть ни В10, ни еще какого либо класса ниже В20, а скорее всего В25 или В30, в многоэтажке, да еще и на первых-то этажах, чушь, бред, абсурд!
 
Верх