Приёмка квартир в корпусе Токио

Mouse

RealME
Сообщения
26
Пол
Женщина
Токио 7 ноября - красный день календаря)
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Мы записались на 4 ноября - Токио
 

Станислав

Новичок
Сообщения
2
Пол
Мужчина
Записались на 6 ноября
Но были на замерах 4 сентября
Уже есть вопросы к отделке )
(Как минимум ещё не установлены розетки)
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Записались на 6 ноября
Но были на замерах 4 сентября
Уже есть вопросы к отделке )
(Как минимум ещё не установлены розетки)
Уважаемый Станислав, а какие вопросы к отделке? Когда я была примерно в мае розеток не было, была сильно поцарапана входная дверь и сильно испорчены коричневые рамы, мне сказали спецы что их отрыть невозможно, сильные растворители снимут краску, а слабые /не возьмут, что там ещё “радостного” нас ждёт? Ещё забыла,
- - - Добавлено - - -

Уважаемый Станислав, а какие вопросы к отделке? Когда я была примерно в мае розеток не было, была сильно поцарапана входная дверь и сильно испорчены коричневые рамы, мне сказали спецы что их отрыть невозможно, сильные растворители снимут краску, а слабые /не возьмут, что там ещё “радостного” нас ждёт? Ещё забыла,
опечатка -отмыть…. Ещё. Входы сантехнические практически все очень неудобно расположены большинство придётся переделывать сказали сантехники 😢😢😢😢
 

Станислав

Новичок
Сообщения
2
Пол
Мужчина
Уважаемый Станислав, а какие вопросы к отделке? Когда я была примерно в мае розеток не было, была сильно поцарапана входная дверь и сильно испорчены коричневые рамы, мне сказали спецы что их отрыть невозможно, сильные растворители снимут краску, а слабые /не возьмут, что там ещё “радостного” нас ждёт? Ещё забыла,
- - - Добавлено - - -

опечатка -отмыть…. Ещё. Входы сантехнические практически все очень неудобно расположены большинство придётся переделывать сказали сантехники 😢😢😢😢
Рамы - грязные и не трогал их.
Ручки на окнах не до конца переводятся в вертикальное положение при закрытии.
Не оставили доступ к оттоку воздуха в ванных комнатах.
Криво установлены пластиковые короба по развозке проводов на стенах (где стык стены и потолка).
Большие дыры в полу, возле стен и окна.
Где-то были трещины.
Выход под кондиционер только в 2х из 3х помещений.
Нет выхода под домофон.
На дверь внимание не обратил.
Возможно большинство из этого и не должно быть в wb, так как в дду я не увидел четко «что и как должно быть и в каком количестве».
Хочу отметить положительный момент: стены ровные, входная дверь висит ровно и замки работают.
Но это беглый и непрофессиональный взгляд. Очевидно, на приемке будет специалист. Плюс будет прохладно, что даст возможность проверить окна и, надеюсь, радиаторы.
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Рамы - грязные и не трогал их.
Ручки на окнах не до конца переводятся в вертикальное положение при закрытии.
Не оставили доступ к оттоку воздуха в ванных комнатах.
Криво установлены пластиковые короба по развозке проводов на стенах (где стык стены и потолка).
Большие дыры в полу, возле стен и окна.
Где-то были трещины.
Выход под кондиционер только в 2х из 3х помещений.
Нет выхода под домофон.
На дверь внимание не обратил.
Возможно большинство из этого и не должно быть в wb, так как в дду я не увидел четко «что и как должно быть и в каком количестве».
Хочу отметить положительный момент: стены ровные, входная дверь висит ровно и замки работают.
Но это беглый и непрофессиональный взгляд. Очевидно, на приемке будет специалист. Плюс будет прохладно, что даст возможность проверить окна и, надеюсь, радиаторы.
Ну это все можно будет указать в акте во время приемке и все, пускай устраняют. Хотя некоторые мелочи, наверное будет проще и быстрее самому пофиксить и забыть.
 

Mouse

RealME
Сообщения
26
Пол
Женщина
На приемку записался. Есть дата и время, а связываться с кем для проведения данной процедуры?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Mouse, Например вот:
 

Mouse

RealME
Сообщения
26
Пол
Женщина
@Mouse, Например вот:
Вы меня не поняли. Кто контакное лицо на объекте?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
На приемку записался. Есть дата и время, а связываться с кем для проведения данной процедуры?
Ни с кем не надо связываться, приходите в указанное время с приёмщиком, подписываете все документы и идете принимать квартиру.

Отдел выдачи ключей: +7 (499) 460-61-70

@Mouse, Вы из какого корпуса? Из Токио? У вас в профиле стоит Москва.
 

Mouse

RealME
Сообщения
26
Пол
Женщина
Ни с кем не надо связываться, приходите в указанное время с приёмщиком, подписываете все документы и идете принимать квартиру.

Отдел выдачи ключей: +7 (499) 460-61-70

@Mouse, Вы из какого корпуса? Из Токио? У вас в профиле стоит Москва.
Токио
 

Maria

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Всем, привет)
Заранее извиняюсь, если вопросы покажутся простейшими) Но лучше спросить и станет все понятнее.

В мобильном приложении указана дата и время, это уже выдача ключей получается?
Можно ли до этой даты осмотреть квартиру?

По какому алгоритму вы двигаетесь: заранее вызываете человека и фиксируете недочеты или только на самой приемке?

Управляющая компания: есть ли где-то информация по ней?

Телеграмм: появился ли уже чат дома или всего проекта?

Буду благодарна за информацию 🎉
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Всем, привет)
Заранее извиняюсь, если вопросы покажутся простейшими) Но лучше спросить и станет все понятнее.

В мобильном приложении указана дата и время, это уже выдача ключей получается?
Можно ли до этой даты осмотреть квартиру?

По какому алгоритму вы двигаетесь: заранее вызываете человека и фиксируете недочеты или только на самой приемке?

Управляющая компания: есть ли где-то информация по ней?

Телеграмм: появился ли уже чат дома или всего проекта?

Буду благодарна за информацию 🎉
Та дата на которую вы записались в приложении- это выдача ключей.

Можно договориться с менеджером и попасть в квартиру до этого.

Если брать человека на приемеу,то он все в день выдачи ключей проверит.

Управляющая компания почти во всех жк МР одинаковая, обобщенное название Домс.

Чат дома:
Общий чат:
 

Maria

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Спасибо огромное за подробный ответ
 

NastasiyaBer

Новичок
Сообщения
5
Пол
Женщина
Добрый день, соседи! Нашла информацию в интернете, что при приемке квартир некоторые УК подсовывают протоколы заочного голосования жильцов, где указана навязанная стоимость вывоза строительного мусора. При этом далеко не все вчитываются, за что конкретно голосуют, а потом удивляются квитанциям. Услуга по вывозу строительного мусора должна быть прописана в протоколе собрания жильцов и не является обязательной. Наша УК тоже такое практикует? Кто принимал квартиры, отзовитесь. Что подписывали на приемке?
 
Верх