Приёмка квартир в корпусе Москва

Yana

Новичок
Сообщения
6
Пол
Женщина
Перенести не можете, напрямую врезаться тоже, уменьшить длину тоже. СП7.13130. Требование пожарных норм. Я буду в УК напишу жалобу, что жильцы самодеятельностью занимаются. Одни балки сверять, другие противопожарные вставки убирают. Не безопасно так жить вообще.
А не хотите пожаловаться,что по планируемой планировке эти шахты должны быть меньше и аккуратнее и теперь ванна не входит и из за этого придется на 70 см уменьшить кухню?
Почему тогда в проектной документации шахты были вплотную приближены к канализационной трубе,вставала полноценная ванная, а в итоге получилось что трубы заходят на кухню? Почему люди не должны считать свою полезную площадь? Застройщик даже оконные ниши посчитал в стоимость квартиры и двери в квартиру внутрь сделали. Хотя по тем же пожарным нормам двери должны открываться по ходу движения людей.
20210929_162046.jpg
20210923_172903.jpg
 
Последнее редактирование:

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Народ, это противопожарные вставки длиной не менее 2 м. При пожаре вентиляция выключается. Если пожар снизу, то в вашу квартиру пойдёт дым и огонь. При прямой врезке, нужно ставить озк.
На ПВХ канализации ставят ещё противопожарные муфты.
Мне кажется достаточно косяков на объекте, чтобы ещё усугублять.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Народ, это противопожарные вставки длиной не менее 2 м. При пожаре вентиляция выключается. Если пожар снизу, то в вашу квартиру пойдёт дым и огонь. При прямой врезке, нужно ставить озк.
Да причем тут дым и огонь, если человеку в этой квартире жить совершенно не комфортно. Ей изменили условия проживания.
Если у нас дома горят каждый день, тогда вопрос снят, а если ей жить в этой квартире каждый день, а огня может никогда и не будет - так что в таком случае в этом сравнении перевешивает?
Живу 40 лет в домах разных, за всю жизнь ни в одном доме где я жил, пожаров в подъездах не было, понимаю, это не довод, все может быть, но противопожарные средства не должны ущемлять человека своим безграмотным размещением и неудобством, начиная от дверей и заканчивая этими воздуховодами, которых наворотили в каждой квартире так, что планировки слетели.

Почему тогда в проектной документации шахты были вплотную приближены к канализационной трубе,вставала полноценная ванная, а в итоге получилось что трубы заходят на кухню?
Потому что видимо там был план для того, что бы купили, а когда купили они сделали все тяп-ляп, как придется. На фото видно как бездарно сделаны эти трубы и потрачена драгоценная площадь рядом с ними, каждая на разном расстоянии, потому что как придется так и слепили, не думая о жильцах ни капли...
 
Последнее редактирование:

NastasiyaBer

Новичок
Сообщения
5
Пол
Женщина
Уважаемые соседи, ниже текст из статьи о том, нужно ли платить за вывоз строительного мусора в новостройках (скопировано из просторов интернета).
Можно ли не платить за вывоз строительного мусора? При приемке квартиры людям часто предлагают подписать договор управления и решение/бюллетень. Подписание последнего документа позже зачтется как участие в общем собрании собственников, на котором выбирается эта управляющая организация и утверждаются все условия договора управления. Можно не подписывать документы или голосовать «против». Однако с учетом того, что застройщик часто владеет большинством площадей, решение о выборе управляющей организации и дополнительных услугах, скорее всего, все равно будет принято. Но если вдруг голоса всех внимательных собственников перевесят голоса застройщика, то есть шанс вместо управляющей организации от застройщика получить на первое время какую-нибудь муниципальную организацию, отобранную по конкурсу. Ее через год можно будет сменить. Также теоретически можно провести свое общее собрание, но будет очень сложно составить полный и достоверный реестр собственников и лиц, принявших квартиры от застройщика.
От себя: кто принял уже квартиру, напишите, какие конкретно документы предлагалось подписывать? и все ли подписали? спасибо.
 

Elcas

Новичок
Сообщения
5
Пол
Мужчина
Да причем тут дым и огонь, если человеку в этой квартире жить совершенно не комфортно. Ей изменили условия проживания.
Если у нас дома горят каждый день, тогда вопрос снят, а если ей жить в этой квартире каждый день, а огня может никогда и не будет - так что в таком случае в этом сравнении перевешивает?
Живу 40 лет в домах разных, за всю жизнь ни в одном доме где я жил, пожаров в подъездах не было, понимаю, это не довод, все может быть, но противопожарные средства не должны ущемлять человека своим безграмотным размещением и неудобством, начиная от дверей и заканчивая этими воздуховодами, которых наворотили в каждой квартире так, что планировки слетели.


Потому что видимо там был план для того, что бы купили, а когда купили они сделали все тяп-ляп, как придется. На фото видно как бездарно сделаны эти трубы и потрачена драгоценная площадь рядом с ними, каждая на разном расстоянии, потому что как придется так и слепили, не думая о жильцах ни капли...
Владельцы «Зимней вишни» думали так же…
 

Elcas

Новичок
Сообщения
5
Пол
Мужчина
Огонь не спрашивает назначение строения. Ваше жлобство и эгоизм не должно быть выше безопасности других людей. Просто подумайте об этом…
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Эх. Не стоит её трогать. Зашивайте стояки и не мучайте людей.
Полностью согласен, иначе если кто-то даже один начнет мудрить с вентиляцией, то у всех кто ниже по стояку, она просто работать не будет, что не есть хорошо. Но в любом случае, нужно при зашивке оставить ревизионный люк для доступа к коммуникациям. Благо сейчас полно скрытых вариантов, которые не бросаются в глаза.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Но в любом случае, нужно при зашивке оставить ревизионный люк для доступа к коммуникациям.
Но тогда должны объяснить, где его ставить и для чего. У меня все трубы в алюминиевой фольге, где там эти запорные краны - неизвестно, может их и нет.
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
А не хотите пожаловаться,что по планируемой планировке эти шахты должны быть меньше и аккуратнее и теперь ванна не входит и из за этого придется на 70 см уменьшить кухню?
Почему тогда в проектной документации шахты были вплотную приближены к канализационной трубе,вставала полноценная ванная, а в итоге получилось что трубы заходят на кухню? Почему люди не должны считать свою полезную площадь? Застройщик даже оконные ниши посчитал в стоимость квартиры и двери в квартиру внутрь сделали. Хотя по тем же пожарным нормам двери должны открываться по ходу движения людей.
Вентшахты обычного размера для монолита, все в угоду конструкции дома и пожарной безопасности. Когда рассматривал жилье для покупки везде такая история, я никогда и не думал, что это проблема. В любом случае, если ваши жалобы помогут в расширении площади квартиры, то я не буду против)
- - - Добавлено - - -

Но тогда должны объяснить, где его ставить и для чего. У меня все трубы в алюминиевой фольге, где там эти запорные краны - неизвестно, может их и нет.
Согласен, надо будет уточнить этот момент, дабы не пришлось потом плитку в СУ крушить в случае чего..
 

Yana

Новичок
Сообщения
6
Пол
Женщина
Но тогда должны объяснить, где его ставить и для чего. У меня все трубы в алюминиевой фольге, где там эти запорные краны - неизвестно, может их и нет.
Звонили из УК. Сказали что лючки поставить желательно,но не обязательно. Можно зашить, т.к вентили уже настроены как нужно и доступ не сильно нужен.
 

Sceptic

Новичок
Сообщения
31
Пол
Мужчина
Да причем тут дым и огонь, если человеку в этой квартире жить совершенно не комфортно. Ей изменили условия проживания.
Да ну, на самом деле здесь не такие прям глобальные изменения, чтобы в квартире человеку стало уже некомфортно жить. Понятное дело, что вент.шахты это доп. неудобства нужно как-то их обыгрывать и так далее, но все же.
 

Georgy

Новичок
Сообщения
5
Пол
Мужчина
Добрый вечер, пришлите номер телефона, кто сидит на первом этаже, хочу узнать про алгоритм подписания!
напишите номер отдела
 

Георг22

Новичок
Сообщения
1
Пол
Мужчина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, - включается ли площадь под вентиляционными коробами в общую площадь квартиры при замере?


Если нет, то эту площадь просто исключают или проектную площадь квартиры уменьшают по коэффициенту?
 

Roberto

Новичок
Сообщения
37
Пол
Мужчина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, - включается ли площадь под вентиляционными коробами в общую площадь квартиры при замере?


Если нет, то эту площадь просто исключают или проектную площадь квартиры уменьшают по коэффициенту?
Мне кажется они всё включают в площадь))
 
Верх