Приёмка квартир в корпусе Москва

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
В любом случае люди заделают всю вентиляшку. Её вроде должны были настроить хоть как-то.
Пока никто ни с кем не ругается.
 

Павел К

Новичок
Сообщения
54
Пол
Мужчина
Я наверное не очень понятно изъясняюсь. Рекомендую не доводить до того момента, как можно показать свою удаль и прыть. А просто познакомится с соседом с верху и оставить себе заглушки полностью открытые, А у себя в квартире поставить заслонки.
 

Павел К

Новичок
Сообщения
54
Пол
Мужчина
Так я все разъяснил и в рот положил. Осталось просто пережевать и придумать как решить эту неприятность, которую нам подложил застройщик. Им было легко так смонтировать, А как нам с этим жить они не подумали.
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Я наверное не очень понятно изъясняюсь. Рекомендую не доводить до того момента, как можно показать свою удаль и прыть. А просто познакомится с соседом с верху и оставить себе заглушки полностью открытые, А у себя в квартире поставить заслонки.
что это за заглушки и заслонки?) как это работает?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Дроссельная заслонка отвечает за сечение и балансировку воздуха. Можно вообще полностью закрыть. Я вам больше скажу - никто подобными делами заниматься не будет. Потому что это надо в этом разбираться.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Дроссельная заслонка отвечает за сечение и балансировку воздуха. Можно вообще полностью закрыть. Я вам больше скажу - никто подобными делами заниматься не будет. Потому что это надо в этом разбираться.
И где она находится? У меня вроде бы нет такой на больших вентиляционных трубах или есть? Фотку можно, о чем идет разговор...
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Эх. Не стоит её трогать. Зашивайте стояки и не мучайте людей.
 
Сообщения
2
Пол
Мужчина
Дорогие друзья! Извиняюсь заранее, просто не знаю где эту информацию найти, а здесь очень бурное обсуждение. Сейчас идёт приёмка по разным корпусам первой очереди. Некоторые корпуса без отделки, а есть с отделкой вайтбокс.
Почему спрашиваю, у меня вторая очередь с отделкой вайтбокс, хотел отследить как принимают в первой очереди квартиры с такой отделкой и возможно в тех чатах будут фотки.
Так вот вопрос! Как понять какие корпуса с отделкой, а какие нет?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Дорогие друзья! Извиняюсь заранее, просто не знаю где эту информацию найти, а здесь очень бурное обсуждение. Сейчас идёт приёмка по разным корпусам первой очереди. Некоторые корпуса без отделки, а есть с отделкой вайтбокс.
Почему спрашиваю, у меня вторая очередь с отделкой вайтбокс, хотел отследить как принимают в первой очереди квартиры с такой отделкой и возможно в тех чатах будут фотки.
Так вот вопрос! Как понять какие корпуса с отделкой, а какие нет?
С отделкой Токио(2), Лондон(4) и Рим(5).
Остальные без отделки.
 

Yana

Новичок
Сообщения
6
Пол
Женщина
У нас так сделана вентиляция, что всем настоятельно рекомендую искать соседей сверху!
Могут перекрыть и заделать регулировку вытяжки.
Тогда придется искать и соседей сверху.
Вопрос как раз по вентиляции шахте. Очень много места занимают трубы выходящие из моего короба и выходящие у нижней квартиры в потолке.
По предполагаемой планировке должна войти полноценная ванная, но из за этих двух труб ничего не поместится.
Вопрос: я могу перенести их максимально низко к полу? Или сделать свою врезку напрямую в свою трубу. И то же предложить соседу снизу?

Screenshot_20210923-190047_WhatsApp.jpg
- - - Добавлено - - -

У нас так сделана вентиляция, что всем настоятельно рекомендую искать соседей сверху!
Могут перекрыть и заделать регулировку вытяжки.
Подскажите как можно найти соседей снизу и сверху? Контактов в офисе заселения не дают? Передавать мои контакты тоже не будут. Ремонт соседи ещё не делают ( а когда будут делать, то будет поздно). Дозвониться до офиса заселения нереально.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Тогда придется искать и соседей сверху.
Вопрос как раз по вентиляции шахте. Очень много места занимают трубы выходящие из моего короба и выходящие у нижней квартиры в потолке.
По предполагаемой планировке должна войти полноценная ванная, но из за этих двух труб ничего не поместится.
Вопрос: я могу перенести их максимально низко к полу? Или сделать свою врезку напрямую в свою трубу. И то же предложить соседу снизу?Посмотреть вложение 1502
- - - Добавлено - - -


Подскажите как можно найти соседей снизу и сверху? Контактов в офисе заселения не дают? Передавать мои контакты тоже не будут. Ремонт соседи ещё не делают ( а когда будут делать, то будет поздно). Дозвониться до офиса заселения нереально.
Перенести не можете, напрямую врезаться тоже, уменьшить длину тоже. СП7.13130. Требование пожарных норм. Я буду в УК напишу жалобу, что жильцы самодеятельностью занимаются. Одни балки сверять, другие противопожарные вставки убирают. Не безопасно так жить вообще.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Странное сооружение, почему нельзя было сделать врезку в эту трубу непосредственно из своей квартиры? А теперь да, может сосед срезать к черту эти трубы и внедриться в канал воздуховода самостоятельно - выиграв дополнительное место в своей квартире.

У меня вот такая конструкция:

IMG_0018362.jpeg
IMG_0018384.jpeg
 
Последнее редактирование:

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Странное сооружение, почему нельзя было сделать врезку в эту трубу непосредственно из своей квартиры? А теперь да, может сосед срезать к черту эти трубы и внедриться в канал воздуховода самостоятельно - выиграв дополнительное место в своей квартире.
Думаю нужен перепад высот(давлений), чтоб к вам в квартиру не засасывало из общей трубы обратно.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я буду в УК напишу жалобу, что жильцы самодеятельностью занимаются.
На кого вы жалобы пишите?

Думаю нужен перепад высот(давлений), чтоб к вам в квартиру не засасывало из общей трубы обратно.
Это понятно, но почему это нельзя было сделать компактно и аккуратно? Не нарушая тем самым планировки людей купивших их квартиры по каталогам. Купили одно, а получили совсем другое.

Вопрос: Кто нибудь из получивших ключи, взял план квартиры с мокрыми зонами из БТИ? Мне надо будет ремонт начинать как ключи получу, дизайнер не может начать свою работу.
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Нельзя переносить воздуховоды ниже, потому что должно быть необходимое воздушное сопротивление. Максимум можно перенести с другой стороны на той же высоте.

Если кто-то из жильцов так сделает, то его запахи могут попадать к соседям. И будет пипец. Не делайте глупостей.
 
Верх