Приёмка квартир в корпусе Лондон

Marys

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Кто-то нашел адекватную и недорогую компанию по приемке квартиры? У меня запись на 2 декабря.
 

Анна Петр

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста: кто-нибудь получил уже техпаспорт на квартиру? Какие документы необходимо подать в БТИ? Указаны ли МОКРЫЕ ЗОНЫ в техпаспорт? И вообще, каков порядок всего этого?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Какие документы необходимо подать в БТИ?
Указаны ли МОКРЫЕ ЗОНЫ в техпаспорт?
Нет, дается поэтажный план квартиры, без точных размеров.
И вообще, каков порядок всего этого?
Сначала регистрируете права собственности, потом уже из БТИ вызываете специалиста, для обмера квартиры мокрых зон.
 

Анна Петр

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Спасибо за ответ! Ещё такой вопрос: можно ли начинать возводить стены в квартире по тому плану поэтапному, который у застройщика, пока все эти этапы не пройдены? Не будут ли за это штрафы?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Ещё такой вопрос: можно ли начинать возводить стены в квартире по тому плану поэтапному, который у застройщика, пока все эти этапы не пройдены?
По идее надо выложить только 1 ряд блоков, потом пригласить БТИ, что бы они утвердили, что все законно и они смогут утвердить такой вариант возведения стены в мокрой зоне. Как только они не найдут замечаний, можно начать возведение стен.
Не будут ли за это штрафы?
Штрафов не будет, просто вам не утвердят проект в БТИ и сделают предписание переделывать. Но есть второй путь, не вызывать никакие БТИ, сделать ремонт и жить в этой квартире долгие годы. Единственное, в последствии могут быть проблемы, при продаже квартиры, если покупателям нужен будет план из БТИ и без него они откажутся покупать Вашу квартиру.
 
Сообщения
7
Пол
Женщина
Была записана на приемку 4 декабря в 11-40.

Вчера зашла в приложение и обнаружила, что моей записи нет, и приложение предлагает заново записаться...

Звонила в офис заселения, с 4 раза дозвонилась, сказали, что вообще не видят записей на 4 декабря и приемка доступна только с 10 декабря, будут разбираться как так получилось, перезаписали на 12 декабря.
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Была записана на приемку 4 декабря в 11-40.

Вчера зашла в приложение и обнаружила, что моей записи нет, и приложение предлагает заново записаться...

Звонила в офис заселения, с 4 раза дозвонилась, сказали, что вообще не видят записей на 4 декабря и приемка доступна только с 10 декабря, будут разбираться как так получилось, перезаписали на 12 декабря.
интересно.

если честно я каждый раз долго ищу информацию про запись на получение ключей. сейчас покапался - вообще не нашел(
 

Marys

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
А есть ли чат жильцов по нашему корпусу?
 
Верх