Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Sea2211, не странно. Пока цены в пике и не пошли вниз, то почему бы и не собрать под инвестиции.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
@Sea2211, не странно. Пока цены в пике и не пошли вниз, то почему бы и не собрать под инвестиции.
Любой бы бизнесмен сделал такой же шаг, выставлять объекты пока покупают и цены высокие. Тем более застройщик на фоне 2-х очередей, может себе такое позволить, офис продаж шикарный, позади красивые дома, многие туда заезжают не для того, что бы купить, а просто посмотреть как будет выглядеть дом, какие цены, как выглядит сделка с недвижимостью. Думаю будет и 4-я очередь и пятая. Если не Мр-групп, то придут конкуренты, тот же Пик и другие.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Недвижимость растет потому что спрос не останавливается, количество людей растет, плюс льготная ипотека так же способствует росту цен, а сверху еще и инфляция. Не думаю, что это лопнет, просто цены остановятся, когда спрос начнет снижаться. Как говорится, спрос рождает предложение. Судя по тому что в первой очереди продано более 80% квартир, а во второй около 70% то спрос есть.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
два раза за январь ▲

Повышение цены.JPG
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Цены опять подняли, и не хило
Да я бы не сказал что много, обычное плановое повышение, как это обычно бывает при росте строительной готовности корпусов. Я пересчитал, получается что в районе 7 тыс.рублей подорожание составило. Учитывая текущую стоимость за м2, это в районе 2-3%
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
В первой очереди подорожания не было
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Да я бы не сказал что много,
Да много, на миллион почти за месяц, это овер много.
В первой очереди дорожали примерно на 2 т.р за квадрат (редко когда дороже).
Видимо ценообразование было пересмотрено на 2 ой очереди и цены совсем другие.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Да я бы не сказал что много, обычное плановое повышение, как это обычно бывает при росте строительной готовности корпусов. Я пересчитал, получается что в районе 7 тыс.рублей подорожание составило. Учитывая текущую стоимость за м2, это в районе 2-3%
на 14000 за месяц за квадрат, это очень много
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Так это не застройщика объявление. Застройщик не понижает цены, а только повышает.
 

Elena

RealME
Сообщения
22
Пол
Женщина
На Циане застройщик понизил цены
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Возможно корректируют цены перед выводом третьей очереди.....
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Так это не застройщика объявление. Застройщик не понижает цены, а только повышает.
От застройщика, смотрите внимательно, чтобы не приходилось повторяться
при чем некоторые подешевели еще больше

1.jpg2.jpg3.JPG4.JPG
 
  • Нравится
Реакции: Olga

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Видимо покупательский спрос выдохся. Лопнет или нет)))
 
  • Нравится
Реакции: Olga

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Не лопнет, но вниз пойдет, если это действительно застройщик начал снижать ценник, но это так же и говорит о их плохом маркетинге, как правило застройщики начинают манипулировать скидками, а если начали снижать, значит весь строй сектор пошёл вниз - так вот маркетологи и экономисты компании должны были это предусмотреть, что бы такого не было, почему? Потому что кто-то купил за 8 миллионов, а теперь у застройщика цена 7500 - здорово для покупателя ощущать себя идиотом?
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
если это действительно застройщик
а кто еще может понижать цены на их квартиры на их сайте и на циане от их имени?
Посмотрела-не все квартиры понизились в цене, в первой очереди вроде нет, возможно сбрасывают неликвид,хотя какой неликвид=двушка на 23-ем. А возможно сильно подняли за январь во 2 очереди
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
а кто еще может понижать цены на их квартиры на их сайте и на циане от их имени?
Посмотрела-не все квартиры понизились в цене, в первой очереди вроде нет, возможно сбрасывают неликвид,хотя какой неликвид=двушка на 23-ем. А возможно сильно подняли за январь во 2 очереди
Первая очередь пропустила несколько повышений, когда во второй были.
 
Верх