Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
2я очередь как то совсем не привлекательна учитывая срок сдачи.Надеялся на лучшее
Что не так со сдачей?
Первая очередь год назад, когда я впервые приехал в офис продаж, тоже совсем не соблазнила с первого взгляда, зато как они начали строить, эти темпы не могли не привлечь. Со второй будет такой же приём, вот увидите. Сначала все скажут - не интересно, потом МР покажет как можно быстро строить и народ снова, сначала пойдет, а потом и побежит вкладывать инвестиции в их объекты.
Они строят все это время как началась стройка, каждый день идет работа, сроки которые они указывают это реальная работа сотни человек как минимум, а не простой, потому что денег нет. На Волгоградке есть долгострой ЖК «Счастье в Кузьминках», у метро Кузьминки, 15-ти этажный дом, в день работает человек 10 в лучшем случае, строят более 2-х лет, до сих пор 13 или 14 этаж - почти весь дом раскуплен, когда они его построят - неизвестно, это обычная стройка которых в Москве большинство.

 
Последнее редактирование:

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Я к тому что выгоднее брать пока в первой . Разница между 1й и 2й очередью минимальна
 

Ollya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
Новый пул квартир в продаже! Цены поднялись
 

Ollya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
Я слежу по однушкам в ньюйорке... Поприбавилось квартир в этом корпусе и цены щас 221 за кв
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я слежу по однушкам в ньюйорке... Поприбавилось квартир в этом корпусе и цены щас 221 за кв
Повышение цен коснулось только Нью-Йорка, в других корпусах все по старому, цены те же.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
16 марта было повышение цены + 3 т.р. за квадратный метр. Источник Циан.

44.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
91
Пол
Мужчина

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Как-то они странно повышают цену, видимо дифференцировано, в зависимости от спроса.
И кстати квартиры на Циане продают не только МР, но и инвесторы, через офис продаж.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Я не удивлен что цены растут, с такой-то динамикой строительства, плюс к этому еще накладывается просадка курса. Плюс с этим еще коронавирусом не понятно что будет и как это отразится на стабильности. Хорошо, что я купил и у меня не болит голова на этот счет.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я не удивлен что цены растут, с такой-то динамикой строительства, плюс к этому еще накладывается просадка курса.
Курс доллара к недвижимости имеет лишь косвенное отношение. С одной стороны заявление с моей стороны глупое, у нас все зависит от курса. Но вот по наблюдениям, этом может показаться странным, но не шевелятся цены в моменты скачков курса. Видимо сказывается тот фактор, что недвижимость по сути и есть рубль.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Возможно, а может просто еще рынок не отреагировал на эти изменения. Это на электронику курс мгновенно как правильно влияет, у недвижимости все таки более низкая волатильность, соответственно цены пока стоят. Но непонятно как еще карантин отразится, рабочие ведь получают ЗП, наверное, а стройка стоит и там еще куча факторов. В любом случае, цены будут еще расти из-за повышения готовности.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Навряд ли будут какие-то повышения в течении последующих 2-х лет, экономика будет падать, рабочих мест будет намного меньше, зарплаты упадут, цены на товары первой необходимости будут повышаться - кто будет покупать? Если бы сейчас передо мной стоял вопрос покупки, я бы купила доллары и преспокойно наблюдала, как они приносят доход и стабильность, с недвижимостью такой уверенности нет.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
На эконом, может цены и зафиксируются, а поскольку у нас бизнес-класс, все равно ценник еще будет расти. Как минимум из-за повышения строительной готовности. Сомневаюсь, что нынешние цены останутся на следующие 2 года. Даже сейчас есть разница между 1 и 2 очередью. Понятное дело, что рост может быть не глобальный, но думаю до сдачи в эксплуатацию, еще несколько плановых поднятий цен точно можно ждать, а там поживем увидим.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Теперь главное даже не цена, а чтобы достроили - ближайшие год два пояса придётся затянуть . Спрос на покупки для сдачи в аренду однозначно должен упасть - а в Метрополии таких историй много. Хватило бы ликвидности на все проекты
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Ну наверное не пояса, их мы затянули после 2014 года, теперь видимо придётся затянуть нечто другое, значительно выше.
Да неважно какое место. Радует что уже далеко не котлован - поэтому должны достроить
 
Верх