Oleg

RealME
Ну наверное не пояса, их мы затянули после 2014 года, теперь видимо придётся затянуть нечто другое, значительно выше.
Да неважно какое место. Радует что уже далеко не котлован - поэтому должны достроить

Astra

RealME
В том что достроят сомнений нет и не было.

Pavel

RealME
Если про первую очередь то достроят точно. Вопрос в том, что ставить будут минимальную отделку, самые простые системы автоматики и прочее из серии краска масляная и ДСК. И будем красоваться...

• Нравится
Реакции: News

News

Новичок
Вопрос в том, что ставить будут минимальную отделку, самые простые системы автоматики и прочее из серии краска масляная и ДСК. И будем красоваться...
В свете последних событий такое уже вполне возможно, но я все же склонен думать, с логистикой проблем не будет, были бы деньги на закупку. Наоборот обратил внимание на то, как в период изоляции стали быстро приходить посылки и сократились сроки поставок с западных предприятий. Все это вызвано малой загруженностью транспортных путей. Если ранее у нас в компании заказывали технику с Японии и ждать приходилось 4-5 недель, то последняя поставка заняла неделю.

Pavel

RealME
@News, вопрос не в логистике. Я все же склонен полагать, что все компании понесли издержки, строительные не исключение. Платить 1,5 месяца зп ораве специалистов из своего кармана никто не будет, ни один бизнес. Поэтому 100500% будет урезание смет.

News

Новичок
Поэтому 100500% будет урезание смет.
Какой смысл, если они еще не все продали? А еще надо строить Метрополию 2, с таким примером, у них вторую очередь навряд ли станут покупать. Если я например решусь купить во второй очереди, куда я пойду посмотреть как это будет примерно выглядеть, конечно же в первую очередь, еще и форумы почитаю. И не забудьте, это большая компания, они имеют входы в правительство, так что смогут себе это компенсировать разными гос. программами, малый бизнес не сможет, средний навряд ли, а они смогут.
Платить 1,5 месяца зп ораве специалистов из своего кармана никто не будет, ни один бизнес.
Не думаю, что им платят полную з.п., и они будут рады и не полной, на фоне повальных увольнений в среднем и малом бизнесе. В ближайшее время в рабочих дефицита не будет, точно, многие уволены, а семьи кормить как-то надо.

Последнее редактирование:

Pavel

RealME
@News, Вы посмотрите видео, как они сдавали другие объекты. Там много претензий, что отделка дешевая и заставляли через суд переделывать отделку МОПов. Думаете они как-то по-другому у нас сделают? Нуну.
Поживем увидим.

News

Новичок
Вы посмотрите видео, как они сдавали другие объекты.
Я смотрел и знаю ту ситуацию, посмотрите как начиналась та стройка и сколько девелоперов входило в проект, там неразбериха с Coalco Development была еще в начале строительства, мои знакомые тогда не стали даже в тот проект влазить, он изначально был токсичным.

Если хотите проводить параллели, то берите за константу последние, чистые проекты, например Пресня. Есть по ней замечания? Конечно же есть, но они в допустимом диапазоне.

Astra

RealME
Возможно и в плюсе будут после помощи от государства.
Думаю их юристу уже работаю по теме компенсаций, у них для этого есть все возможности, как и у других крупных компаний, таких как Пик, сами наверное знаете кому она принадлежит, поэтому еще и в плюсе окажутся от этой ситуации, им как раз дадут поблажки во всех сферах. Точнее не дадут, они сами себе все возьмут, что им там причитается.

"С 12 мая 2020 года компания MR Group планирует возобновление строительных работ в жилых комплексах. Благодаря отлаженным процессам взаимодействия, мы сможем оперативно наладить логистику и выйти на ускоренные темпы строительства без потери качества, чтобы максимально соблюсти сроки ввода в эксплуатацию.

Компания MR Group придерживается всех рекомендаций и распоряжений по выполнению санитарно-защитных мер, поэтому строительство ведётся безопасно для всех участников процесса. На строительных площадках установлены пункты проверки температуры сотрудников, на входе строителям выдаются защитные маски и медицинские перчатки."

Oleg

RealME
Ну вот дело пошло это радует - простой минимальный был в данной ситуации - длинного карантина страна не выдержит. Может обойдутся и без значительных урезаний бюджета

Сергей

RealME
Зачем им резать бюджет? У меня есть кто в Пик работает, знакомые, их там немного поддерживали во время изоляции, так что компания не понесла значимого ущерба от месячного простоя, понятно ущерб есть, но на фоне стоимости квартир он не существенный. Помимо всего прочего примите во внимание, квартир не проданных еще очень много, снижать бюджет - как выстрелить себе в ногу, смысла нет, все что смогли снизить, они снизили ранее, год назад, когда изменили ген план, по которому потолки и первый этаж стали ниже. Лифты поставят дешевые в бизнес классе? А кто тогда покупать потом будет такое творение? К окончанию стройки процентов 20 квартир будут находится в продаже, где-то так. Побыстрей бы получить ключи и начать ремонт делать.

Сергей

RealME
«Вместо падения цен на жилье будет рост»: как коронавирус изменит рынок недвижимости

• Нравится
Реакции: News

News

Новичок
Поэтому 100500% будет урезание смет.
Откуда берутся эти домыслы? Продано всего 50% квартир в первой очереди, пониженные ипотечные ставки дадут наплыв покупателей. Никаких снижений не предвидится, даже не рассматривается.

Pavel

RealME
@News, как откуда? Я что в стойке не работал? Первое что делают все ген.подрядчики при каких либо непонятных проблемах - урезание смет. Пофигу, что произошло.
Откуда цифра 50%? Судя по всем квартирам в продаже эта цифра свыше 85%, проданных квартир.
Как я уже сказал - поживём, увидим. Кто был прав, а кто нет. Очень хочу оказаться неправым.

Astra

RealME
Первое что делают все ген.подрядчики при каких либо непонятных проблемах
Если бы это была компания с 1-2 строек, то да, возможно, но крупные компании с большим штатом экономистов и маркетологов на такие шаги не пойдет, да и что там урезать еще? Все что можно уже урезано на начальном этапе. Лифты поставят совковые? Так их всего 3 на целый дом в 30 этажей, если будут ломаться им же и будет это не выгодно. Окна? Так и они уже смонтированы и проплачены, что еще? Плитка, облицовка? Она и так не дорогая, не из Италии, а российская и так же уже закуплена и будет уложена одна и та же. Батареи в квартиры? Так их и так будут наверное все менять, а дефолтные выбрасывать. По факту осталось до конца стройки совсем не много, большая часть работ будет выполнена за эти 7-9 месяцев.

Верх