Пол в квартире

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Мы же смотрели, 5 т.р. стоит качественный полимерный пол, а за 300-500 это из чего? Что за компания делает? За 300-500 это вы в лучшем случае купите мешок сухой смеси, не самой качественной :D
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, за 5 т.р. за квадрат это полимерные полы из золота?
Я в любом случае на проходных местах буду укладывать керамогранит. А в комнатах что-то из экологичных материалов.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
А зачем выдумывать с полами, если уже все давно придумано. Хочется практичность и холодный пол, пожалуйста керамогранит, хочется комфорта и уют, паркет или паркетная доска. Так же смотрю неплохо заходит кварц винил. Такая себе альтернатива ламината, с более интересными свойствами.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
А зачем выдумывать с полами, если уже все давно придумано. Хочется практичность и холодный пол, пожалуйста керамогранит, хочется комфорта и уют, паркет или паркетная доска. Так же смотрю неплохо заходит кварц винил. Такая себе альтернатива ламината, с более интересными свойствами.
Риторика, обсуждаются варианты покрытий, многие читают эту тему, особенно такие нубы как я, тема полезная, хотите рассказать о своем выборе, с радостью послушаю.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
@Paul, Тема и открыта, что бы обсудить, кто какие купит и другим покажет. Но нужны фактические обсуждения, которые скоро станут для нас всех реальностью.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Посмотрите, очень полезное видео, по поводу ламината!

 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Стяжка пола, со звукоизоляцией + пенополистирол + электрика по полу - лучший вариант на мой взгляд.

Вот парадокс, эту квартиру Павел купил, это его собственность, ранее он так же проводку пускал по потолку. Когда же он делает себе, то делает по полу, что бы потолок был тонким и в квартире были выше потолки и больше пространства.

 

Boz Kurt

Новичок
Сообщения
76
Пол
Мужчина
Стяжка пола, со звукоизоляцией + пенополистирол + электрика по полу - лучший вариант на мой взгляд.
По хорошему бы каждому соседу сделать шумоизоляционный пол у себя в квартире !
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
По хорошему бы каждому соседу сделать шумоизоляционный пол у себя в квартире !
Об это по идее должен думать сосед снизу и покупать ту изоляцию, что посчитает нужной. Я бы хотел найти соседа этажом выше, как начнут ключи выдавать, напишу ему записку на двери с предложением покрыть пол изоляцией.
 
Последнее редактирование:

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Вот делал бы это застройщик...
Сами понимаете, что это unreal? У них задачи совсем другие. Может когда нибудь лет через 50 :)
Кстати в других странах это делает застройщик, но там еще бассейн, спортзал и много много всего другого.
Причем у них даже в голову не может придти ничего этого не делать, об этом они даже в своих рекламных проспектах не пишут, потому что это у всех.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Сами понимаете, что это unreal? У них задачи совсем другие. Может когда нибудь лет через 50 :)
Кстати в других странах это делает застройщик, но там еще бассейн, спортзал и много много всего другого.
Причем у них даже в голову не может придти ничего этого не делать, об этом они даже в своих рекламных проспектах не пишут, потому что это у всех.
Вот и я о том же, к сожалению у нас то что не обязательно, и то что не видно как правило не делают
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Вот и я о том же, к сожалению у нас то что не обязательно, и то что не видно как правило не делают
У меня друг покупал квартиру в Тайланде, ценник был ниже чем в Москве, кондоминиум, квартира 80 квадратов, никакой не бизнес, обычный кондоминиум в центральной Паттайе. Компания застройщик, в течении 15 лет держит дом по гарантии. Вот за 8 лет владения, там постоянно идут улучшения, вышли новые системы входа по пальцу им установили, камеры новые появились - установили, раз в год приходит человек с молоточком, ищет плитку в подъезде внутри которой пустоты и меняет. Окна моют вам, парковка с супер низкой арендой для жителей и подороже для гостей, Wi-Fi бесплатный. Бассейн, громадный фитнес зал с современными тренажерами - 300 квадратных метров. Помещение со стиральными машинами, Сауна, Хамам, Бассейн - большущий, а квартплата со всеми платежами, водой и светом - 100$. И думаешь ну как так, какая-то экваториальная страна, отъехал немного и люди едят только рис и так могут строить и жить, почему только у нас все совсем по другом, у нас все на воровстве, обмане и супер некачественных услугах, которые выдаются за элитные услуги.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
У меня друг покупал квартиру в Тайланде, ценник был ниже чем в Москве, кондоминиум, квартира 80 квадратов, никакой не бизнес, обычный кондоминиум в центральной Паттайе. Компания застройщик, в течении 15 лет держит дом по гарантии. Вот за 8 лет владения, там постоянно идут улучшения, вышли новые системы входа по пальцу им установили, камеры новые появились - установили, раз в год приходит человек с молоточком, ищет плитку в подъезде внутри которой пустоты и меняет. Окна моют вам, парковка с супер низкой арендой для жителей и подороже для гостей, Wi-Fi бесплатный. Бассейн, громадный фитнес зал с современными тренажерами - 300 квадратных метров. Помещение со стиральными машинами, Сауна, Хамам, Бассейн - большущий, а квартплата со всеми платежами, водой и светом - 100$. И думаешь ну как так, какая-то экваториальная страна, отъехал немного и люди едят только рис и так могут строить и жить, почему только у нас все совсем по другом, у нас все на воровстве, обмане и супер некачественных услугах, которые выдаются за элитные услуги.
Вы посчитайте какой процент граждан в подобных домах живут:) не то что не бизнес, вполне себе элит будет.
 

Sceptic

Новичок
Сообщения
31
Пол
Мужчина
Серьезно? люди переделали всю стяжку, только ради того, чтобы уложить шумоизоляцию, по-моему это перебор. Плюс эта шумоизоляция по факту дает только больше комфорта для соседей. Да и честно сказать, вот подкладка не дает такой огромный эффект, чтобы переделывать весь пол в квартире. Да, соседям будет чуть лучше, но для жителей квартиры прирост в шумке будет минимальный. Чтобы получить комфорт в своей квартире лучше изолировать свой потолок в первую очередь, ну и стены, наружные от соседей, хотя это уже съедает площадь. Я бы ограничился только потолком. Шумку под стяжку имеет смысл укладывать, если квартира без ремонта и тебе все равно нужно делать стяжку. Тогда да, почему мы не подложить, оно не сильно дорого стоит.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Согласен, я сходил к соседям снизу, они шумоизоляцию делать не будут, им жаль денег. Теперь думаю, зачем мне ее делать, для них?
 
Верх