Пол в квартире

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Абсолютно согласен. Минимализм - наше всё. И удобно и практично. И никаких этих рюшечек/вензелькофф 🤩
Вобщем у меня будет стиль наверное как в тюрьмах Швеции, никаких резных дверей из дуба, все будет белым наверное и простым, самым простым. С полом не знаю что сделать, недавно смотрел наливной пол - мне понравилось, красиво, он белый глянцевый.
 
Последнее редактирование модератором:

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Вобщем у меня будет стиль наверное как в тюрьмах Швеции, никаких резных дверей из дуба, все будет белым наверное и простым, самым простым. С полом не знаю что сделать, недавно смотрел наливной пол - мне понравилось, красиво, он белый глянцевый.
А мне очень понравилась идея со шлифованым бетоном на полу. Одни наши арендаторы недавно в своём офисе делали. Отличное решение. Сам я так пока не пробовал, но в части гостиной рискну, пожалуй.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Это бетон который после шлифовки заливают прозрачным слоем полимера?

how-to-polish-concrete-floors-100.jpg
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
@Damage666, темноватый, совсем грустный цвет, я б даже сказал тоска и депрессия, мне бы чего нить повеселей, все же к белому склоняюсь, может с рисунком каким нибудь, абстрактным - тонкие линии... Вобщем хочется побольше красок, пастельные тона, теплые например?
А с теплым полом что? Его же тоже надо наверное делать? Ковры не приемлю всеми фибрами - пыль, пыльца, грязь, пот от ног - покрытия точно в моем случае в топку.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Пол делать совсем светлым не советую. Как и совсем тёмный. Серый - универсальный и не маркий (если матовый). Тёплый пол в квартирах разрешено делать только электический. Водяной запрещён.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Можно конечно, но это все дополнительные расходы, намного проще заказать только расстановку стен, а строителей контролировать самостоятельно/
Проще да не всегда.
Дизайнерские услуги это уместно если дизайнер
с головой и понимает как, зачем и что. Учитывает эргономику и тд.
Покупая квартиру в мск и еще бизнес класса , экономить на дизайне это такое...
Мы себе сами будем делать ремонт тк у нас дизайн бюро, искать никого не нужно.
Вам в любом случае выбирать И решать самим...

Такой черновой ремонт можно
Нам говорили отделка MR Base от 1 млн. за квартиру, забыл только про какие площади они говорили. На данный момент еще нет стенда с примером ремонта, рано наверное еще.
уложить от 7 до 15 тр за квадрат. Ремонты ро моему предлагает застройщик без фин покрытий?
(Стяжка, основная непонятная электрика зашитая в стены, стены штукатурка со стандартной планировкой...) а типа текстуры/ обои / паркет И так далее жто уже самим придется...

Пол делать совсем светлым не советую. Как и совсем тёмный. Серый - универсальный и не маркий (если матовый). Тёплый пол в квартирах разрешено делать только электический. Водяной запрещён.
Натуральные светлые тона решают. Серый не всегда подходят под интерьер и не любой.
Цвет пола удел каждого. Если не лениться и убирать то темный пол очень даже хорош в эксплуатации.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Что вперед надо сделать, стяжку или возвести стены? Вопрос не проверочный, не знаю ответа.

На мой взгляд стяжку проще сделать пока нет стен, по всей площади сразу. Чем потом ковыряться с каждой комнатой отдельно.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Стены. Стяжка идёт последней в грязные работы.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, в смысле? Теоретически всю электрику и слаботочку можно на потолок положить. Но обычно так не делают. Это сильно затратнее.
Сначала делают стены, кидают маяки, штукатурят, делают штробы под электрику, подрозетники, распайки и штробы для воды с канализацией. Укладывают все коммуникации соответствующие. Только потом штукатурят окончательно - затирают штробы и снятые маяки. А уж потом стяжка. Либо потолок. Зависит от того какой потолок планируется.
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Теоретически всю электрику и слаботочку можно на потолок положить. Но обычно так не делают. Это сильно затратнее.
Потолок трогать не буду, только зашпаклюю и выровняю под покраску, высота потолков и так оставляет желать лучшего, поэтому натяжные не подойдут.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
стяжку или возвести стены?
Лучше со стяжки начать, в этом случае у вас весь пол будет по одному уровню и вам не будут мешать стены. Уровень в таком случае будет проще выставить. Если будут стены, надо будет каждую комнату отдельно выводить на единый уровень. Потом сделаете стены, потом потолок, потом выровняете стены и зальете пол самовыравнивающейся жидкостью в самом конце. Делов на недели 2. Потом покраска стен и потолка, потом ламинат или что там у вас будет на пол, собственно ремонт готов. В месяц точно вложитесь, если будет хорошая бригада. И если хотите быстрее, нанимайте мастеров по профилю, одну команду не берите никогда, они вам затянут ремонтные работы на 3-4 месяца, у них же еще есть объекты и они постоянно будут на них бегать. Так работают все строй компании, перекидывают рабочих на разные объекты. Им главно взять вас на крючок, а потом затянуть сроки, что бы было больше таких ждунов.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Лучше со стяжки начать, в этом случае у вас весь пол будет по одному уровню и вам не будут мешать стены. Уровень в таком случае будет проще выставить. Если будут стены, надо будет каждую комнату отдельно выводить на единый уровень. Потом сделаете стены, потом потолок, потом выровняете стены и зальете пол самовыравнивающейся жидкостью в самом конце. Делов на недели 2. Потом покраска стен и потолка, потом ламинат или что там у вас будет на пол, собственно ремонт готов. В месяц точно вложитесь, если будет хорошая бригада. И если хотите быстрее, нанимайте мастеров по профилю, одну команду не берите никогда, они вам затянут ремонтные работы на 3-4 месяца, у них же еще есть объекты и они постоянно будут на них бегать. Так работают все строй компании, перекидывают рабочих на разные объекты. Им главно взять вас на крючок, а потом затянуть сроки, что бы было больше таких ждунов.
Так а проводку вы с пола к неготовым стенам как подведёте, если сначала стяжку зальёте (с проведённой под ней проводкой)?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Так а проводку вы с пола к неготовым стенам как подведёте, если сначала стяжку зальёте (с проведённой под ней проводкой)?
Когда будут готовы стены, по ним пойдет проводка. Делаются штробы и в них укладывается проводка.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Когда будут готовы стены, по ним пойдет проводка. Делаются штробы и в них укладывается проводка.
Так вопрос был в том, что раньше делать стяжку пола или возведение стен. Если сделать раньше стяжку пола, а проводка проводка планируется по полу, не по потолку, то как это осуществить? В этом случае наверное нужно делать сначала стены. Или я не прав? Строители подскажите.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Если сделать раньше стяжку пола, а проводка проводка планируется по полу, не по потолку, то как это осуществить?
Проводку не стоит делать в полу, ибо если она там "умрет", то придется проводить ее по стенам или потолку, поэтому выбор всегда один стены или потолок и снова стены. Все ваши розетки будут где? На стенах. Так что все равно, будуте пилить стены. А если все же решили тянуть по полу, тогда надо стены делать сначала.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, если все делать нормально и использовать на розетки нормированный кабель(например ппг нг hf 3x2,5) ничего в полу не умрёт. Ах да, и не делать скруток. То никаких проблем с электрикой не будет, от слова совсем.
 
Последнее редактирование:
Верх