Покупка квартиры у инвестора

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Пойду печалится, это пипец какой-то... Как такое вообще возможно???

Зря вы мне это показали... вобще расстроился
Я бы на эти цифры не обращал никакого внимания - это инвесторы - цены тут могут быть обусловлены чисто техническим моментом например более выгодным налогообложением
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Пойду печалится, это пипец какой-то... Как такое вообще возможно???

Зря вы мне это показали... вобще расстроился
Когда захотите купить весь корпус целиком, на стадии выбора земли под строительства) Вам тоже такие цены предложат)
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Пойду печалится, это пипец какой-то... Как такое вообще возможно???

Зря вы мне это показали... вобще расстроился
Этот договор ДДУ ИП богачевым в открытом доступе, его видел каждый купивший квартиру в Нью Йорке
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Хотел бы узнать на будущее. Вопрос: Инвестор купил например за 2 млн., Вы у Инвестора за 4 млн. Если что то пойдет не так, любые варианты расторжения договора или банкротство застройщика - перед вами будет отвечать Инвестор и отдаст 4 млн. или ответственен будет застройщик и 2 млн.? И еще вопрос, у Банка при выдаче ипотеки на квартиру купленную у Инвестора вопросов не возникает насчет увеличения цены?
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Хотел бы узнать на будущее. Вопрос: Инвестор купил например за 2 млн., Вы у Инвестора за 4 млн. Если что то пойдет не так, любые варианты расторжения договора или банкротство застройщика - перед вами будет отвечать Инвестор и отдаст 4 млн. или ответственен будет застройщик и 2 млн.? И еще вопрос, у Банка при выдаче ипотеки на квартиру купленную у Инвестора вопросов не возникает насчет увеличения цены?
Застройщик . Инвестор тут при чем ? Он Вам переуступил ПРАВА на будущее владение . А застройщик будет отвечать я так понимаю в пределах Вашего участия - доли (м2 квартиры в общем объёме ) из того что останется после оплаты долгов кредиторам первых очередей 😀. Это чисто мое видение. Не юрист
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Не могу знать точно - не юрист. Но если эти + 2 млн не оформить никакими расписками и пр., то по ДДУ ответчик - застройщик, т.е. за что у него "купил", то и получишь (если получишь) - 2 млн. Но будем надеяться, что уж у МР будет всё норм.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Вобщем застройщик будет отвечать только за то, за сколько он продал квартиру, а это 2 млн., а остальные 2 млн. это доп. расписки и соглашения. Все же лучше тогда покупать без разных инвесторов, но у них наверное дешевле.
 
Верх