Площадь квартиры

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Поговорим о площадях, заявленных в договоре и реальных, которые вы получили по факту.

Вчера читал о сдаче объекта и реальных замерах, пишут, что подоконник которого на данный момент нет в расчетах, тоже будет учитываться в расчетах общей площади квартиры и это может привести к увеличению площади. Т.е. чем больше окон, тем больше будет добавленная квадратура.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Вчера читал о сдаче объекта и реальных замерах, пишут, что подоконник которого на данный момент нет в расчетах, тоже будет учитываться в расчетах общей площади квартиры и это может привести к увеличению площади. Т.е. чем больше окон, тем больше будет добавленная квадратура.
Не думаю что такое возможно, это же как бы подоконник, да и насколько я понимаю много площади он не даст. Посмотрим, не хочу даже думать пока об этом. Кстати в Нью-Йорке окна начали вставлять.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Поговорим о площадях, заявленных в договоре и реальных, которые вы получили по факту.

Вчера читал о сдаче объекта и реальных замерах, пишут, что подоконник которого на данный момент нет в расчетах, тоже будет учитываться в расчетах общей площади квартиры и это может привести к увеличению площади. Т.е. чем больше окон, тем больше будет добавленная квадратура.
Если посмотреть на планировки, в них подоконников нет, тк изначально запроектированы окна в пол. Площадь проектная должна считаться с учетом этой темы. ...🙂
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Поскольку у нас окна в пол поэтому подоконники вряд ли будут, а если и будут, то скорее всего небольшие. Мне кажется радиаторы больше места будут занимать чем эти подоконники)))
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Поскольку у нас окна в пол поэтому подоконники вряд ли будут
Не в смысле подоконник, видите у нас окна находятся на некотором удалении от проёма, вровень с клинкерной плиткой, что бы никто не провалился в это отверстие, будут вставлены панели, между полом и окном. О них как я поняла идет речь.
 

Владимир

Новичок
Сообщения
22
Пол
Мужчина
Ну скорее это не подоконник, а ниша под конвектор внизу. Радиаторы не ставят с такими окнами. Примерно так:
IMG_20190803_164110.jpg
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Думали накопить на парковочное место, но так как плохо читаю договоры, выясняется что нам всем придётся при приемке квартиры доплачивать 5 % от стоимости квартиры.(
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Думали накопить на парковочное место, но так как плохо читаю договоры, выясняется что нам всем придётся при приемке квартиры доплачивать 5 % от стоимости квартиры.(
Не понял, за что доплачивать?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Думали накопить на парковочное место, но так как плохо читаю договоры, выясняется что нам всем придётся при приемке квартиры доплачивать 5 % от стоимости квартиры.(
Это как? В моем договоре нет такого. Вы у кого квартиру покупали? Может Вы не в Метрополии ее купили?
Пришлите скрин, из договора, где такое написано, удивлен... Очень здорово, что есть теперь те, кто прошел верификацию, хоть точно знаешь, что это Метрополиты :)
 
Последнее редактирование:

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
За площадь коробов воздуховодов и площадь коробов со стояками. Их не учитывали. Почитайте пункт 1,2 прочитайте полностью.
Участник уведомлен и согласен с тем, что Фактическая общая площадь Квартиры на
момент передачи Квартиры Участнику будет отличаться от Проектной общей площади Квартиры
в большую или в меньшую сторону. Фактическая общая площадь Квартиры используется для
определения окончательной Цены Договора в случае, предусмотренном п. 4.3. Договора, и для
проведения Сторонами взаиморасчетов на основании п. 4.4. Договора.
Сторонами допускается отклонение Фактической общей площади Квартиры от Проектной
общей площади Квартиры (как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 5% (Пять
процентов). Изменение площади Квартиры в указанных пределах не является нарушением
условий Договора со стороны Застройщика.

Измерьте на схеме площадь своих вент коробов и стояков. В моём случае выхожу за эти 5 % . Так что эти 5 % придётся оплачивать.
В видео за которое мне тут сказали "фи" говорится как раз об этом (про Царскую площадь)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
В видео за которое мне тут сказали "фи" говорится как раз об этом (про Царскую площадь)
Как можно опираться на это видео, как на факт? Посмотрите на видео внутри наших квартир, там уже даже короба есть.
У нас не Царская площадь и даже не Пресня сити, опирайтесь на факты, а не то, что кто-то там сказал и показал.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Как можно опираться на это видео, как на факт? Посмотрите на видео внутри наших квартир, там уже даже короба есть.
У нас не Царская площадь и даже не Пресня сити, опирайтесь на факты, а не то, что кто-то там сказал и показал.
Я Вам пункт договора написал. Перечитал его как раз после видео. Почитайте у себя в договоре. Может я не прав, я не юрист. Может меня поправят и успокоят.

Цитата из договора:

Общая площадь (проектная), указанная в Таблице (далее - «Проектная общая площадь
Квартиры»), определена на основании проектной документации, за вычетом площади, занятой
находящимися в Квартире ограждающими конструкциями стояков внутренних систем холодного
и горячего водоснабжения, канализации, водостоков и воздуховодов систем вентиляции Здания и
площади таких стояков, без учета обмеров, произведенных лицом, оказывающим услуги в сфере
технической инвентаризации и/или кадастрового учета.
Общая площадь (фактическая) (далее – «Фактическая общая площадь Квартиры»)-
площадь Квартиры за вычетом площади, занятой находящимися в Квартире ограждающими
конструкциями стояков внутренних систем холодного и горячего водоснабжения, канализации,
водостоков и воздуховодов систем вентиляции Здания и площади таких стояков, которая подлежит
определению после окончания строительства Здания по результатам обмеров Квартиры лицом,
оказывающим услуги в сфере технической инвентаризации и/или кадастрового учета.
Участник уведомлен и согласен с тем, что Фактическая общая площадь Квартиры на
момент передачи Квартиры Участнику будет отличаться от Проектной общей площади Квартиры
в большую или в меньшую сторону. Фактическая общая площадь Квартиры используется для
определения окончательной Цены Договора в случае, предусмотренном п. 4.3. Договора, и для
проведения Сторонами взаиморасчетов на основании п. 4.4. Договора.
Сторонами допускается отклонение Фактической общей площади Квартиры от Проектной
общей площади Квартиры (как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 5% (Пять
процентов). Изменение площади Квартиры в указанных пределах не является нарушением
условий Договора со стороны Застройщика.
 

Елена ТВ

Новичок
Сообщения
10
Пол
Женщина
Это как? В моем договоре нет такого. Вы у кого квартиру покупали? Может Вы не в Метрополии ее купили?
Пришлите скрин, из договора, где такое написано, удивлен... Очень здорово, что есть теперь те, кто прошел верификацию, хоть точно знаешь, что это Метрополиты :)
Я не проходила верификацию
Мы с супругом сейчас в стадии оформления ДДУ
мне кажется, что здесь на форуме могут быть кто угодно
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
На форуме и так кто угодно, но реальные дольщики имеют значок в профиле {RealME}
Причем тут верификация? Я вам цитату выше из договора вставил. Скажите я прав или что-то путаю. Если конечно сами разбираетесь в юридических тонкостях... Может я и не прав?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Причем тут верификация? Я вам цитату выше из договора вставил. Скажите я прав или что-то путаю. Если конечно сами разбираетесь в юридических тонкостях... Может я и не прав?
Позвоните в офис продаж и узнайте. По поводу верификации я ответил другому участнику форума, а не вам.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Есть тут кто юридически подкован? подскажите я всё верно понял, что придётся доплачивать в любом случае при приёмке?
Нужно понимать копить ли бабло))
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
подскажите я всё верно понял, что придётся доплачивать в любом случае при приёмке?
Если будет больше квадратов - будете доплачивать, если меньше, будете через суд или договорившись с застройщиком делать возврат средств. Квартиры без отделки сдадут без коробов, будут просто трубы в квартире, это было понятно сразу, такая практика повсеместна.

Как пример Пресня Сити:

Трубы.jpg


P.S. Мечтаю что бы мне насчитали + 10 квадратов, куплю с радостью по цене когда покупал квартиру :)
 
Верх