Планировка 2-х комнатной угловой квартиры - Токио

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
У меня подобная планировка, мы хотим делать дорогой ремонт, кухню планирую расположить по прямой линии, стол овальный ближе к окну поставить над ним люстра, в маленькой нише на кухне-холодильник и оставшееся свободное место до угла и над холодильником сделать встроенные шкафы до потолка, там все равно не видно, удобно для хранения, где маленький туалете сделать постирочную, не ломая стенку в ванной, кровать купили с подъёмным механизмом для хранения внутри подушек, одеял и тд, думаю о дополнительных местах хранения, для одежды и книг, можно стены и заднюю стенку сделать из гипсокартона, купить только красивые дверные панели стеклянные, надо искать кто будет это все делать

Опять опечатка не хотим!!! Делать дорогой ремонт! Сори!
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ольга, Вы могли отредактировать предыдущее сообщение. На исправление ошибок есть 30 минут.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Ольга, Вы могли отредактировать предыдущее сообщение. На исправление ошибок есть 30 минут.
Мне кажется никто не догадывается о существовании кнопочки "редактировать"
кухню планирую расположить по прямой линии
Зачет.
встроенные шкафы до потолка
Тоже самое будем делать
купить только красивые дверные панели стеклянные
Что это за панели, двери что ли?
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Мне хотелось посмотреть планировку мебели и все остального, стандартную от застройщика.
6656.jpg


@News @Olga
Во-первых, кухня по прямой сожрет пространство отведенное под гостиную, соответственно для меня такой вариант отпадает.
Во-вторых, вытяжка расположена в нише, соответственно относить варочную панель далеко не вариант, тоже и с раковиной, вывод коммуникаций в углу ниши, переносить дальше так же - не вариант. А заполнять пространство до стены с окном просто напольными шкафами - странное решение.

Можно было бы оставить стены во 2 с/у или делать поменьше и сделать там кабинет уютный. окошко тем более есть.
Не понял Вас про кабинет (где, что, какое помещение уменьшать).
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Кстати, входная дверь у меня открывается во внутрь в правую сторону
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Во-первых, кухня по прямой сожрет пространство отведенное под гостиную, соответственно для меня такой вариант отпадает.
Но тогда это будет недокухня и недогостинная, все наполовину, на 18 квадратах уместить гостиную с кухней вряд ли у кого-то получится, на 40 квадратах, не вопрос.
кухню планирую расположить по прямой линии
Тоже так же будем делать, никакой угловой кухни.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Делать кухню вдоль стены 6 м, столешницу со стыками планируете или через окно будете загружать?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Делать кухню вдоль стены 6 м, столешницу со стыками планируете или через окно будете загружать?
Поверьте затащут, через те же окна, посмотрите youtube там таких видео навалом, были бы деньги. А у вашей угловой кухни не будет стыков? Ее так же готовую, если без стыков, будет очень сложно затащить, но затащут конечно, что угодно и как угодно и холодильники и стиральные машины и всё что можно пихать, поднимать, засовывать.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Поверьте затащут, через те же окна, посмотрите youtube там таких видео навалом, были бы деньги. А у вашей угловой кухни не будет стыков? Ее так же готовую, если без стыков, будет очень сложно затащить, но затащут конечно, что угодно и как угодно и холодильники и стиральные машины и всё что можно пихать, поднимать, засовывать.
Говоря о кухне на всю длину стены (почти 6 м), я подразумевал столешницу, при условии, что если она выполняется цельной, то такой кусок возможно затащить исключительно через окно, т.к. ни по лестнице, ни тем более на лифте (в виду его габаритов).

Второй момент: сомневаюсь, что многие, имея активную позицию, подкрепленную своим неоспоримым мнением, чувством стиля и вкуса будут делать шестиметровую кухню без навесных шкафов. А с навесными: мне лично страшно представить, хотябы просто нафига?

пример_1.jpg


Третий момент: стоимость, тут же все говорят о "недорогих" ремонтах.

Многие же побывали на объекте, квартиры на самом деле не большие.
Делать из 18 м2 одну большую кухню = не рационально использованное место.
В этом жк продавались квартиры, где место под кухню отведено идеально, один из таких корпусов точно помню – Лондон (евродвушка), где кухня вдоль стены на всю длину и лучше не придумать.
Зачетно, только не очень хорошо как заходишь натыкаться на стол и проходить через кухню
Так же мой дед сказал 80-летний.

Проходить через кухню: планировка изначально такая, что все равно проходишь через кухню.

Угловая кухня сейчас не в тренде, это подчеркивает эконом класс, как в коммуналке или пансионате, отдает дешевизной.
Я понимаю, что мнение большинства основывается на жизненном опыте и на личных предпочтениях, но какие тренды? О чем речь, на чем основано это мнение и почему оно не вяжется с со следующим высказыванием про дизайнера?
Рекомендую найти все же дизайнера, именно по планировкам квартир, я знаю, вы и сами отлично умеете создавать проекты, но все же попробуйте дать проект другому человеку.

На этом форуме уже был прецедент, и, что-то мне подсказывает, что если я найму дизайнера, мне сделают проект, а когда им поделюсь здесь, его все равно "опустят" в силу все тех же: стиля, опыта и личных предпочтений. И окажется, что я заплатил предположим N денег, а мне все скажут: "фигня полная!".
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Мы тоже будем пытаться кухню с гостиной уместить, чтобы была мягкая зона. Конечно будет смотреться как недокухня и недогостиная... Через 3-5 лет сдадим в аренду и будем брать квартиру на 75-85 кв м. А для аренды евротрешка более привлекательна.

ИМХО Кухня гостиная должна должна быть не меньше 35-40 квадратов.

На видео 45 кв м a4ddc0fb-cbf0-422a-ba6a-6941c7a8e01e (1).mp4
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Мы тоже будем пытаться кухню с гостиной уместить, чтобы была мягкая зона. Конечно будет смотреться как недокухня и недогостиная... Через 3-5 лет сдадим в аренду и будем брать квартиру на 75-85 кв м. А для аренды евротрешка более привлекательна.

ИМХО Кухня гостиная должна должна быть не меньше 35-40 квадратов.

На видео 45 кв м a4ddc0fb-cbf0-422a-ba6a-6941c7a8e01e (1).mp4
Согласен, но пока: чем богаты…
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Говоря о кухне на всю длину стены (почти 6 м), я подразумевал столешницу, при условии, что если она выполняется цельной, то такой кусок возможно затащить исключительно через окно, т.к. ни по лестнице, ни тем более на лифте (в виду его габаритов).

Второй момент: сомневаюсь, что многие, имея активную позицию, подкрепленную своим неоспоримым мнением, чувством стиля и вкуса будут делать шестиметровую кухню без навесных шкафов. А с навесными: мне лично страшно представить, хотябы просто нафига?
Посмотреть вложение 903
Третий момент: стоимость, тут же все говорят о "недорогих" ремонтах.

Многие же побывали на объекте, квартиры на самом деле не большие.
Делать из 18 м2 одну большую кухню = не рационально использованное место.
В этом жк продавались квартиры, где место под кухню отведено идеально, один из таких корпусов точно помню – Лондон (евродвушка), где кухня вдоль стены на всю длину и лучше не придумать.

Так же мой дед сказал 80-летний.

Проходить через кухню: планировка изначально такая, что все равно проходишь через кухню.


Я понимаю, что мнение большинства основывается на жизненном опыте и на личных предпочтениях, но какие тренды? О чем речь, на чем основано это мнение и почему оно не вяжется с со следующим высказыванием про дизайнера?


На этом форуме уже был прецедент, и, что-то мне подсказывает, что если я найму дизайнера, мне сделают проект, а когда им поделюсь здесь, его все равно "опустят" в силу все тех же: стиля, опыта и личных предпочтений. И окажется, что я заплатил предположим N денег, а мне все скажут: "фигня полная!".
Делайте ремонт под себя, как нравится вам, и уважайте свои вкусы (один раз живем). Мы дома делали ремонт, и я каждому мастеру говорила-да люблю все помпезное, багеты, колонны, соответствующая мебель, в спальнях шторы с ламбрекенами со свагами и с кистями,лестницы из натурального дерева,ламинат дворцовой коллекции (поверьте такой ремонт стоит дороже). Вышло супер (на мой вкус). В свете последних событий оказалось не мне одной нравится такой стиль). А 10 лет назад делали ремонт учитывая современные стили , быстро устали от угловатости и простоты, но рюшей и помпезности боялись. Когда попала в Версаль и поняла=вау, столько веков стоит и дух захватывает, весь мир едет и восхищается гобеленами, расписными потолками, колоннами . Поэтому делайте так, как нравится вам-хотите простоты, устаете от помпезности? Значит так и делайте. Хотите придти домой и упасть в рюши, значит делайте в таком стиле.
В квартире пока хотим все делать в белом цвете , обои обязательно, может пока построится передумаем. Даже телевизоры купим белые. Но это мы, потому что у нас есть дом в другом стиле, и квартира также в другом стиле, а тут хотим сделать так . У кого то с точностью до наоборот. Воплощайте свои желания и вкусы в дизайне вашей квартиры и плевать на мнения других, Вам там жить
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
его все равно "опустят" в силу все тех же: стиля, опыта и личных предпочтений.
Да, но я так же как и вы выставлю свой вариант, что бы найти компромисс, я как раз и выставлять буду, что бы словить именно негатив, позитив то мне зачем?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Да, но я так же как и вы выставлю свой вариант, что бы найти компромисс, я как раз и выставлять буду, что бы словить именно негатив, позитив то мне зачем?
Нууу.. Может, чтоб убедиться, что вы движетесь верном направлении, например?:)
 

Marina

Новичок
Сообщения
90
Пол
Женщина
Это вопрос больше психологический, зависящий от возраста, чем люди старше, тем больше они воспринимают критику как единственный вариант увидеть проект с другого ракурса, ну а молодым нужна поддержка, а критика воспринимается как акт агрессивной политики направленной на глупость их взглядов. Я понимаю, но и на форуме видно, кому 20, кому 40, реакции совсем разные, некоторые просто хотят вступить в спор зацепившись за какую то мелочь, для чего?
У меня нет айфона. И не было. Я неправильный?))
Нууу.. Может, чтоб убедиться, что вы движетесь верном направлении, например?:)
Правильного направления в природе нет, все направления - это лишь направления. Удобство и практичность, единственный более менее весомый аргумент
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Я за любые проекты, лишь бы не было проблем потом с мосжилинспекцией и повторным капитальным ремонтом у соседей. Не хочется вставать с первыми перфораторами через 1,5 года после сдачи дома. По мне дизайн дизайну рознь, и пока вы сами не определитесь с тем, что вы хотите получить 6ичего путного не выйдет.
У меня уже были угловые кухни в хрущевке и в текущей квартире. И если в хрущевке это было оправдано площадью, то в текущей квартире я жалею об угловой кухне и встроенной холодильнике.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Это вопрос больше психологический, зависящий от возраста, чем люди старше, тем больше они воспринимают критику как единственный вариант увидеть проект с другого ракурса, ну а молодым нужна поддержка, а критика воспринимается как акт агрессивной политики направленной на глупость их взглядов. Я понимаю, но и на форуме видно, кому 20, кому 40, реакции совсем разные, некоторые просто хотят вступить в спор зацепившись за какую то мелочь, для чего?
В этом все и дело. Я делюсь своим видением, зная заранее, что критика будет, но я ожидал предложений, вариантов, чего-то обоснованного, а не экспертного мнения: модно-не модно, удобно-не удобно.

в текущей квартире я жалею об угловой кухне и встроенной холодильнике.
Я напротив, за встроенную технику, за единый стиль, за то, чтобы как можно больше спрятать.
на данный момент я пытаюсь сделать угловую кухню, где одна сторона рабочая, вторая - высокие шкафы в нише (встроенный холодильник, свч с духовкой).
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, холодильник встроенный зло злейшее. Просто ужас. Он узкий и не глубокий. Нихрена не помещается. Его габариты не 60х60, а 54х54.
По поводу угла - у меня углу шахта и получается по одной стене уместить холодильник и высокий шкаф со встроенным духовным шкафом и мирковолновкой. А по другой стене все остальное. Но угла нет. В углу шахта.
 
Верх