Планировка 2-х комнатной квартиры Токио (прямая, окна на ТТК)

Сообщения
147
Пол
Мужчина
Чертёж обмерный:
2021-02-02_16-22-05.png


Вариант планировки(расстановки мебели) который более менее нас устраивает:
2021-02-02_16-22-28.png
 

ЕленаКалаш

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
Добрый день, не увидела этаж? у нас такая же, но нет угла в гардеробной у входа.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Отличная планировка. Мне очень нравится.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина

Вложения

  • Снимок экрана 2021-02-02 в 19.02.11.png
    Снимок экрана 2021-02-02 в 19.02.11.png
    219.8 КБ · Просмотры: 54

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, мокрую зону перенесли в комнату? Это не очень классно. В кухне обязано быть окно. Унитаз далеко от стояка и много поворотов будет - такое себе удовольствие.
Это просто моменты с которыми будут проблемы с мосжилинспекцией и вероятным засорами.
А так, очень интересный вариант.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
В "телеге" в одной из групп ЖК, наткнулся на такой вариант (по-моему Ваша планировка).
Не очень на нашу похоже, и у меня есть большое желание не сносить стены. Хочется максимально отделку сохранить, буду только локальные перегородки из гипсокартона ставить.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Прикольно, только боюсь вот эти диванчики лишние(( загромождают пространство.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Прикольно, только боюсь вот эти диванчики лишние(( загромождают пространство.
Согласен, но диванчик нужен(тёща в гости из другого города приезжает регулярно), но он модульный и его по разному можно ставить, или вообще передвигать в другую комнату
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Можете пожалуйста посоветовать литературу по рендерам, что-нибудь как от профессионала, особенно по части освещения? Очень мне это интересно, но самостоятельно уходит много времени на поиск стоящей информации.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Можете пожалуйста посоветовать литературу по рендерам, что-нибудь как от профессионала, особенно по части освещения? Очень мне это интересно, но самостоятельно уходит много времени на поиск стоящей информации.
Всё зависит от того в какой программе осуществляется моделирование и рендеринг. Я использую 3ds max и corona renderer. Если скажите в чем вы делаете, будет проще подобрать материалы.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Всё зависит от того в какой программе осуществляется моделирование и рендеринг. Я использую 3ds max и corona renderer. Если скажите в чем вы делаете, будет проще подобрать материалы.
Я, к сожалению, ограничен из-за операционной системы mac, поэтому пока связка такая sketch up + vray либо archicad с передачей в cinema 4d, но к C4D отдельно для рендера пока ничего не подобрал (опять же из-за оси), поэтому разбираюсь с внутренним механизмом архикада и плагином C4D в нем. Когда-то пытался разобраться в artlantis.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Я, к сожалению, ограничен из-за операционной системы mac, поэтому пока связка такая sketch up + vray либо archicad с передачей в cinema 4d, но к C4D отдельно для рендера пока ничего не подобрал (опять же из-за оси), поэтому разбираюсь с внутренним механизмом архикада и плагином C4D в нем. Когда-то пытался разобраться в artlantis.
Vray очень мудреный рендерер, я бы не рекомендовал его к освоению если нет профессиональной задачи. По поводу archicad в связке с c4d, видел хорошие результаты экстреьерного рендеринга. Посмотрю чего пишут про интерьеры на профильных сообществах, потом отпишусь. Возможно я бы посмотрел систему twinmotion, это приложение realtime rendering и оно довольно простое, плюс поддерживает импорт из большого количества программных сред.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Vray очень мудреный рендерер, я бы не рекомендовал его к освоению если нет профессиональной задачи. По поводу archicad в связке с c4d, видел хорошие результаты экстреьерного рендеринга. Посмотрю чего пишут про интерьеры на профильных сообществах, потом отпишусь. Возможно я бы посмотрел систему twinmotion, это приложение realtime rendering и оно довольно простое, плюс поддерживает импорт из большого количества программных сред.
Спасибо, отпишите в личку потом, чтобы меня не заругали за флуд))
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Интерьеры это чаще всего 3dmax+vray. Супруга юзала когда работала визуализации интерьеров. Учебников не то чтобы нет, с ними совсем тяжко.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Интерьеры это чаще всего 3dmax+vray. Супруга юзала когда работала визуализации интерьеров. Учебников не то чтобы нет, с ними совсем тяжко.
Сейчас редко vray используют, чаще corona, как более эффективный аналог (кстати ребята которые делают vray, не так давно купили корону и активно её развивают). А на тему литературы согласен, но сейчас есть большое количество весьма неплохих видео уроков.
 
Верх