Планировка 2-х комнатной квартиры - Париж

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Вот еще такие варианты мне знакомая накидала. И если раньше хотел сделать стены как нарисовал застройщик, то теперь все больше и больше склоняюсь к однокомнатной квартире, кухня гостиная и спальня. Да, можно сделать мини комнатки 2, но с трубами в коридоре возникают большие проблемы, теперь двушка по планам застройщика становится еще меньше и все больше не пригодна свободного передвижения, пространства не будет совсем.




Если Вы можете себе позволить пожертвовать одной спальней, то очень интересные 1й и последний варианты, но в последнем много места пропадает возле входа в квартиру.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Вы имеете в виду слева, как заходишь?
Да, на первом варианте там кресла и консоль: свобода в перемещениях сохранена, но при этом все используется место, а в последнем варианте там как-то пустовато, не задействовано место.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, Заполняемость меня пока мало интересует, для меня сейчас очень важно разобраться с расстановкой стен, не думал, что это будет так сложно, оказывается с воображением у меня большой провал.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, Заполняемость меня пока мало интересует, для меня сейчас очень важно разобраться с расстановкой стен, не думал, что это будет так сложно, оказывается с воображением у меня большой провал.
Для этого есть дизайнеры и архитекторы, это вопрос навыка, который развивается опытным путем, вопрос в том, есть ли желание и время развивать.

Думаю, надо отталкиваться от расположения мебели и техники: когда знаешь чего, сколько и где должно стоять, должно стать проще с расстановкой стен.
Лучше это делать в масштабе, сразу соблюдая минимальные габариты для перемещений. Есть архитектурный справочник с антропометрией и эргономикой: где сколько места нужно, что на какой высоте и тд.
Мне это все интересно, я бы хотел попробоваться на роль дизайнера, поэтому свою ковыряю сам (хоть у меня и мр бэйс, некоторые моменты буду переделывать).
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, Так вот хороший момент, попробовать на этой квартире.
Думаю, надо отталкиваться от расположения мебели и техники: когда знаешь чего, сколько и где должно стоять, должно стать проще с расстановкой стен.
Не так все просто, застройщик перенес трубы и все сразу стало намного сложнее. Изначально покупали двухкомнатную квартиру, теперь она стоит под вопросом.
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Aleksandr Z от части согласен! Но вообще лучше обратиться к человеку с опытом. А то, как обычно. Не зная каких-то нюансов, можно такого самому напроектировать, что потом нужно будут переделывать. А как известно переделки всегда дороже. Плюс опытный дизайнер может подсказать как более эффективно использовать полезную площадь. В общем там очень много тонкостей которые нужно учитывать.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Aleksandr Z от части согласен! Но вообще лучше обратиться к человеку с опытом. А то, как обычно. Не зная каких-то нюансов, можно такого самому напроектировать, что потом нужно будут переделывать. А как известно переделки всегда дороже. Плюс опытный дизайнер может подсказать как более эффективно использовать полезную площадь. В общем там очень много тонкостей которые нужно учитывать.
Я не претендую, кто материально имеет возможность – рад за этих людей.
Я такой возможности не имею, но располагаю достаточными ресурсами и желанием выполнить проект для себя самостоятельно.
 
Верх