Планировка 2-х комнатной квартиры - Париж

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Ну что, приступим, имеется квартира, 58.9 квадратных метра.
План:
  • Оставить 2 комнаты и каким-то образом их увеличить за счёт коридора.
  • Сократить пространство длинного коридора (11 квадратов это почти третья комната).
  • Вместо туалета при входе в квартиру сделать гардероб.
Пишите вашу точку зрения, буду рада любым советам и пожеланиям.

07_28_07_215.jpg
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Если без шуток, то достаточно тяжелая планировка, пожалуй из неё выжали лучшее. Если отказаться от переделки одного туалета в гардероб, то можно сделать раздельный сан узел. Внизу оставить только ванну, без туалета увеличив спальню до окна в ванной. коридор сделать максимально узким, увеличив за его счет гостинную.
Ну либо делать проходную комнату.

Если наплевать на все нормы перепланировок, то можно сделать конечно конфетку из кухни сделав комнату, а из костинную кухню-гостинную, проходную.

ООООчень грубо говоря вот так (запитать кухню от нижнего сан узла не будет абсолютно никаких проблем)
1574417054139.png
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Противоположный угол ничем не лучше, снова проходная кухня и окна выходящие на соседний дом.
Не увидел, что тема создана в разделе Париж. Сами забронировали в Токио, планировку скинул выше. Специально искали "проходную" кухню, очень удобно. Как сейчас называют европланировка.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Не увидел, что тема создана в разделе Париж
Создали темы, что бы их можно было потом посмотреть именно владельцам этого корпуса - каждая в своем разделе, что бы неразберихи не было.
Я потом свою планировку размещу в Берлине естественно, что бы пришли соседи - владельцы и предложили свои варианты. Это будет полезно каждому кто приобрел квартиру или собирается, возможно потом еще что нибудь подскажут проф. дизайнеры, которых будут нанимать покупатели квартир.
 
Сообщения
6
Пол
Женщина
Если наплевать на все нормы перепланировок, то можно сделать конечно конфетку из кухни сделав комнату, а из костинную кухню-гостинную, проходную.
не запрещено выносить кухню в коридор, так что у вас отличный вариант
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Может быть здесь крайний этаж? И поменьше экспрессии, ок.
Ага, ок, прошу прощения, просто глазам больно, когда вижу как обесценивают человеческий труд и с уверенностью говорят о том, в чем не разбираются.
 

Boz Kurt

Новичок
Сообщения
76
Пол
Мужчина

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Посмотрите мое сообщение в теме соседей Берлина, там аналогичная квартира, зеркально отображенная. Возможно, вам понравятся идеи
 

Британец

Блокировка
Сообщения
10
Пол
Мужчина
Ну что, приступим, имеется квартира, 58.9 квадратных метра.
План:
  • Оставить 2 комнаты и каким-то образом их увеличить за счёт коридора.
  • Сократить пространство длинного коридора (11 квадратов это почти третья комната).
  • Вместо туалета при входе в квартиру сделать гардероб.
Пишите вашу точку зрения, буду рада любым советам и пожеланиям.

Посмотреть вложение 181
Например, кабинет в коридоре.

662A10EB-2402-47A1-ABCE-629F6837B8ED.jpeg
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
то достаточно тяжелая планировка, пожалуй из неё выжали лучшее.
Соглашусь, вариантов что-то сделать действительно крайне мало, нарисована максимально выгодная планировка. Единственное это поиграть с нижним сан узлом, у меня там будет душевая, но как ее туда поставить, ума не приложу, окно мешает.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Соглашусь, вариантов что-то сделать действительно крайне мало, нарисована максимально выгодная планировка. Единственное это поиграть с нижним сан узлом, у меня там будет душевая, но как ее туда поставить, ума не приложу, окно мешает.
Сместить дверной проем, раковину на место ванной, а на место раковины душевую (как пример).
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Пока еще нет, но скоро будут, телефон взяла в скрытом разделе, так что скоро позвоню и поеду мерить квартиру, наверное на следующей неделе.
можно попробовать отмасштабировать скрин с плана и вычертить по нему, у меня погрешность получилась меньше 5 см.
Но это не сегодня уже.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
@Катя, как-то так, не без погрешностей, но с этим уже можно что-то делать
Для предварительного расчета.jpg
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
@Aleksandr Z, Расставить размеры ванной комнаты возможно?
Очень Вам благодарна Александр! В выходные еду снимать размеры и начну раскачивать квартирку по разным дизайнерам, надеюсь выберу единственного, кто предложит самый суперский вариант. Буду все это публиковать в этой теме!
 
Верх