Планировка 2-х комнатной квартиры - Берлин

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Придумал планировку для берлиновских квартир с видом во двор выше 16 этажа. И возник вопрос с санузлом в спальне. Могу ли я ванну расположить таким образом и трубы к ней подвести в полу? И что думаете в целом про такой вариант планировки?

6DE9555F-210D-4ED9-B20F-773E52536BC2.jpeg
 

Boz Kurt

Новичок
Сообщения
76
Пол
Мужчина
Придумал планировку для берлиновских квартир с видом во двор выше 16 этажа. И возник вопрос с санузлом в спальне. Могу ли я ванну расположить таким образом и трубы к ней подвести в полу? И что думаете в целом про такой вариант планировки?

Вполне симпатично

Придумал планировку для берлиновских квартир с видом во двор выше 16 этажа. И возник вопрос с санузлом в спальне. Могу ли я ванну расположить таким образом и трубы к ней подвести в полу? И что думаете в целом про такой вариант планировки?

Мб

6DE9555F-210D-4ED9-B20F-773E52536BC2.jpeg
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ванная далеко от стояка канализации, либо высоко поднимать, либо переносить.
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Ванная далеко от стояка канализации, либо высоко поднимать, либо переносить.
ну приподнять небольшую часть пола в районе окна, например, и там протянуть трубы

У меня есть ещё один вариант с увеличенным санузлом с окном. Его увеличение за счёт коридорчика, а не жилой комнаты. Думаю законно. А ещё половина гостиной, та что с диваном, выделяется выдвижной перегородкой в отдельную зону. Функционально

FF00C6E8-E43E-4D81-8CDB-89E1F191438B.jpeg
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
У меня есть ещё один вариант с увеличенным санузлом с окном. Его увеличение за счёт коридорчика, а не жилой комнаты. Думаю законно. А ещё половина гостиной, та что с диваном, выделяется выдвижной перегородкой в отдельную зону. Функционально
В Вашем варианте нет критичных изменений, но квартира выглядит "холостяцкой")))
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
ну приподнять небольшую часть пола в районе окна, например, и там протянуть трубы
Уклон для 50й трубы должен составлять 3 см на 1 м длины. Итого если тянуть метров 5 вокруг и около подъем составит 15см. Классная стяжка, учитывая что уровень пола в ванной необходимо сделать ниже чем в других помещениях. Окно у нас в пол, под окном возможна стяжка в 90мм. Решение такое себе. Было-бы окно выше можно было под раковину трбу заложить в стенах.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
уровень пола в ванной необходимо сделать ниже чем в других помещениях.
Этот момент вводит смуту, тк в Токио стяжка в ванной выполнена в одном уровне со стяжкой основного пола, неужели это намек на порог?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, ну в случае маломальской протечки или разлитого ведра получите проблему за пределами ванной комнаты.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, ну в случае маломальской протечки или разлитого ведра получите проблему за пределами ванной комнаты.
Это не сильно пугает, дом монолитный, а значит к соседям снизу, через плиты перекрытия ничего не протечет.
Поэтому да, затопить свою квартиру возможно, соседей снизу не возможно.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
А мне например не сильно охота по каждой возможности вскрывать ламинат в коридоре)) Хотя бы на 15мм но сделаю ниже.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
А мне например не сильно охота по каждой возможности вскрывать ламинат в коридоре)) Хотя бы на 15мм но сделаю ниже.
Мне не понятно, почему архитекторы это не предусмотрели или они предусмотрели с расчетом на то, что все будут пороги лепить (в чем я очень сомневаюсь).
 
Верх