Планировка 1 комнатной квартиры - Нью-Йорк

Ollya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
1574358720949.png

Соседи с такой планировкой тут есть?
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Из гардероба сделать душевую и раковину с туалетом, а туалет убрать и сделать большую комнату. Иначе большая площадь - коридоры.
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Из гардероба сделать душевую и раковину с туалетом, а туалет убрать и сделать большую комнату. Иначе большая площадь - коридоры.
Да идея клевая. А что с мокрыми зонами, как их переносить? Можно еще вход на кухню заделать и сделать сбоку вход, тогда кухню можно угловую сделать ближе к коридору.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
А что с мокрыми зонами, как их переносить?
Не обратила внимания, что в гардеробе труб то нет и тащить их будет сложно :(
Но вообще надо поговорить со строителями, может и можно что-то придумать.
Но планировка надо сказать сложная, одни коридоры, за счет чего крохотные кухня и комната, коридоры метров 10 квадратных занимают.
Как правило однушка, это комната 18-20 квадратов, кухня 9-12 квадратов и коридор 3-4 квадрата.
Надо нанимать проф. дизайнера, что бы все рассчитали и сделали квартиру пригодной для жизни (можно скинуться и сделать расчет сразу на многих жильцов с такой же планировкой), а так получается драгоценные квадраты непригодные для жилой площади.

В моей квартире ситуация точно такая же, коридор 11 квадратов и так же думаю что с ним делать.

Модераторы, перенесите пожалуйста тему из "соседей" в отдельную тему по планировке квартир в этом же разделе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Мокрая зона это место где должен быть предполагаемый душ или туалет, по факту это просто отсек с трубами. На его месте можно сделать что угодно, а трубы обшить гипсокартоном и шумоизоляцией.
Если перенести мокрую зону и в дальнейшем не дай бог случится авария с затопление Вас или Вы соседей, то Вы автоматом виновными становитесь)
 

Ollya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
Без имени-1.jpg

Ванную не трогаем, кухня в однушке большая не нужна, пообедать и чай попить можно в зале, спальня святое
 

Ollya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
вид с дивана.jpg

кухня отделяется перегородкой из реек, щас модно. не знаю как потом, ВОПРОС: не слишком ли близко к двери ванной, и можно ли так вообще перепланировать. Покритикуйте пжста
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Не знаю, что тут и критиковать, на мой взгляд лучше и не сделать.
не слишком ли близко к двери ванной, и можно ли так вообще перепланировать
Совсем не близко, так вполне нормально.
Минусы:
  • Были 2 можно сказать комнаты, стала гостиная с проходной комнатой,
  • Очень маленькая кухня, сложно будет там 2-м человекам что-то делать.
Я бы уменьшила размер ванной комнаты, поставив там не ванную, а душевую из цельного стекла на заказ.
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Посмотреть вложение 182
Ванную не трогаем, кухня в однушке большая не нужна, пообедать и чай попить можно в зале, спальня святое
Может спальню слева сделать, а справа диван и кухонный стол? Тогда получится отдельный входы в комнату через коридор...

метрополия.jpg
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Может кухню в гардероб перенести? Она все равно крохотная.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
сути евродвушка вышла
Не люблю евродвушки и евротрешки, вообще не люблю проходные комнаты, кухни и т.д., все же считаю квартира должна быть с полностью изолированными пространствами. Всё это мне напоминает хрущевки.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Не люблю евродвушки и евротрешки, вообще не люблю проходные комнаты, кухни и т.д., все же считаю квартира должна быть с полностью изолированными пространствами. Всё это мне напоминает хрущевки.
В конкретном случае изолированным пространством будет спальная. И если отталкиваться от того что изначально у нас однушка...то совсем неплохо
 
Верх