Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Почитайте прессу, ошибочных платежек миллионы по всей стране. По поводу ДОМС - чем больше вы их ругаете, тем мне больше кажется что все это заказуха и подковерная борьба. На данный момент мне не имеет значения кого изберут, т.к. возможно новые претенденты могут оказаться еще более плохими.
Мы всё равно не можем повлиять на решение MR Group о выборе управляющей компании. После выбора мы может сделать максимум, что оставить её в статусе временной. Конкурсы, организуемые регулярно управой района, регулярно проваливаются из-за законотворческой казуистики. Реально сменить УК только собрав ОСС с явочным кворумом 50%+ собственников и положительным решением большинства собственников всех помещений ЖК.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Реально сменить УК только собрав ОСС с явочным кворумом 50%+ собственников и положительным решением большинства собственников всех помещений ЖК.
Сменим и кто придет на это место? Те кто впервые решил взять такой громадный объект на 5 тысяч квартир или даже больше? И они точно будут лучше, потому что пообещают быть лучше и брать сначала не 57, а 30, а потом 100? В стране где нет судебной системы, о каких хороших домоуправляющих компаниях может идти речь? На место одних жуликов придут другие жулики, только такая может быть рокировка.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
@Oleg Kursov, Приведите пример хорошей домоуправляющей компании, которая после сдачи крупного Жилищного комплекса имеет только положительные отзывы. Снимаю квартиру несколько лет в Москве, в центре и не в центре, подъезды грязные, постоянная вонь канализацией, крысы, насекомые, ремонты не делают по много лет. Сам я с Сибири, там тоже самое, суды, грязь, необустроенность, необоснованные поборы с жильцов.
10 лет назад купил квартиру в хорошем доме, была там инициативная группа, начали собирать подписи, уйти из крупной обслуживающей компании. Ушли, пришли к обычной женщине с мужем, жителям дома, ее отовсюду выгнали, как и ее мужа - двое безработных, образование бухгалтер, а он электрик. Она решила сама все делать, за низкую оплату. Прошло 2 года, подняла планку, купила мужу хорошую машину, начались скандалы, какие то судебные тяжбы (у нее украли только что купленные трубы для замены коммуникаций в доме). Да, чистенький домик, уже высокие цены, полная коррумпированность, все только через эту женщину, все ее родственники там работают, с боку дома повешен огромный банер, сдала место на доме под рекламу, деньги конечно же себе, а могла бы их пустить на благоустройство.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Дело не в управляющих компаниях, дело в коррупции и отсутствием судебной системы, благодаря этим двум факторам любая начинающая УК в итоге станет тем же, что и все остальные и бесполезно искать лучшую, все равно придется бороться за свои права. С этой же ДОМС борются и что, есть положительные сдвиги? Даже по ТВ их показали и... ? У нас видимо будут тоже они, значит надо как-то изначально ставить условия, сплачиваться, создавать некий профсоюз. Но с нашим менталитетом, кто в лес, кто по дрова, все это мероприятие гарантировано не приведет к успеху, вот увидите.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Я не спешу делать выводы касаемо нашей управляющей компании, вот заедем, а там будет смотреть по ситуации. Но я смотрел различные форумы, в том же Савеловском, они вроде как нормально справляются, так что поживем увидим, не хочу загадывать наперёд.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Я думаю с УК будет решать по мере поступления, еще до сдачи дома куча времени. Мне кажется что логично будет посмотреть по тому как УК будет справляться со своими обязанностями, а только после этого делать выводы и что-то решать.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я думаю с УК будет решать по мере поступления
Люди крайне малоактивные, даже если будут проблемы, большинство промолчит и не будет ничего делать. Точно так же и в других ЖК, 5-6 человек активных и на этом все. Если бы было иначе, давно бы уже непорядочные УК были смыты с рынка услуг.
До этого жил в девятиэтажке, 7 подъездов, по 35 квартир, УК открыто измывалась над всеми жильцами, ни ремонта, ничего и близко не было. И в один день в этот громадный дом, переехал обычный мужик, который привык, что с ним считаются. Собрал в доме еще несколько человек и поехал в УК разбираться, через неделю была новая УК и дом кардинально изменился, а до этого 20 лет, ничего не двигалось с мёртвой точки. Поэтому проблемы с УК - это творение рук самих жильцов, а не наоборот.
 

Arbolita

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
Как можно сменить Домс на другую УК? На сколько я понимаю это совсем не просто, глядя на текущие примеры в других ЖК...
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Надо сначала самим съездить и посмотреть на другие объекты под их управлением. Не каждая УК сможет оказывать услуги на таких объектах, это все же не хрущевка 50-80 годов. Наверное будет инициативная группа жильцов, они будут за плату вести некую деятельность по сотрудничеству с этой УК.
 

Arbolita

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
Достаточно зайти в группы ЖК, где обслуживает ДОМС, чтобы отказаться от идеи с ними иметь дело
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Достаточно зайти в группы ЖК, где обслуживает ДОМС, чтобы отказаться от идеи с ними иметь дело
Так пишут о каждой УК или плохо или ничего. Вы наделись там позитивные отзывы увидеть? Мотив писать благодарности? Они пишут, когда есть проблемы и они не могут их решить.
 

Natalia

RealME
Сообщения
5
Пол
Женщина
ДОМС настолько «продвинутая» компания, что если дать ей шанс и выбрать ее изначально, то потом будет очень сложно от неё отделаться даже через суд.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
потом будет очень сложно от неё отделаться даже через суд.
Почему? А каким образом она изначально "приходит" в объекты? Какая процедура ее принятия или избрания?

Друзья, в таком случае надо консолидироваться и брать на себя ответственность.
 

Natalia

RealME
Сообщения
5
Пол
Женщина
Почему? А каким образом она изначально "приходит" в объекты? Какая процедура ее принятия или избрания?

Друзья, в таком случае надо консолидироваться и брать на себя ответственность.
Раньше все это регулировалось жилищным кодексом, лучше всего консультироваться с профильным юристом и они могут четко сказать, как выбирается изначально и как происходит смена управляющей компании.
 

Идрия

Новичок
Сообщения
5
Пол
Женщина
ДОМС настолько «продвинутая» компания, что если дать ей шанс и выбрать ее изначально, то потом будет очень сложно от неё отделаться даже через суд.
Полностью согласна. В нашем доме, где сейчас живем, боролись со сменой УК Жилищник несколько лет. Инициативная группа стояла насмерть. Где только силы брали. Ошибка была в том, что изначально собственникам было все равно, кто обслуживает. Нельзя допускать недобросовестную УК на старте!
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Нельзя допускать недобросовестную УК на старте!
Для этого необходимо действовать, объединятся, быть активными (y)
Но будет сложно, в нашем ЖК Метрополия большинство квартир куплены инвесторами и будут сдаваться, а это неактивные собственники, им все равно на Управляющие компании, сами они живут в другом месте :(
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
ДОМС настолько «продвинутая» компания, что если дать ей шанс и выбрать ее изначально, то потом будет очень сложно от неё отделаться даже через суд.
А что уже известно, что у нас Домс будет? Я просто про УК пока ничего не слышал. Вообще до сдачи еще немало времени, так что будем определяться с этими вещами ближе к сдачи в эксплуатацию. Может к этому времени станет понятно кто будем управлять. Да и если мне не изменяет память чтобы влиять на подобные решение необходимо существенная часть голосов.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Я думаю, нужно не бежать впереди паровоза, а посмотреть, как УК будет справляться со своими обязанностями, а после этого уже делать какие-то выводы и, если нужно предпринимать действия. Чтобы не вышло так, что мы поменяем шило на мыло….
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Сегодня по тв смотрел про зловещие лифты убийцы, ад какой-та. Надеюсь у нас такого не будет.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Я думаю, у нас будут установлены самые современные лифты, так что подобных проблем быть не должно. Кроме того, они новые и скорее всего топовых производителей отис, шиндлер и т.д. В этих домах, как правило, ездят щербинские лифты или что-то подобное. Я думаю, у нас подобных ситуаций быть не должно, понятное дело что даже крутые лифты дают сбои, но там куча систем безопасности, можно быть спокойным на этот счет.
 
Верх