Mouse

RealME
Сообщения
26
Пол
Женщина
Кто знает, панорамные как то будут открываться ? Что за окна ставят?
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Открываться они будут, но поставят ограничители. Можно пригласить мастера и он их снимет, а может и самим можно его демонтировать 🤷‍♀️
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Давно задаюсь вопросом, на чём держатся окна? В обычных домах к бетонной стене, в этом доме к фальш стене из утеплителя и клинкерной плитки? Пол под окном как будет сделан, там же расстояние между рамой и бетонным полом.. :unsure: Странная конструкция.
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Давно задаюсь вопросом, на чём держатся окна? В обычных домах к бетонной стене, в этом доме к фальш стене из утеплителя и клинкерной плитки? Пол под окном как будет сделан, там же расстояние между рамой и бетонным полом.. :unsure: Странная конструкция.
не поленитесь) съездите на объект, там в офисе продаж есть для изучения готовый кусок стены с окном, можно все посмотреть, потрогать.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Евгений, В самом офисе или с левой стороны здания офиса?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я ездил и смотрел, правда без менеджера, поздно было. Само окно видно, но как будет смотреться в квартире, эта конструкция представления не даёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Что за окна ставят?
Ставит компания
как и профили и все остальное, так что если окно надо будет как-то улучшить или заменить, обращайтесь.

Upd. Еще бы с дверями разобраться, что бы их переделать на открытие в обратную сторону, непосредственно у производителя.

Можно пригласить мастера и он их снимет
Смысла нет снимать ограничители, с какой целью окно открывать полностью, особенно если живешь на высоком этаже.
 
Последнее редактирование:

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
У кого в ванной окно - оно глухое! Имейте ввиду.

Я кстати буду ставить привод на гардины. Шторы буду вешать, чтоб солнце не будило, и электро привод, чтоб утром проснулась, кнопку нажала и шторы сами раздвинулись.
Примерная стоимость такой гардины 12т..р
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Откуда информация, что оно глухое? Я хотел его открывать(
Может быть можно его разблокировать?
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Alex28, информация из собственных глаз! У окна нет створки, от чего оно получается глухое!
По крайней мере, я видела именно такое.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
У окна нет створки, от чего оно получается глухое!
Пока нет створок в Берлине и Париже, они заделаны гипсокартоном, но в скором времени появятся открывающиеся окна, как и в других домах первой очереди.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Можно мне понудеть?
Я кстати буду ставить привод на гардины. Шторы буду вешать, чтоб солнце не будило, и электро привод, чтоб утром проснулась, кнопку нажала и шторы сами раздвинулись.
Примерная стоимость такой гардины 12т..р
Если именно гардина, а не другие варианты, то на 1 окно надо 2 привода + автоматика минимальная + кабельная продукция + различные материалы. Это привод может и стоит от 10 до 20 т.р. А остальное почему не считаете?
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Можно мне понудеть?

Если именно гардина, а не другие варианты, то на 1 окно надо 2 привода + автоматика минимальная + кабельная продукция + различные материалы. Это привод может и стоит от 10 до 20 т.р. А остальное почему не считаете?
Почему два? Можно сделать решение, чтобы отодвигались в одну сторону.

Кстати, знаете ли, что у ИКЕА такие приводы существуют, вот только не продаются на нашем рынке, даже по-моему завязываются с умным домом.
 
Сообщения
2
Пол
Мужчина
Открываться они будут, но поставят ограничители. Можно пригласить мастера и он их снимет, а может и самим можно его демонтировать 🤷‍♀️
Я покупал квартиру на 13 этаже, мне сказали, что у меня окна будут открываться как просто окно и как фрамуга. Но после какого-то этажа окна будут открывать только как фрамуга (в целях безопасности).
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, можно и в одну, тогда стена куда движутся гардины должна быть не малой. А такого в спальне не получится. Я уверен в этом. Опять же, там не только сам привод нужен.

@Василий, от 27го этажа и выше. Так говорила мой менеджер.

По поводу приводов: чисто теоретически надо ставить то, что производится давно, имеет дилерскую сеть, и это можно будет потом купить на замену. Рекламировать ничего не буду)) И этим я не занимаюсь. Но в основном это европа.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, можно и в одну, тогда стена куда движутся гардины должна быть не малой. А такого в спальне не получится. Я уверен в этом. Опять же, там не только сам привод нужен.

там привод вертикально располагается, либо я Вас неправильно понял...

Икеа, видимо сняли с производства тот привод именно для штор, есть на рулонную штору

Пример привода "сяоми"
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, гардина и рулонная штора разные вещи. Гардина это тяжелые тканевые шторы, когда их собираешь, они занимают место. Рулонные хороши тем, что можно спрятать их в короб вровень с потолками.
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
А если делать чтобы отдельно открывались прозрачные шторы и блэкаут шторы - нужно 4 привода?😱
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Если именно гардина, а не другие варианты, то на 1 окно надо 2 привода
Значит я не правильно выразилась, я имею ввиду электрический карниз, которая стразу идет с механизмом и с пультом.
Вот например
 
Верх