Обслуживание комплекса

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
И что они мне сделают? Поругать придут или что? В суд подадут? Так я им помогу проиграть, еще и должны останутся.

Что бы не было бреда, надо выбирать самим УК компанию и быть активными, если будем сидеть и ждать, пока за нас все сделают - придут именно такие, которые за вас будут все решать.
Реальность такова, что 5 тыс человек плачутся в группе о высоких тарифах, которые УК устанавливает, сотня может соберется, а в суд идет 1 человек.
(Реальный пример из жизни)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
P.S.: платформа, с ее внешним видом и оформлением, информативность данного форума не сравнима с подобием форумов других ЖК МРовских домов (но я пока всего пару нашел: по Пресне и по Савеловскому).
Вы имели в виду у нас форум лучше или хуже?
Это платный крутой XenForo - лидер форумомстроения, а у других бесплатные форумы, да и не отдельные они, а приделаны к профильным сайтам и служат для накрутки пользователей на эти сайты, а совсем не для жильцов или информативности.
по вентиляции ищу, очень меня гнетет этот вопрос.
Так пишите это в теме про вентиляцию, а не лепите все в одном месте, потом же никто ничего не найдет.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Вы имели в виду у нас форум лучше или хуже?
Это платный крутой XenForo - лидер форумомстроения, а у других бесплатные форумы, да и не отдельные они, а приделаны к профильным сайтам и служат для накрутки пользователей на эти сайты, а совсем не для жильцов или информативности.
Лучше конечно)

Так пишите это в теме про вентиляцию, а не лепите все в одном месте, потом же никто ничего не найдет.
Если найду на других форумах полезную инфу - напишу в тему.
Набросаю "три-дэшку" по обсуждаемому варианту ранее - сброшу в тему.
А на данный момент это все просто разговоры.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
И что они мне сделают? Поругать придут или что? В суд подадут? Так я им помогу проиграть, еще и должны останутся.
Им на все это плевать, на самом деле там все решают деньги, занесли копеечку и делайте что хотите. Все будет платно, это как с гаишниками, они вроде бы для безопасности на дорогах стоят, а по факту что бы собирать деньги с населения, а на безопасность им ...
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Им на все это плевать, на самом деле там все решают деньги, занесли копеечку и делайте что хотите. Все будет платно, это как с гаишниками, они вроде бы для безопасности на дорогах стоят, а по факту что бы собирать деньги с населения, а на безопасность им ...
Ну это как-то уж очень...
Так ведь можно про каждого сказать, что на работу ходят не для того, чтобы мир лучше сделать, а за рублем.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Проект делается в надежде на то, что вы хоть каких то норм будете придерживаться, и скорее всего купите именно те материалы, которые указаны в спецификации(например правильное УЗО или ДИФ, нормальный номинал автоматов и правильный провод/кабель, а не 3х1,5 на варочную панель например - я такое видел). И в случае пожара УК скажет что виновен собственник, а не УК.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Проект делается в надежде на то, что вы хоть каких то норм будете придерживаться, и скорее всего купите именно те материалы, которые указаны в спецификации(например правильное УЗО или ДИФ, нормальный номинал автоматов и правильный провод/кабель, а не 3х1,5 на варочную панель например - я такое видел). И в случае пожара УК скажет что виновен собственник, а не УК.
Мне в этом повезло, у меня дедушка электрик)) а я конструктор, осталось только с ОВ и ВК разобраться)))
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Повезло. А вот моему знакомому нет. Нанял он бригаду, так они умудрились по всей квартире все розетки сделать проходными кабелем 3х1,5. И в стене за варочной панелью кабель то и отгорел и не работало половина розеток. Вот Вам и электрики, ничего не знают, делают лижбы было дешево. Вам потом с этим жить.
Переделки потом стоят как 3 ремонта.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Вот Вам и электрики, ничего не знают, делают лижбы было дешево. Вам потом с этим жить.
Электрики народ не надежный. Соседи вызвали электрика, в итоге он нам фазы перепутал и 380 кинул, у нас все перегорело и даже зарядники для самокатов.
И крайнего не найти. Никто естественно не возместил.
Так что, ставьте себе сразу фильтры, чтоб не повторился наш опыт.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Добрый день.

Кто-нибудь читал форумы аналогичных ЖК от МР?
Почитал немного по Пресне, страшные вещи пишут.
Единовременная плата за вывоз строительного мусора порядка 400 р за квадрат с квартиры.
Запрет от УК на замену входных дверей и смену направления открывания.
Какие-то нелепые сообщения о необходимости УК предоставлять проекты по разделам для ремонта.
Че-то бред какой-то)))
Хмм какие-то странные веши, что-то очень дорого как для вывоза мусора, это какой-то не несуразица. Надо будет посмотреть подробней. Я слышал, что там были проблемы с УК Домс, но её вроде как в итоге сейчас меняют на УК Высота, как раз по причине жалоб жильцов.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Хмм какие-то странные веши, что-то очень дорого как для вывоза мусора, это какой-то не несуразица. Надо будет посмотреть подробней. Я слышал, что там были проблемы с УК Домс, но её вроде как в итоге сейчас меняют на УК Высота, как раз по причине жалоб жильцов.
По «цифровым» слухам, ук домс, как и многие другие ук - монополист, чьи корни происходят от эМэР. Как и с другими ук (возможно не всеми) чревато: неадекватными тарифами, по известным причинам которые не проверяются компетентными органами, отказ от ответственности за очевидные вещи, препятствие свободе выбора услуг (выбор провайдера интернета, как пример).
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Разберёмся с ценами УК, среди нас есть и юристы и другие профессионалы, надеюсь в нашей УК будут работать адекватные сотрудники, которые понимают, что времена изменились, сейчас мы все считаем деньги и содержать кого-либо нет возможности,
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Разберёмся с ценами УК, среди нас есть и юристы и другие профессионалы, надеюсь в нашей УК будут работать адекватные сотрудники, которые понимают, что времена изменились, сейчас мы все считаем деньги и содержать кого-либо нет возможности,
Да каждая УК поднимает цены и старается содрать по максимуму, уже сколько слышу этих историй, все одно и тоже. Не стоит тут ждать манны небесной, все будет как и в других ЖК, посредственно, за отлично, надо будет хорошо платить.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Почитайте про Селигер Сити, там не все так как хотелось бы, очень надеюсь нас это не коснется.

 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Понятно что организация обслуживания в наших домах будет примерно такой же. Потому что для уборки и обслуживания будут привлечены те же мигранты. А им надо и стираться и где-то находится на территории жк. Отдельных помещений доя этого никогда не предусматривает ибо это квадратные метры.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
В смысле? Обязанность стирать служебную одежду всегда лежит на работодателе. В данном случае на УК. Я вообще не понимаю как можно строить такие дома без помещений для технического персонала. Они ведь не могут все вместе сидеть на улице. Это нарушения норм и трудового законодательства.
Скорее всего часть персонала будет дневного, часть суточного. Весь персонал должен иметь место где им переодеваться. Те кто будет работать сутки трое обязаны иметь место отдыха и приема пищи. Так в наших законах написано. А где в планировке офис УК? Я хотел бы увидеть.

В богатых домах всегда есть помещения инвентаря, диспетчерская, складское помещения для материалов и инструмента и т.п.
А у богачей вообще отдельные дома для прислуги существуют
 
Последнее редактирование:

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
А где в планировке офис УК? Я хотел бы увидеть.
Я думал эти люди приезжают утром, на метро, как на работу, делают все дела и уезжают. В СССР электрику и сантехнику давали временные квартиры в новостройке, если они 10 лет работали на этот ЖЭК, квартиры переходили в их собственность.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Это не так работает)) раньше жэки занимали какой-то подвал на районе. Там была и бухгалтерия с расчётный отделом и диспетчерская и аварийка и склад запчастей.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
В богатых домах всегда есть помещения инвентаря, диспетчерская, складское помещения для материалов и инструмента и т.п.
А у богачей вообще отдельные дома для прислуги существуют
Даже в ПИКовских ренновационных коробках есть)))
 
Верх