Обслуживание комплекса

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Интересно, будет возможность заказывать дополнительно какие-то плюшки в УК, например там уборку, стирку и т.д.? Все таки у нас комплекс бизнес-класса, поэтому дополнительный сервис, лишним не будет.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Все таки у нас комплекс бизнес-класса, поэтому дополнительный сервис, лишним не будет.
Нет, такого не будет. Есть клининговые компании, есть химчистки, нет смысла это организовывать в наших домах в рамках УК, только если бизнес самостоятельно придет - но это от УК навряд ли зависит. УК наоборот будет делать все, что бы снизить на себя нагрузку и много брать и мало делать.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Интересно, будет возможность заказывать дополнительно какие-то плюшки в УК, например там уборку, стирку и т.д.? Все таки у нас комплекс бизнес-класса, поэтому дополнительный сервис, лишним не будет.
Это Вам в УК ПИК-Комфорт :)
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Там дома сдаются с такими услугами?
На мой взгляд, ук ПИКа выглядит так как должны выглядеть все ук. Вы можете погуглить, зайти на их сайт и посмотреть спектр услуг, которые ук пик-комфорт старается предоставлять. Но, каждому свое, о пике все вокруг плохо отзываются, в том числе и об ук.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
ук ПИКа выглядит так как должны выглядеть все ук
Спасибо за наводку, очень круто. Кто не видел обязательно посмотрите как должен выглядеть сайт УК. Цены конечно для Садового кольца, не меньше.
 
Последнее редактирование:

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Интересно, эти сервисы доступны во всех ЖК пика?
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Не знаю, на сайте УК, подобной информации не видел, но я думаю это станет понятно уже после сдачи ЖК. Но я только сейчас подумал, что действительно подобные услуги лишними точно не были. Конечно можно клининг заказывать у сторонних компаний, но это не всегда удобно, да и они часто халтурят. Я обычно по мелочи сам убираю, а клининг заказывать раз в 2-3 месяца на генеральную уборку.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
По идее все эти услуги будут востребованы конечно, но для их реализации необходимо место, физически на территории ЖК. И кто займет потом офис продаж? Это здание построено для управляющей компании?
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
По идее все эти услуги будут востребованы конечно, но для их реализации необходимо место, физически на территории ЖК. И кто займет потом офис продаж? Это здание построено для управляющей компании?
Да, офис продаж будет передан УК. Но я сомневаюсь, что ПИК предоставляет все эти услуги самостоятельно. Наверняка 95% всех представленных услуг выполняются подрядчиками
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Да, офис продаж будет передан УК. Но я сомневаюсь, что ПИК предоставляет все эти услуги самостоятельно. Наверняка 95% всех представленных услуг выполняются подрядчиками
Все услуги, представленные ук пик-комфорт выполняются партнерами. ПИК задает стандарты, отбирает компании. Другой вопрос, что какого качества услуги в конечном итоге предоставляются. Отзывы слышал негативные, но и вопрос такой – всем не угодить. С другой стороны, качество – единица измерения изменяемая, а вот если ук изначально убогая и ограниченная в спектре предоставляемых услуг, то ее переделать и нарастить ей список услуг труднее, да и альтернатив не видел.
но, пик – это пик, а тут че будет, то будет)
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Добрый день.

Кто-нибудь читал форумы аналогичных ЖК от МР?
Почитал немного по Пресне, страшные вещи пишут.
Единовременная плата за вывоз строительного мусора порядка 400 р за квадрат с квартиры.
Запрет от УК на замену входных дверей и смену направления открывания.
Какие-то нелепые сообщения о необходимости УК предоставлять проекты по разделам для ремонта.
Че-то бред какой-то)))
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-12-23 в 11.02.26.png
    Снимок экрана 2020-12-23 в 11.02.26.png
    106.2 КБ · Просмотры: 77

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Все будет зависеть от нашей активности, если мы будем пассивными жильцами, нас будут “наказывать рублём «, только страх потерять “кормушку» для сотрудников УП, поможет договориться о нормальных условиях оплаты, так везде, не только в МР!
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Все будет зависеть от нашей активности, если мы будем пассивными жильцами, нас будут “наказывать рублём «, только страх потерять “кормушку» для сотрудников УП, поможет договориться о нормальных условиях оплаты, так везде, не только в МР!
УК меня пока не особо пугает со своими хотелками моих кровных шекелей))
Я полез искать форумы других ЖК для поиска решений по поводу кондиционирования с приточкой и другими схожими проблемами (входные двери, внутрипольные конвекторы).

P.S.: платформа, с ее внешним видом и оформлением, информативность данного форума не сравнима с подобием форумов других ЖК МРовских домов (но я пока всего пару нашел: по Пресне и по Савеловскому).
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Проект электрики обязателен к согласованию с УК это 100500%. Но там ничего сложного нет. У большинства отделка МР басе, которая уже предусматривает наличие проводки и, соответственно, проекта.
Проект АР в любом случае Вам придется согласовать. Но опять же - это не большая проблема, только с мокрыми помещениями, как в вопросе в другой ветке форума. По АПС(пожарка) этот проект должен уже существовать, иначе не пройдут госстройнадзор, просто говорите, что Вы ничего не переделываете по пожарке и все.
И нашли ли вы решения по вентиляции? С кондиционированием вроде вопроса даже не стояло.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Проект электрики обязателен к согласованию с УК это 100500%. Но там ничего сложного нет. У большинства отделка МР басе, которая уже предусматривает наличие проводки и, соответственно, проекта.

И нашли ли вы решения по вентиляции? С кондиционированием вроде вопроса даже не стояло.
Да, только вот даже с базовой отделкой переделки под свои хотелки неизбежны)

по вентиляции ищу, очень меня гнетет этот вопрос.
Вечером после работы накидаю в скетчапе картинку по тому варианту, который Вы предлагали, посмотрим на 3д что получается, что можно сделать.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, в зависимости от площади квартиры и количества жильцов можно уменьшить приток просто до 30 кубов в час на 1 человека и сделать расчет по максимальной площади, исходя из того, что максимальная скорость воздуха не должна превышать 6 м/с. Надо посмотреть, может ли кто изготовить нержавеющие воздуховоды толщиной 40мм, чтобы сделать 200х40 + уклон 0,5 на 1 метр.
Меня больше смущает что надо будет делать решетку и предфильтр на улице - и вот как их обслуживать...
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, в зависимости от площади квартиры и количества жильцов можно уменьшить приток просто до 30 кубов в час на 1 человека и сделать расчет по максимальной площади, исходя из того, что максимальная скорость воздуха не должна превышать 6 м/с. Надо посмотреть, может ли кто изготовить нержавеющие воздуховоды толщиной 40мм, чтобы сделать 200х40 + уклон 0,5 на 1 метр.
Меня больше смущает что надо будет делать решетку и предфильтр на улице - и вот как их обслуживать...
Параметры 30 кубов на человека - это на одно помещение?
Канальник можно смонтировать один на всю квартиру с разводкой на несколько комнат, как тогда рассчитывать необходимый объем, если считать, предположим, на 3 человек (2 в одной спальне, 1 в другой)?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, 30 кубов притока по всей квартире. Приточные диффузоры монтируются в спальнях, вытяжные в с/у и на кухне-гостиной.
Расчет делается по количеству проживающих в комнате, но для этого необходимо будет предусмотреть дроссели, для регулировки и место чтобы до них добираться.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Кто-нибудь читал форумы аналогичных ЖК от МР?
Зачем в теме общения писать о Управляющей компании, когда есть отдельный раздел про эту тему?
Запрет от УК на замену входных дверей и смену направления открывания.
И что они мне сделают? Поругать придут или что? В суд подадут? Так я им помогу проиграть, еще и должны останутся.
Че-то бред какой-то)))
Что бы не было бреда, надо выбирать самим УК компанию и быть активными, если будем сидеть и ждать, пока за нас все сделают - придут именно такие, которые за вас будут все решать.
 
Верх