Лифт

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Сергей, лифты первый год обшивают внутри фанерой, чтоб не поцарапать, не испортить. В Пресне все ещё лифт обшит ширмой
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Убьется лифт очень быстро, одно дело несколько мешков с цементом и другое дело 2-3 тонны блоков для перегородок стен.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, спокойнее. Все лифты имеют весовое ограничение. Это раз. Почти все ук стараются уменьшить его на период строительства, например с 1 тонны до 800 кг. Это уменьшает износ. Но износ будет. Тут зависит от работяг. В свое время я запрещал своим возить более 600 кг за раз. Однажды увидел как 2 ушлых мигранта щапихали под 2 тонны, и естественно лифт никуда не поехал)))
 
Последнее редактирование:

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
А не хотелось бы. С покупкой квартиры на высоком этаже становится искренне жалко лифты, скорее даже страшно за их здоровье и благополучие, ибо это для меня теперь единственный вариант добраться до квартиры.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, увы, я тоже купил высоко. 28й этаж у меня.
У меня сейчас в новостройке 12го года в 2018 году на грузовой лифте уже заменены троссы. Приговорили ещё барабан со шкивами, но уж больно дорого.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Алиса, той же что и у нас будут - МосОтис. Модель будет отличаться кнопочками выбора этажа. На каком то обзоре ЖК другого от МР, уже сданного, видно.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@New Yorker, да уж.
Сразу прощу прощения у модеров за размещение ссылки на сайт продаж метрополия квартал - Инженерия
Первым пунктом наименование лифтов.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
@Pavel
Что вы этой ссылкой хотите сказать? Хорошие лифты?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Нет, просто очень много есть официальной информацию, которую можно почерпнуть из открытого источника.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
И как они? Качественные? Очереди будут у лифта утром?
Ну тут могу только сравнительный анализ привести. У меня в доме сейчас 14 этпжей и 120 квартир и 2 лифта. То есть 1 лифт на 60 квартир . В новом номе будет 300 квартир и 3 лифта. То есть 1 лифт на 100 квартир. Значит будут очереди однозначно.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, я так скажу: в нашем доме данный лифт(мосотис) работает как будто ему уже хорошо за 20 лет. За эту неделю он встал второй раз. "Щербинка" у моих родителей живет дольше и без проблем. Так что самому интересно, чтобы лифты не поубивали наши доблестные "ремонтники" в период ремонта. У нас в текущем доме даже была идея повесить расходы по лифтерам на собственника квартиры чьи рабочие устраивали регулярные пипецы. Не проканало. Может тут у нас получится относиться к общедомовому имуществу с уважением.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Какой нах МосОтис?! Лифты будут Otis. Это совершенно разные производители.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Damage666, дада. Ага)) написано будет отис, ктож спорит то
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Я думаю надпись будет вот такая:
IMG_20200220_065002_resized_20200220_092650803.jpg
 
Верх