Кухни сравнение

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
пипец, что там такого в кухне что она должна стоить лям? Она из чистого мрамора может?
 

Людмила

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Кстати, самый дешевый вариант белорусские кухни ЗОВ.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
пипец, что там такого в кухне что она должна стоить лям? Она из чистого мрамора может?
Да, там дорогие отделочные камни и прочая муть, пользы или технологичности - ноль.
Погуляв 2 часа по Румеру пришло осознание, откуда у людей в квартирах цыганщина - дорохо бохато.
На следующий день поехали в Икею и прям как буд-то ветер перемен и изысканного вкуса...
После этого могу с уверенностью сказать, точно буду использовать мебель из Икеи и кухню скорее всего закажу именно там.

И да сразу хочу сказать, это не из-за выгоды финансовой, просто безвкусицу покупать, желания нет.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Думаю что так и будет. Я не кухонных дел мастер. Лучше я больше сил уделю инженерке, автоматике и дизайну гостиной.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Понты стоят дороже))
В том то и дело, там даже не понты, там безвкусица. Понты это когда очень качественно, когда хай тек, когда новые качественные материалы и решения, а тут все иначе, как буд-то попал в дом некого гаишника взяточника с золотыми унитазами, родом из девяностых. Сейчас уже не тот период, когда богато, это значит все в роскоши, сейчас богато это когда минимализм, качество и утонченность.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mira

Людмила

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Может тогда кто-то посоветует производителя с оптимальным ценником. У ИКЕА элементы кухни стандартных размеров или они могут изготавливать под размеры Заказчика? Может кто-то уже заказывал.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
У ИКЕА элементы кухни стандартных размеров или они могут изготавливать под размеры Заказчика? Может кто-то уже заказывал.
Они делают и под заказа, но вроде бы там есть какие-то ограничения, слышал есть компании, кто "доделывает" кухни икеевские, точно под заказчика.
 

Mike

Новичок
Сообщения
1
Пол
Мужчина
Икея ничего не делает под заказ, кроме столешниц. Ценник на акрил у них конский кстати.
Максимум что они могут, распилить стандартный модуль силами их установщиков.
Никаких gola профилей у них, естественно нет. Механизмы - низшие линейки blum. Выдвижные ящики - дно.
Выбор фасадов очень ограничен.
Это модульная кухня - самый настоящий эконом сегмент.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Икея ничего не делает под заказ, кроме столешниц. Ценник на акрил у них конский кстати.
Максимум что они могут, распилить стандартный модуль силами их установщиков.
Никаких gola профилей у них, естественно нет. Механизмы - низшие линейки blum. Выдвижные ящики - дно.
Выбор фасадов очень ограничен.
Это модульная кухня - самый настоящий эконом сегмент.
Есть компании которые собирают кухни из комплектующих Икеи, но я еще этим не занимался, как начну, напишу свои выводы.
 

Людмила

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Конечно цены на комплектующие выросли у всех. Хочу еще сделать расчет в "Стильные кухни". Жалко времени, нужно 2-3 часа на это. Правда, если есть размеры, и на почту могут прислать. Но столько нюансов возникает, лучше конечно потратить время.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Для сравнения мы сделали у трех производителей расчет угловой кухни размером 1550х2580 (фасад ДСП серый бетон + 2полки стекло в AL рамке+столешница искусственный камень). Без техники получилась цена фасадов со столешницей: кухни АНОНС - 450000 руб; КУХОННЫЙ ДВОР - 302000 РУБ; ФАБРИКА АТЛАС ЛЮКС (фасад МДФ, вытяжка входит в стоимость) - 750000 РУБ. Встраиваемая техника отдельно: холодильник, стиральная машина, духовой шкаф, СВЧ, индукционная варочная панель (без мойки, без смесителя, без посудомойки)- от 238000 до 280000 в зависимости от модели. Ну, а дальше можно попытаться снизить цену, например выбрать попроще механизм открывания, взять столешницу из пластика и т.д. Ориентировочно можно снизить на 100-150 тыс от этой цены.
Что можете про «Кухонный Двор» сказать, какое впечатление?
 

Людмила

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Образцы кухни, выставленные в магазине мне понравились. Но, нужно учитывать, что в магазине, как правило, выставляются образцы для больших кухонь максимальной комплектации с дорогостоящим наполнением и фурнитурой. Когда начинаешь комплектовать свою небольшую кухню, понимаешь, что ты ограничен размерами помещения и материальными средствами, в итоге не получишь желаемого, выберешь оптимальный для себя вариант. Девушка-менеджер показала нам несколько фото с установки Заказчиками той модели, которую мы выбрали. Честно говоря, я была разочарована. Совсем по-другому , чем в магазине смотрится мебель в квартирах Заказчиков. Очень много зависит от дизайна помещения. А вообще, всем советую посетить кухонные салоны в Кузьминках. Там менеджеры сделают Вам расчеты. Это недалеко от нашей стройки, недалеко от метро Кузьминки, и все салоны (их 5) располагаются рядом, вдоль Волгоградского проспекта: "Cтильные кухни", "Кухни Мария", "Кухонный двор", "Фабрика кухни АНОНС". Волгоградский проспект, дома 112, 132, 132 к.2, 136.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Сегодня был в салоне стильные кухни, чёт вообще не впечатлен, потратил 3 часа времени на просчёт, в итоге нормально не досчитали, предварительно получилось корпусняк 500 и техника минимум 200... Очень вяло обслужили, проект мой даже не особо смотрели... Даже не было разговора ни о том какая фурнитура, ни о внутрянке. Короче в пн следующий забег.
 

Людмила

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Я так и не добралась до салона Стильные кухни. Но из опыта просчета кухни в других салонах могу сказать, что очень много зависит от менеджера. Некоторые, как только узнают, что ты не собираешься у них заказывать кухню сегодня, просто теряют к Вам интерес. К тому же далеко не все профессионалы. Я сделала 3 расчета в разных салонах, и пока ни на одном не остановилась. Одно могу сказать, цены просто заоблачные на все.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Одно могу сказать, цены просто заоблачные на все.
Кухни это отдельная тема, наверное один из самых выгодных бизнесов в России. Причем если в других сферах есть конкуренция в этом направлении, то в кухнях ее нет, клиенту расскажут что его кухня сделана из более качественных досок, все на заказ, индивидуально, vip, хотя на самом деле себестоимость в разы ниже, именно в разы.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
В общем пришёл к следующему выводу: относительно моего проекта кухни и моих пожеланий по материалам сформировал порядка 10 запросов в различные организации... Жду всех ответов и дам полный отчёт.. Но на данный момент могу сказать следующее: все используют плюс минус одни и те же материалы, одну и ту же фурнитуру... Короче все примерно одинаковое. По разбросу цен пока следующий диапазон минимальный ценник 326 максимальный 700 без копеек (без учёта техники)(и у меня не стоит задачи поставить немецкую или итальянскую мебель)... Различия по поставкам от 14 дней до 60... Короче по результатам выложу свой условный рейтинг по следующим критериям цена, срок поставки, стоимость монтажа, подходы и клиентоориентированность, может добавлю какие то ещё критерии (сразу скажу что во все салоны отправляю только свои эскизы, и не говорю о том что считаю ещё где то и какой ценник выставили конкуренты то есть подход максимально непредвзятый)
 

Roberto

Новичок
Сообщения
37
Пол
Мужчина
В общем пришёл к следующему выводу: относительно моего проекта кухни и моих пожеланий по материалам сформировал порядка 10 запросов в различные организации... Жду всех ответов и дам полный отчёт.. Но на данный момент могу сказать следующее: все используют плюс минус одни и те же материалы, одну и ту же фурнитуру... Короче все примерно одинаковое. По разбросу цен пока следующий диапазон минимальный ценник 326 максимальный 700 без копеек (без учёта техники)(и у меня не стоит задачи поставить немецкую или итальянскую мебель)... Различия по поставкам от 14 дней до 60... Короче по результатам выложу свой условный рейтинг по следующим критериям цена, срок поставки, стоимость монтажа, подходы и клиентоориентированность, может добавлю какие то ещё критерии (сразу скажу что во все салоны отправляю только свои эскизы, и не говорю о том что считаю ещё где то и какой ценник выставили конкуренты то есть подход максимально непредвзятый)
Недавно заказал кухню себе. В принципе неплохо сделали, цех в Пензе находится. До этого рассматривал и брал расчёт примерно у 7-8 компаний. Понял одно, что действительно материал у всех примерно одинаковый, Мдф фасады, лдсп наполнение. Ценник у всех разный на один и тот же лдсп. Сборщик с 20-летним стажем тоже сказал, что важнее гораздо фурнитура нежели всё остальное. А по поводу сроков, за 14 дней никто не собирает, это маркетинг. В среднем 1,5 месяца у всех. Когда дело доходит до договора, то у всех примерно одинаково 30-35 рабочих дней. Мне тоже обещали на словах за 14 дней, а по факту просрочили на неделю. Почти 2 месяца ждал.
- - - Добавлено - - -

В общем пришёл к следующему выводу: относительно моего проекта кухни и моих пожеланий по материалам сформировал порядка 10 запросов в различные организации... Жду всех ответов и дам полный отчёт.. Но на данный момент могу сказать следующее: все используют плюс минус одни и те же материалы, одну и ту же фурнитуру... Короче все примерно одинаковое. По разбросу цен пока следующий диапазон минимальный ценник 326 максимальный 700 без копеек (без учёта техники)(и у меня не стоит задачи поставить немецкую или итальянскую мебель)... Различия по поставкам от 14 дней до 60... Короче по результатам выложу свой условный рейтинг по следующим критериям цена, срок поставки, стоимость монтажа, подходы и клиентоориентированность, может добавлю какие то ещё критерии (сразу скажу что во все салоны отправляю только свои эскизы, и не говорю о том что считаю ещё где то и какой ценник выставили конкуренты то есть подход максимально непредвзятый)
Могу дать контакт кто мне собрал. Мелкие косячки конечно были, но в целом я остался доволен. Дизайнеры у этой компании очень хорошо работают и цены адекватные.
 

Roberto

Новичок
Сообщения
37
Пол
Мужчина
Фото и рендер
 

Вложения

  • 20210926_220453.jpg
    20210926_220453.jpg
    173.9 КБ · Просмотры: 119
  • IMG-20210808-WA0005.jpg
    IMG-20210808-WA0005.jpg
    126.8 КБ · Просмотры: 112
Верх