Кухни сравнение

Сообщения
147
Пол
Мужчина
Предлагаю сюда выкладывать проекты кухонь с картинкой и стоимостью, так появится сравнительная база по кухням.
 

Soven

Новичок
Сообщения
65
Пол
Мужчина
тоже озадачены сейчас кухней-от нее все зависит в ремонте, в т.ч. возведение стены
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Проблема что у всех разный запрос и разные материалы.
Сравнивать можно только одинаковые проекты в рамках одинаковых условий.
в другом случае это сравнение типа пример:
Бмв в базовой комлектации и в топовой , в свою очередь с условием что снаружи это серая машина и +/- одинаково выгл-я!
Так есть.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Проблема что у всех разный запрос и разные материалы.
Сравнивать можно только одинаковые проекты в рамках одинаковых условий.
в другом случае это сравнение типа пример:
Бмв в базовой комлектации и в топовой , в свою очередь с условием что снаружи это серая машина и +/- одинаково выгл-я!
Так есть.
Я не совсем согласен, к примеру я готов пройтись по 3-4 производителям, и поделиться результатом, тут скорее как сравнивать машины ВАГ, функциональная начинка примерно одна, а красивости и бренды влияют на цену
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Я не совсем согласен, к примеру я готов пройтись по 3-4 производителям, и поделиться результатом, тут скорее как сравнивать машины ВАГ, функциональная начинка примерно одна, а красивости и бренды влияют на цену
Можете быть не согласны. Это ваше дело. Говорю как есть на нашей практике.
как сравниваем. В другом случае дело каждого.
 

Юлия К

Новичок
Сообщения
3
Пол
Женщина
Проблема что у всех разный запрос и разные материалы.
Сравнивать можно только одинаковые проекты в рамках одинаковых условий.
в другом случае это сравнение типа пример:
Бмв в базовой комлектации и в топовой , в свою очередь с условием что снаружи это серая машина и +/- одинаково выгл-я!
Так есть.
Абсолютно согласна. Даже в рамках одного производителя стоимость может отличаться значительно: какой материал, какие фасады, какое наполнение, какая высота нижних и верхних элементов, высота цоколя, видимые боковины, распашные или выдвижные нижние шкафы, ящики, распашные или подъёмные верхние, ну и так далее. Это даже не средняя температура по больнице. В рамках одного и того же проекта есть масса способов удешевить проект и наоборот. Ну а уж по разным производителям сравнивать вообще некорректно. И кстати, размерный ряд у российских, немецких и итальянских кухонь также отличается между собой.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Абсолютно согласна. Даже в рамках одного производителя стоимость может отличаться значительно: какой материал, какие фасады, какое наполнение, какая высота нижних и верхних элементов, высота цоколя, видимые боковины, распашные или выдвижные нижние шкафы, ящики, распашные или подъёмные верхние, ну и так далее. Это даже не средняя температура по больнице. В рамках одного и того же проекта есть масса способов удешевить проект и наоборот. Ну а уж по разным производителям сравнивать вообще некорректно. И кстати, размерный ряд у российских, немецких и итальянских кухонь также отличается между собой.
Согласен с вами.
 

Soven

Новичок
Сообщения
65
Пол
Мужчина
ну давайте хотя бы начнем- кто у кого заказывал кухни и остался доволен качеством, ценой и быстротой работы? Планирую делать на заказ примерно вот такую маленькую,линейную кухню,в ширину- 230-240 см, из каких материалов стоит делать?

Screenshot_2021-09-26-13-06-02-449_com.google.android.youtube.jpg
 

Людмила

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
1632677324041.png

- - - Добавлено - - -

Я влюбилась в эту кухню. Фабрика Атлас-Люкс
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Вчера смотрел эту кухню в румере, тоже заинтересовала, вроде бы это она там и была...
 

Людмила

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Да, совершенно верно. В Румере. Дорого, 140000 п.м.
 

Soven

Новичок
Сообщения
65
Пол
Мужчина
а в Румере есть фирмы которые более-менее бюджетно и хорошо под заказ делают кухни, может кто сталкивался?
 

Svetlankins

Новичок
Сообщения
1
Пол
Женщина
ну давайте хотя бы начнем- кто у кого заказывал кухни и остался доволен качеством, ценой и быстротой работы? Планирую делать на заказ примерно вот такую маленькую,линейную кухню,в ширину- 230-240 см, из каких материалов стоит делать?

Посмотреть вложение 1491
Очень понравился проект кухни. Подскажите, где можно ее посмотреть, какая примерная стоимость?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Честно, очень боюсь именно этого места в ремонте, так как совсем не понимаю чего хочется.
Одно хочу - сочетание белого цвета и натурдерево типа дуб. Знаю тут была тема где было изготовление фасадов на кухни Икея.
Сейчас у меня кухня заказная от завода в Подольске.
 

Soven

Новичок
Сообщения
65
Пол
Мужчина
Очень понравился проект кухни. Подскажите, где можно ее посмотреть, какая примерная стоимость?
я сам не знаю- это скриншот из ролика канала Inmyroom c youtube, обзор квартиры 35 метров(как-то так называется), увидел и мне понравилась кухня
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Очень понравился проект кухни. Подскажите, где можно ее посмотреть, какая примерная стоимость?
В румере, второй или третий этаж.

Там очень много производителей кухонь, не только эта кухня мне понравилась, там очень много еще и лучше... кухни есть и за миллион и думаю больше, но главное там грандиозный выбор. Надо приезжать утром, потому что ходить придется очень много.
 

Roberto

Новичок
Сообщения
37
Пол
Мужчина
В румере, второй или третий этаж.

Там очень много производителей кухонь, не только эта кухня мне понравилась, там очень много еще и лучше... кухни есть и за миллион и думаю больше, но главное там грандиозный выбор. Надо приезжать утром, потому что ходить придется очень много.
В Румере очень много посредников, а не производителей)) А ЛДСП практически у всех одинаковый, не обольщайтесь.
 

Людмила

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Для сравнения мы сделали у трех производителей расчет угловой кухни размером 1550х2580 (фасад ДСП серый бетон + 2полки стекло в AL рамке+столешница искусственный камень). Без техники получилась цена фасадов со столешницей: кухни АНОНС - 450000 руб; КУХОННЫЙ ДВОР - 302000 РУБ; ФАБРИКА АТЛАС ЛЮКС (фасад МДФ, вытяжка входит в стоимость) - 750000 РУБ. Встраиваемая техника отдельно: холодильник, стиральная машина, духовой шкаф, СВЧ, индукционная варочная панель (без мойки, без смесителя, без посудомойки)- от 238000 до 280000 в зависимости от модели. Ну, а дальше можно попытаться снизить цену, например выбрать попроще механизм открывания, взять столешницу из пластика и т.д. Ориентировочно можно снизить на 100-150 тыс от этой цены.
 

Soven

Новичок
Сообщения
65
Пол
Мужчина
Для сравнения мы сделали у трех производителей расчет угловой кухни размером 1550х2580 (фасад ДСП серый бетон + 2полки стекло в AL рамке+столешница искусственный камень). Без техники получилась цена фасадов со столешницей: кухни АНОНС - 450000 руб; КУХОННЫЙ ДВОР - 302000 РУБ; ФАБРИКА АТЛАС ЛЮКС (фасад МДФ, вытяжка входит в стоимость) - 750000 РУБ. Встраиваемая техника отдельно: холодильник, стиральная машина, духовой шкаф, СВЧ, индукционная варочная панель (без мойки, без смесителя, без посудомойки)- от 238000 до 280000 в зависимости от модели. Ну, а дальше можно попытаться снизить цену, например выбрать попроще механизм открывания, взять столешницу из пластика и т.д. Ориентировочно можно снизить на 100-150 тыс от этой цены.
что-то вам дешево посчитали, хорошая кухня не может стоить меньше миллиона
 

Людмила

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
АТЛАС ЛЮКС получится больше миллиона: 750000+280000=1030000 руб +наполнение + фартук + мойка+смеситель+стол+стулья.
В АНОНСЕ и Кухонном дворе фасады намного проще. Там ориентировочно будет стоить 700-750 тыс +наполнение + фартук + мойка+смеситель+стол+стулья. Не так уж и дешево.
 
Верх