Куплю квартиру по переуступке ДДУ

МММарина

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
Всем добрый день!
Хочу купить квартиру по переуступке ДДУ в 1й очереди.
Циан пестрит объявлениями, но при звонках агенты отвечают, что застройщик не выдаёт справки о полных расчетах, необходимые Росреестру для регистрации сделки.
Кто нибудь сталкивался?
возможно, кто-то смог купить-продать по переуступке не так давно?
- - - Добавлено - - -

Возможно, кто-то хочет продать двушку в первой очереди и на руках есть эта справка?
- - - Добавлено - - -

Всем добрый день!
Хочу купить квартиру по переуступке ДДУ в 1й очереди.
Циан пестрит объявлениями, но при звонках агенты отвечают, что застройщик не выдаёт справки о полных расчетах, необходимые Росреестру для регистрации сделки.
Кто нибудь сталкивался?
возможно, кто-то смог купить-продать по переуступке не так давно?


Возможно, кто-то хочет продать двушку в первой очереди и на руках есть эта справка?

Или, возможно, кто-то знает к кому там подойти за такой справкой? )
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
До ключей неделя, навряд ли кто-то будет сейчас заморачиваться переуступками, когда проще оформить собственность и продать.
 

МММарина

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
До ключей неделя, навряд ли кто-то будет сейчас заморачиваться переуступками, когда проще оформить собственность и продать.
Собственность отрезает всех ипотечников по новым программам. Их сейчас активно выдают но на новостройку..
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Собственность отрезает всех ипотечников по новым программам. Их сейчас активно выдают но на новостройку..
Льготная ипотека до 3 млн сейчас, мне кажется это не вопрос нашего ЖК. Да и вторая-третья очередь имеется.
 

ArtM

Новичок
Сообщения
2
Пол
Мужчина
Всем добрый день!
Хочу купить квартиру по переуступке ДДУ в 1й очереди.
Циан пестрит объявлениями, но при звонках агенты отвечают, что застройщик не выдаёт справки о полных расчетах, необходимые Росреестру для регистрации сделки.
Кто нибудь сталкивался?
возможно, кто-то смог купить-продать по переуступке не так давно?
- - - Добавлено - - -

Возможно, кто-то хочет продать двушку в первой очереди и на руках есть эта справка?
- - - Добавлено - - -

Вопрос наверное не в справке о полной оплате, а в том, что при обращении в росреестр будет разночтение в кол-ве метров в договоре и в данных в реестре (после обследования), у нас нпрм разница почти метр
 

Павел К

Новичок
Сообщения
54
Пол
Мужчина
До ключей неделя, навряд ли кто-то будет сейчас заморачиваться переуступками, когда проще оформить собственность и продать.
Оформив собственность, надо 13 процентов отдать при продаже!
 

Odgy

Новичок
Сообщения
2
Пол
Мужчина
Всем добрый день!
Хочу купить квартиру по переуступке ДДУ в 1й очереди.
Циан пестрит объявлениями, но при звонках агенты отвечают, что застройщик не выдаёт справки о полных расчетах, необходимые Росреестру для регистрации сделки.
Кто нибудь сталкивался?
возможно, кто-то смог купить-продать по переуступке не так давно?
- - - Добавлено - - -

Возможно, кто-то хочет продать двушку в первой очереди и на руках есть эта справка?
- - - Добавлено - - -

можно обсудить 2-к 59м2, 1 корпус 19 этаж, если интересно оставьте контакт
 

МММарина

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
можно обсудить 2-к 59м2, 1 корпус 19 этаж, если интересно оставьте контакт
Мой контакт 89856669697
- - - Добавлено - - -

Льготная ипотека до 3 млн сейчас, мне кажется это не вопрос нашего ЖК. Да и вторая-третья очередь имеется.
Льготная ипотека до 12 млн,
И сумму ипотеки не всегда равна стоимости квартиры ))))))))))))!) привлекать собственные средства никто не запрещал.
И вы действительно не понимаете разницу между 1й и 2-3й очередью?!?
- - - Добавлено - - -

Вопрос наверное не в справке о полной оплате, а в том, что при обращении в росреестр будет разночтение в кол-ве метров в договоре и в данных в реестре (после обследования), у нас нпрм разница почти метр
Так она у всех будет
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Льготная ипотека до 12 млн,
И сумму ипотеки не всегда равна стоимости квартиры ))))))))))))!) привлекать собственные средства никто не запрещал.
И вы действительно не понимаете разницу между 1й и 2-3й очередью?!?
- - - Добавлено - - -
Льготная ипотека для Москвы в 12 млн закончилась 1 июля, теперь не больше 3 млн, именно это я имела ввиду, и да, я прекрасно разбираюсь и в очередях и в ипотеке. Не стоит так возмущаться я как и Вы высказываю свое мнение.
 

МММарина

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
Льготная ипотека для Москвы в 12 млн закончилась 1 июля, теперь не больше 3 млн, именно это я имела ввиду, и да, я прекрасно разбираюсь и в очередях и в ипотеке. Не стоит так возмущаться я как и Вы высказываю свое мнение.
О госпади, ещё и дислайк поставили 😂 женщина, успокойте нервы )))
И читайте новости ))
 

Павел К

Новичок
Сообщения
54
Пол
Мужчина
Мой контакт 89856669697
- - - Добавлено - - -


Льготная ипотека до 12 млн,
И сумму ипотеки не всегда равна стоимости квартиры ))))))))))))!) привлекать собственные средства никто не запрещал.
И вы действительно не понимаете разницу между 1й и 2-3й очередью?!?
- - - Добавлено - - -


Так она у всех будет
Сразу видно трезвомыслящего человека, а не наивного мечтателя коих много на этом форуме..
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Да..... эмоции фонтаном :) ну успехов, что сказать.....
 

Павел К

Новичок
Сообщения
54
Пол
Мужчина
А разве при переуступке не та же тема с налогами на разницу в стоимостях?
Почитал гугл. Ну наверное в этом году по другому не получится, хотя знающие люди могут меня поправить.
Зато ввели, что срок владения недвижимостью начинается с момента ее оплаты!
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Зато ввели, что срок владения недвижимостью начинается с момента ее оплаты!

Договор долевого участия

Если был подписан договор долевого участия, вы становитесь собственником недвижимости с момента полной оплаты жилья. Дата государственной регистрации права собственности теперь не имеет значения. Это же правило распространяется на жилье, полученное по договору уступки права требования или инвестирования.
Не путайте с правом получения налогового вычета, которое возникаем с момента подписания Акта приема-передачи недвижимости! Основание: письма Минфина РФ от 14 февраля 2013 N 03-04-05/9-103, 15 ноября 2012 N 03-04-05/9-1315.

Пример:

В 2015 году вы заключили с застройщиком договор долевого участия и полностью оплатили стоимость квартиры. В 2017 строительство было закончено, и вы получили квартиру по Акту приема-передачи. В 2018 году вы оформили право собственности и получили Свидетельство.
В 2020 году вы продаете квартиру. Нужно ли платить налог с продажи? Нет, так как вы владеете квартирой более 3 лет. Срок владения начался не с момента подписания Акта приема-передачи (в 2017) и не с момента оформления права собственности (в 2018), а с момента оплаты квартиры по ДДУ (в 2015).
Вы не обязаны заполнять декларацию 3-НДФЛ и отчитываться перед налоговой инспекцией.
 

Roberto

Новичок
Сообщения
37
Пол
Мужчина
Всем добрый день!
Хочу купить квартиру по переуступке ДДУ в 1й очереди.
Циан пестрит объявлениями, но при звонках агенты отвечают, что застройщик не выдаёт справки о полных расчетах, необходимые Росреестру для регистрации сделки.
Кто нибудь сталкивался?
возможно, кто-то смог купить-продать по переуступке не так давно?
- - - Добавлено - - -

Возможно, кто-то хочет продать двушку в первой очереди и на руках есть эта справка?
- - - Добавлено - - -
Здравствуйте. Есть понимание за сколько купить хотите? Не выше какой цены за м2?
 

Павел К

Новичок
Сообщения
54
Пол
Мужчина
Продавать ниже 350 т.руб. за метр-глупо. Достаточно посмотреть на цены по городу. У меня на павелецкой уже в панельке старой по 450 т.руб. В Бутово новостройки уже по 250т.руб. А посчитать на мой взгляд легко, берем то что строится рядом со сдачей через двагода и прибавляем процентов 20 ( во второй и третей очереди сплошь апартаменты").
 
Верх