Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Думаю все равно скоро кто нибудь сделает там дыру, особенно когда народ заедет, у кого-то точно сдадут нервы постоянно давать такой громадный крюк. Дома то на самом деле совсем близко к метро находятся.
Мне тоже кажется, что рано или поздно там сделают проезд, поскольку он там прямо просится, плюс облегчил бы жизнь много людям. Да, через новый проезд нам бы вообще было шикарно добираться.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Мне тоже кажется, что рано или поздно там сделают проезд, поскольку он там прямо просится, плюс облегчил бы жизнь много людям. Да, через новый проезд нам бы вообще было шикарно добираться.
Обратил внимание на дороге которая идет к Сберу есть машины которые никто не берет более недели, места заняты, скоро парковаться там станет невозможно.
Дорога к метро, не знаю, может и не появится, знаю многие ЖК с точно такой же проблемой и они годами ничего сделать не могут, это же Россия, об удобствах думать не приходится. На западе наоборот из любых неудобств, делают удобства, на месте протоптанных тропинок по траве - делают удобные пешие дорожки, в нашей стране ставят забор и табличку, не ходить. У нас будет так же, вот увидите, поставят забор еще больше, если появится самопроизвольный проход без разрешения властей.
 
Последнее редактирование:

Sceptic

Новичок
Сообщения
31
Пол
Мужчина
Ввели в эксплуатацию нашу дорогу в первой очереди, глядишь может и появится в перспективе проезд, о котором мы тут говорили.
В жилом комплексе «Метрополия», возводимом компанией MR Group в пешей доступности от станции метро «Волгоградский проспект», ввели в эксплуатацию новые дороги и внутриквартальные проезды протяженностью более 270 метров. Проезжие части организованы вдоль корпусов первой и второй очередей строительства. Они обеспечат удобный подъезд к жилой застройке.
 
Сообщения
74
Пол
Мужчина
Вроде бы обещают дорогу к метро, просто дорога будет проходить через территорию двух других собственников земли, сейчас договариваются...
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Было, бы здорово, если бы эта дорога появилась и к ТЦ было бы удобней добираться. Хотя конечно обещают, что много откроется в перспективе на первых этажах, но инфраструктура лишней не бывает.
 

Amoled

Новичок
Сообщения
3
Пол
Мужчина
Ну, во-первых есть участок 77:04:0001018:12655 с назначением "размещение объектов улично-дорожной сети: проездов, площадей, автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, пешеходных переходов", который через всю Метрополию проходит к Новоостаповской, а другим лучом (и по ширине это явно именно пешеходная дорожка) до входа в Метро.

Annotation 2022-06-13 144053.png


Во-вторых, почему-то никто не думает о деньгах. А именно - будущему ТЦ что к Метрополии примыкает будет выгодно иметь два входа:
1) Из метро без выхода на улицу, ибо куча народу.
2) Из стилобата Метрополии в ТЦ, без выхода на улицу.

Имхо управляйке просто нужно задастся такой целью и договориться с будущим ТЦ, так как им ежедневный трафик 5-10 тысяч человек будет в "кассу".
 
Верх