Astra

RealME
Меня очень беспокоит дорога до метро. Ее точно построят? Просто я езжу на метро на работу и давать круг, через New York - не самый лучший вариант.

Катя

RealME
Последнее время мне задают родители такой же вопрос. Один раз я их сводила от метро до дома, шли минут 25, мама пожилая, плохо ходит, одышка. Специально пешком, что бы посмотреть какой путь. Далековато, очень нужна дорога.

Astra

RealME
Кто-то видит дорогу к метро?
Тоже интересно, как попасть в точку входа? Как мне из метро до нее добраться, или не мне, а например доставка? Логичное решение, это если бы после кругового движения появилась дорога.

22.jpg

Sandman

RealME
Немного не пойму, вы именно про прямую дорогу для автомобиля к метро от верхнего выхода? Тогда не совсем понимаю для чего она вам.
А пешая дорога до этого кольца от метро есть и сейчас. В принципе и на машине там везде можно проехать сейчас.
А так скорее всего проектируемых проезд № 1242 продлят до новоостаповской в перспективе и это будет автодорогой до метро.

Astra

RealME
А пешая дорога до этого кольца от метро есть и сейчас.
Про пешую дорогу говорю. Но там же вроде бы нет прохода? Или я ошибаюсь? Там 2 заезда, один Сбербанка, второй на мойку - так? И как пройти?

Astra

RealME
А так скорее всего проектируемых проезд № 1242 продлят до новоостаповской в перспективе и это будет автодорогой до метро.
Иду смотреть гугл карты что бы понять где там эта новоостаповская.

Вот про какую дорогу я говорю, нарисовал.

2454.jpg

Последнее редактирование:

Sandman

RealME
Про пешую дорогу говорю. Но там же вроде бы нет прохода? Или я ошибаюсь? Там 2 заезда, один Сбербанка, второй на мойку - так? И как пройти?
проходов там сейчас как минимум четыре пеших. Самые короткие эти два:
проход к метро.JPG

Astra

RealME
проходов там сейчас как минимум четыре пеших. Самые короткие эти два:
Спасибо за инфу, не знал, надо туда на электросамокате приехать, обследовать все пути дороги. Я только недавно узнал, что можно срезать путь через метр квадратный, раньше обходил все это через автосалон, прям по Волгоградке :D

Pavel

RealME
На всех ваших проходах одна проблема есть - там зимой снега по самые коки. Весной и осенью грязи будет по уши.(в районе самомойки) Летом будет норм. при этом там перепад высоты нормальный такой присутствует. Нужна человеческая пешеходная дорога с человеческим покрытием.

Pavel

RealME
Кстати и еще одна проблема нарисовалась - будущее строительство ТРЦ. Там скорее всего все перекроют до сдачи наших домов. И получится - "нормальные герои всегда идут в обход" )).

Astra

RealME
Странно, что об этом не подумал застройщик и не создал нормальную удобную пешеходную дорожку к метро.

Pavel

RealME
@Astra, это не проблема застройщика. У него есть отведенный участок под застройку и все. Пешеходная тропа это уже на совести других собственников. Либо договариваться. А это геморрой, который никому не нужен.

Astra

RealME
Шоб брали парковки активнее)))
Не у всех есть машины, я например отказался от машины, она мне стала не нужна. Продал в 2018 и раз в месяц пользуюсь каршерингом, а так на метро или пешком.
Может так и лучше, еще больше ходить буду.

Olga

Новичок
Стали активнее заниматься благоустройством территории, похвально, Павлу огромнейшее спасибо за прекрасные фотки, интересно застройщик сделает проход к метро Волгоградский проспект? Обходить со стороны Сбербанка далеко и неудобно

Sandman

RealME
Стали активнее заниматься благоустройством территории, похвально, Павлу огромнейшее спасибо за прекрасные фотки, интересно застройщик сделает проход к метро Волгоградский проспект? Обходить со стороны Сбербанка далеко и неудобно
Да там был всегда проход и сейчас есть :)

Сергей

RealME
Да там был всегда проход и сейчас есть :)
Лишь бы этот проход сделал застройщик, если они его прикроют, огибать метр квадратный по несколько раз в день будет очень неудобно и долго.

Sandman

RealME
Лишь бы этот проход сделал застройщик, если они его прикроют, огибать метр квадратный по несколько раз в день будет очень неудобно и долго.
Что вы имеете в виду? дырку в заборе с той стороны?

Сергей

RealME
Что вы имеете в виду? дырку в заборе с той стороны?
В том то и дело, совсем не знаю что там. Насколько знаю там сейчас забор и нет никакого прохода к домам. Возможно позже там возведут новый забор и так же не сделают никакого прохода, возможен такой вариант?

Верх