Кладовая - стоимость

Вы планируете покупку кладовой по цене от 200К за m²?


  • Всего проголосовало
    29

Kubik

Новичок
Сообщения
18
Пол
Мужчина
Кто нибудь знает цены на кладовки?
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Kubik, никто не знает, цен официально нет, примерно от 170т.р. за кв
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Вроде от 200 за кв.м. То есть за 4 кв.м. - 800 т.р. Это размеры 2х2. Я думаю за такие бапки можно арендовать неплохое место лет на 15-20 через железную дорогу(МЦК) в кооперативах. Или купить там гараж.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Pavel, это придется ходить туда, а тут спустился на парковку и вот твоя кладовка.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Алиса, если так, то конечно можно. Только за такую цену проще было переплатить за площадь и сделать место под мотик в квартире)))
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Помимо всего прочего за эту кладовку, надо платить каждый месяц, как и за машиноместо, еще тысячи 2-3. В год 24-36 т.р. - это кому то надо? Нет, если это клуб миллионеров, то почему бы и нет :)
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
@Алиса, если так, то конечно можно. Только за такую цену проще было переплатить за площадь и сделать место под мотик в квартире)))
Думаю, что на старте продаж, можно будет кладовку дешевле купить. Но если не хочется сразу выкладывать такую сумму, как вариант можно будет арендовать м\м на паркинге, думаю такие люди у нас найдутся. в крайнем случае, можно с кем-то договорится ставить на его место, если площадь позволяет, дабы кладовку не покупать. Да и мот, банально может не войти в дверной проем или с трудом. Т.е доставать его каждый день с кладовки, вряд ли будет удобно.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Думаю, что на старте продаж, можно будет кладовку дешевле купить.
Не думаю, наоборот возможно после старта будет дешевле, были уже такие примеры, от спроса все будет зависеть, не будет спроса будет ниже ценник, а со спросом все как-то так себе, единственная хорошая новость нефть в рост пошла и доллар становится для нас дешевле.
 

Виктор

Новичок
Сообщения
8
Пол
Мужчина
А мотоцикл вообще можно в кладовке хранить?
 

Виктор

Новичок
Сообщения
8
Пол
Мужчина
Я слышал, что по пожарным нормам запрещено. Но могу ошибаться.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Виктор, таких норм нет. А вот склалдирование гсм это немного другое. Но гараж по стоимости очень хорошего байка это слишком.
 

Виктор

Новичок
Сообщения
8
Пол
Мужчина
Мне надо ставить машину и мотоцикл, поэтому хотел покупать или 2 машиноместа или машиноместо + кладовку, если туда разрешат мотоцикл загонять. Был уверен, что ГСМ нельзя хранить в кладовке, в том числе внутри мотоцикла.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Виктор, покупайте семейное машиноместо. Это 2 машиноместа, но второе зависимое.
 

Виктор

Новичок
Сообщения
8
Пол
Мужчина
Не знал о таких, спасибо. Когда мне квартиру продавали, менеджер была немногословна на тему парковки)
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина

Вот тут есть проектные решения. Места помеченные крестом - зависимые места.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Теперь все проекты по этому адресу:

Начальная цена кладовых от 200 т.р. за квадратный метр (ценник улёт просто).

Но покупать буду, мне нужно хранилище для одежды.
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Дорого конечно пипец, 5 квадратов миллион, 10 - 2 миллиона :(

Но буду честен, буду покупать, ничего не поделать.
от спроса все будет зависеть,
Именно так как вы сказали, а спрос есть, был и будет. Люди есть, кто берет сейчас квартиры, по максимальной цене. Был в офисе, там мужчина с женщиной присматривали себе трешку в первой очереди, там ценник за 20, такие кладовку купят не задумываясь. Да и людей с деньгами в наших домах немало.
 
Последнее редактирование:

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Дорого конечно пипец, 5 квадратов миллион, 10 - 2 миллиона :(

Но буду честен, буду покупать, ничего не поделать.

Именно так как вы сказали, а спрос есть, был и будет. Люди есть, кто берет сейчас квартиры, по максимальной цене. Был в офисе, там мужчина с женщиной присматривали себе трешку в первой очереди, там ценник за 20, такие кладовку купят не задумываясь. Да и людей с деньгами в наших домах немало.
цены очень интересные.

по мне так лучше в другом месте можно снять хранилище. маловероятно, что будут/будете за вещами каждый день ходить в кладовку.
арендовал такое помещение после продажи загородного дома. вещи не мешают, голова не болит. плюс 4 комплекта колес, которые только за свое хранение забирали бы 60% всех затрат на это помещение если бы сдавал их на сезонное хранение.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
лучше в другом месте можно снять хранилище
Тогда весь смысл этой кладовки отпадает. Тут как раз в этом то и удобство, что можно перенести всю мебель в кладовку и сделать ремонт. Или перевезти все вещи и начать делать ремонт этой квартиры, а пока пожить где нибудь снимая квартиру очень недорого, например за МКАД.
 
Верх